Страница 1 из 3
ГенВик
Вот прочитал в одной ветке (о какие слова знаю!) там один чел писал другому, что третий постоянно тусуется на "трешечном" то ли сайте, то ли форуме (не знаю как правильно). Так вот. А "четверочного" такого типа ничего нет? Мне и здесь хорошо Very Happy , но есть чисто четверочные вопросы. Можете подсказать?
classik074
четверка не классика???Здесь полно грамотных людей,задай конкретный вопрос и чем смогут тем помогут.
Lo'o
Согласен с classik074. Разве что просто сделать некую "перепись населения", а так форумов только по четвёрке я не видел. Да и вопросов-то специфических не так много Smile
Дядя Леша
Как не много? А про заднюю дверь?

Кстати, сегодня книжку видел в магазине, мурзилку про 2107 и 21047! Сначала думал перепутали с 074, ан нет, 2107 и 21047! Вот!
Shish
Был опрос "кто на чем ездит"
Lo'o
Дядя Леша писал(а):

Как не много? А про заднюю дверь?

Кстати, сегодня книжку видел в магазине, мурзилку про 2107 и 21047! Сначала думал перепутали с 074, ан нет, 2107 и 21047! Вот!


А что про заднюю дверь-то узнавать? Там какая-то хитрая конструкция или у тебя с ней много проблем? :)

Про книжку вполне понятно. У меня мурзилка 2105 - 21043.
Alexey291
задавал както вопрос про снятие задней двери, ответа недождался,
снимал сам, по первому разу потратил много лишнего времени.
И кстати чтоб несоздавать тему , если дверь чуток недозакрывается
с одной стороны это кривизна двери или както отрегулировать можно?
а если так оставить грязи в багажник много лететь будет?
ГенВик
Alexey291 писал(а):

если дверь чуток недозакрывается
с одной стороны это кривизна двери или както отрегулировать можно?


Мой мастер кузовщик говорил, что это регулируется петлями. Но так и не сделал Sad Сам и пытаться не буду.
А вот вопросы есть. Например кто как ставил спойлер на заднюю дверь с повторителем стопа? У нас в городе 2 чела на 4-ках с ними ездят и у каждого своя технология крепежа. Один мудрил с внешими скобами. Я хоть и сам видел и он объяснял - ни хрена не понял. Второй залил всю полость спойлера эпоксидкой а потом закрепил за рамку задней двери длинющими винтами. Я вот думаю свой вариант - залить эпоксидку только в опорные "ноги" спойлера, быстренько замазать отверстия под винты пластилинчиком, чтобы в процессе монтажа эпоксидка не вылилась, и быстро-быстро (чтоб не застыло) привинтить винтами за рамку двери. В результате крепеж будет держаться не за хиленькие 3-4 ниточки родной пластмассы, а на 1,5-2см эпоксидки. В то же время полость самого крыла спойлера останется пустой и легкой, что есть гут. А кто не понимает цену вопроса - то поясню - это что бы не иметь разговора с ребятками из едущего сзади лексуса, если ваш спойлер на кочке отлетит и угодит им в лобешник. Потом про задние фонари - как их снимать - нигде не мог прочитать. Потом про обустройство багажника сеткой, чтобы предметы по скользкому пластику в багажнике не летали, потом... э-э-э, да что там... Это же по повадкам совсем другой зверь, чем классика седан! Где то читал, что универсал однажды - универсал навсегда, в сысле что кто раскушал универсал, в дальнешем при выборе машины будет ориентироваться на универсал. А вы говорите... Это песня, немного заунывная неспешная, но всегда о тепле и доме, потому что по хозяйству часто возит всякое материалы-шматериалы... Э-э-х-х... Да что там... Confused
remez
Alexey291 писал(а):

Где то читал, что универсал однажды - универсал навсегда, в сысле что кто раскушал универсал, в дальнешем при выборе машины будет ориентироваться на универсал. Confused



Это точно...
Lo'o
ГенВик, задние фонари снимаются следующим образом. Если откроешь багажник и посмотришь место, где установлен фонарь, увидишь два круглых отверстия, расположенные одно над другим. Ключиком-трубой не помню на сколько (он в комплекте инструментов есть) аккуратно отворачиваешь гайки (я бы порекомендовал предварительно в ключ набить пластилин, или перевёрнутую липким слоем к гайке изоленту, т.к. эта гайка имеет привычку падать с ключа и тогда её уже хрен достанешь). А дальше увидишь. С одной стороны фонарь закреплён этими болтами, а с другой лапами держится за кузов.

Про универсал согласен Smile
ГенВик
Lo'o
Пасиб!! Very Happy
Kender
В ркуоводствах "Своими силами" (Изд. За рулем) на ВАЗ 2105, и на ВАЗ 2107 есть главы, послещенные именно особенностям ремонта четверок, (кузов и электрические схемы, про задние фонари там написано точно). Потом (не помню точно) в Руководстве по ремонту Изд. Кэмп (или Кемп) тоже есть такие главы.

А про универсал это точно про меня Very Happy
Egor_KA
Lo'o и ГенВик
сам в своё время намучался с этими гайками
меняйте эти гайки на спецальные гайки с удлинителем пластиковым стоит каждый примерно 3-15руб (зависит от жадности продавца)
не как не пойму почему их с завода сразу не ставят, и берите именно для 4ки потому что от 5ки они полностью пластиковые и толще удлинитель.
8-)
AK_s_Raboty
ГенВик писал(а):

Вот прочитал в одной ветке (о какие слова знаю!) там один чел писал другому, что третий постоянно тусуется на "трешечном" то ли сайте, то ли форуме (не знаю как правильно). Так вот. А "четверочного" такого типа ничего нет? Мне и здесь хорошо Very Happy , но есть чисто четверочные вопросы. Можете подсказать?


Кстати да , есть идея замутить сйт для 2104 , а то 2107 есть 2103 есть, 2101 есть а 2104 есть - бум делать !
ГенВик
Egor_KA писал(а):

на спецальные гайки с удлинителем пластиковым стоит каждый примерно 3-15руб (зависит от жадности продавца)

Посмотреть бы на них...
Kender писал(а):

на ВАЗ 2105, и на ВАЗ 2107 есть главы, послещенные именно особенностям ремонта четверок, (кузов и

В своих мурзилках не нашел...
AK_s_Raboty писал(а):

Кстати да , есть идея замутить сйт для 2104 , а то 2107 есть 2103 есть, 2101 есть а 2104 есть - бум делать !

+100!!! Very Happy А как?
Egor_KA
сфоткать не могу ибо авто сменило хозяина.
спроси в маге/авто толпе крепление заднего фанаря ваз 2104.
выглядит примерно так - пластиковая трубка, длинной 6-7 см, с запаенной на одном конце гайкой, а на другом шестигранник под ключ. как раз самое оно что б откручивать/закручивать 8-)
AK_s_Raboty
ГенВик писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Кстати да , есть идея замутить сйт для 2104 , а то 2107 есть 2103 есть, 2101 есть а 2104 есть - бум делать !

+100!!! Very Happy А как?


Как как вечером приду домой, начну писать Smile
Lo'o
Egor_KA, спасибо, буду знать! Ни разу не видел и не знал об их существовании. Надо будет глянуть, штука, должно быть, очень полезная, а то даже смена лампочки превращается в событие.
ГенВик
Lo'o писал(а):

а то даже смена лампочки превращается в событие.

А то! Вот то то и оно! Very Happy
miha
Egor_KA писал(а):

сфоткать не могу ибо авто сменило хозяина.
спроси в маге/авто толпе крепление заднего фанаря ваз 2104.
выглядит примерно так - пластиковая трубка, длинной 6-7 см, с запаенной на одном конце гайкой, а на другом шестигранник под ключ. как раз самое оно что б откручивать/закручивать 8-)



Ага, стояли у меня такие от прежнего хозяина. Насилу выкрутил. На конце то шестигранник, Только обычный трубчатый ключ в дырку в кузове не лезет.
Я что сделал: деревяшку заточил, всунул ее в этоу пластмассовую хрень и выкрутил. Выкинул их нахрен и вкрутил обычные гайки.
Чтоб гайки не терялись, в ключ немного литола (или любой другой густой смазки).
Пяток раз приходилось залазить в фонарь и постепенно процедура из "события" превратилась в пятиминутное дело.
Cypher
Есть некоторое количество сайтов автолюбителей, посвященных своим авто. Есть и про классику, и про 2104.
Залез в избранное, вот два про 2104. Может быть еще. Но они скорее про доделки своей конкретно машины.

http://gosudar1.narod.ru/default.htm
http://my2104.narod.ru/

Вообще на подобных сайтах можно найти много интересного. Может быть стоит создать такую тему, пособирать ссылки и прилепить их?

А по специфической для 2104 теме помогите мне найти болты, которыми крепятся защелки заднего сидения. У меня из 4-ех положенных осталось только два. Спрашивал в Руси, КЭМПе и Техкоме - ничего путного подсказать не смогли. Может быть они не специфические, от чего-то другого из классики подходят?

Про порядок в багажнике - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97316
Еще в NivaFaq http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/inventar/index.htm
мне очень понравилась идея разместить инвентарь на спинке сидения.

Последний раз редактировалось: Cypher (18 Января 2007 23:38), всего редактировалось 1 раз
Ацкий_Кот
Cypher писал(а):


А по специфической для 2104 теме помогите мне найти болты, которыми крепятся защелки заднего сидения. У меня из 4-ех положенных осталось только два. Спрашивал в Руси, КЭМПе и Техкоме - ничего путного подсказать не смогли. Может быть они не специфические, от чего-то другого из классики подходят?


Теже что и кресло крепится к полу Very Happy :cool:
Cypher
Ацкий_Кот
Сидения (передние) я снимал и ставил 2 раза - винты там очень короткие, а вот про те, про которые я говорю - для защелок - очень даже длинные
Lednik
Cypher писал(а):

Может быть стоит создать такую тему, пособирать ссылки и прилепить их?


"Ё-МАЁ!"?прапорщик Шматко
сверху же " темы - "Ссылки для автофак" и "ФАК! начато ведение принимаются предложения!" кидай в любую свои ссылки.
8-)
Ацкий_Кот
Cypher писал(а):

Ацкий_Кот
Сидения (передние) я снимал и ставил 2 раза - винты там очень короткие, а вот про те, про которые я говорю - для защелок - очень даже длинные


Хм незнаю у меня подошли нормально Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы