Страница 1 из 1
Garrett2000
Давайте обсудим вот это!!!
http://www.7samuraev.ru/useful/gibdd_help.php
Женя 21063
вроде уже обсуждалось
rover
Да у моего шуряка штрафов накопилось что писец, отобрали номера, за просроченный ТО, я ему сделал, он пошел получать - а там номера не выдают, потому, что должен... 10000 с пенями! Хотели вообще все конфисковать на свете. Он пошел в районный суд, накатал телегу сам на себя, отсидел сутки (с 10.00, до 16.00, потом отпустили за пиво), и забрал номера. У него жена юрист, помогла решить проблемку.
Сейчас до 15 суток дают неплательщикам - взял и согласился бы на повестку, дадут сутки-двое, отсидишь 4-8 часов, а то и меньше, смотря как договоришься с дежурным, может и вообще не сядешь... И платить не надо, раз уж так неохота...
Ksandr
Нарушил - заплати штраф своевременно и проблем не будет.
Vlad B
Ksandr писал(а):

Нарушил - заплати штраф своевременно и проблем не будет._________________



Судя по аватаре ты судебный пристав? Порог откручиваешь?
rover
Нет, он просто колесо меняет, и приставу в этот момент, со всеми его адм и проч гай - лучше вообще на глаза не попадаться. Smile
economist6
А что интерсная тема и главное актуальна.
Мне предновым годом 29 декабря пришло письмо от судебного пристова.
Содержание следующее:
Вообщем штраф 50 руб плю 3.50 за то что если я вовремя не оплачу.
Еще один забавный момент. Постановление составлено 30.06.2006г. получил как я уже писал 29 декабря. Что делатьс этой бумашкой не знаю. Дозвонится туда не могу. Хочу вообще спросить чего да как. Слышал что если через год мне ГИБДД не предъявила претензий значит можно забыть. А так штрафов накопилось рублей на 300 мелочевка, пару превышения за 50 рублей и немного разворотов в не положеном месте.
Да и еще само нарушение по этому письму я совершил 30.11.2005г
мне гайцы даже протокол не дали, сказли что дамой квитанцию пришлют для оплаты, или сказли иди в сберкасу ищи реквизиты и плати

Последний раз редактировалось: economist6 (16 Января 2007 14:20), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
Vlad B, злобному неплатильщику подло спускаю колесо Smile
Vlad B
Ksandr писал(а):

Vlad B, злобному неплатильщику подло спускаю колесо



А слева, где фото урезано, заноситься бейсбольная бита над твоей головой. Smile Smile Smile
economist6
Ребята подскажите че мне с этой бумагой делать. Куда кого посылать в случае необходимости? Very Happy
Vlad B
economist6 писал(а):

Ребята подскажите че мне с этой бумагой делать. Куда кого посылать в случае необходимости?



Нахер их посылай, бумагу сворачивай трубочкой, нагибай пристава и просовывай в бумагоприемник, да пожестче.
economist6
Vlad B писал(а):

Нахер их посылай, бумагу сворачивай трубочкой, нагибай пристава и просовывай в бумагоприемник, да пожестче.


Этоя с удовольствием! А как так по умнее на посту сказать что год прошел, типа исковая давность чтоли. Еще бесит то что я две недели наяриваю по телефону судебным приставам а они трубку не берут.
Vlad B
economist6 писал(а):

Этоя с удовольствием! А как так по умнее на посту сказать что год прошел, типа исковая давность чтоли. Еще бесит то что я две недели наяриваю по телефону судебным приставам а они трубку не берут.



Так и говоришь им, что квитанции по почте отправил, ищите у себя, а мне на вас похер.
economist6
Так фишка в том что я ничего не оплчивал 8-)
Vlad B
economist6 писал(а):

Так фишка в том что я ничего не оплчивал



Я тоже ниче не оплачивал, от налоговой только налог за машину пришел. Там действительно, полгода и всё.
economist6
Vlad B писал(а):

налоговой только налог за машину пришел


Это я плачу регулярно. а вот штрафы как-то не удобно! Присылали бы готовые квитанции по почте с сроком оплаты пару месяце или по итогу года. Тогда можно пойти и все скопом проплатить
rover
Vlad B писал(а):

economist6 писал(а):

Так фишка в том что я ничего не оплчивал



Я тоже ниче не оплачивал, от налоговой только налог за машину пришел. Там действительно, полгода и всё.


В смысле полгода - если через полгода не заплатил, значит свободен??? Не, тут что-то не так, я за три машины заипался платить, и за одну раньше чуть не два года не платил, там и пеня выросла и каждый месяц слали.
А прикол в том ещё, что сейчас не приходит ни штрафы последние, два там по 100 висит, знаю, ни налоги... Может забыли про меня? Ох хоть бы :cool:
Vlad B
Да им глубоко пофиг, по теме - это была просто акция, наверно пупкин потормошил гиббонов на тему уплаты штрафов, они показали это по телику и забыли. Иначе бы на посту всех останавливали без исключений.
Ильяс
economist6 писал(а):

Это я плачу регулярно. а вот штрафы как-то не удобно!


ну и зря, там срок давности небольшой )
хотя если машина не мощная проще заплатить и спать спокойно )
economist6
Ильяс писал(а):

ну и зря, там срок давности небольшой )
хотя если машина не мощная проще заплатить и спать спокойно )


За ВАЗ 500руб, за бумер 6000. Оба плачу, не хочу проблем с налогойвой, да и конце концов 6000 заплатить удобнее нежели 50 руб.
Ильяс
economist6 писал(а):

да и конце концов 6000 заплатить удобнее нежели 50 руб.


в каком смысле? )
economist6
Ильяс писал(а):

в каком смысле? )


В том смысле что налоги приходят уже с заполненой квитанцие, ее нужно тока отнести вместе с денюшкой в любую сберкассу, а для 50 рублей ее надо заполнять Very Happy
Ильяс
разница в 5950 не смущает? )) я об этом. ладно, проехали )
Жек
нарушил - плати. Проблемы не вижу.
Vlad B
Жек писал(а):

нарушил - плати. Проблемы не вижу.



Нефиг оплачивать мусорам жизнь, пусть найдут настоящую работу, а не сидят в клане парней с большой дороги, их бы всех к стенке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы