Страница 1 из 2
Yoshimitsu
Губернатор Александр Ткачев взял под личный контроль расследование трагедии новорожденной девочки Софии из Абинска



Губернатор Александр Ткачев взял под личный контроль расследование трагедии новорожденной девочки Софии из Абинска и пообещал, что виновные врачи будут наказаны. Об этом он заявил сегодня на совещании со своими заместителями. Двухмесячной Софии в первые дни Нового года ампутировали руку, хотя в краевую инфекционную больницу ее доставили с диагнозом "коклюш". Главный врач медучреждения Эдуард Асланян объяснил это тем, что девочке неправильно поставили катетер. Катетер, который ставила медсестра, травмировал артерию. Образовавшийся тромб нужно было срочно удалять, но врачи в канун нового года не стали этого делать. В частности, со стороны лечащего врача Пилипенко не было предпринято никаких попыток вмешаться в ситуацию. Сосудистый хирург Попов из третьей горбольницы прописал консервативное лечение и наблюдение, решив, что этого достаточно.

Все это время врачи не пускали родителей девочки в реанимацию и уверяли, что все в порядке. А через несколько дней Софию перевели в краевую больницу с омертвлением тканей практически всей правой руки и, как выяснилось - слишком поздно.

Александр Ткачев отметил, что этот случай бросает тень на всю кубанскую медицину, в которой большинство врачей с честью исполняют свой долг. Глава края выразил глубокое сочувствие родителям Софии и еще раз подчеркнул, что лично будет контролировать расследование. Уже создана комиссия, которая, буквально, поминутно анализирует действия врачей. Но уже понятно, что к ампутации руки привела халатность медиков. Виновные должны понести уголовное наказание, отметил губернатор. Страховая компания тоже должна отстоять интересы девочки и ее родителей. Все расходы по лечению, реабилитации девочки, должны взять на себя виновные. Они же должны взять ребенка, теперь уже инвалида, на пожизненное содержание.


http://www.ntktv.ru/news/single/?newsid=12491
Mahmud
Главврача плюс всех тех, кто дежурил в тот день в этом отделении, расстрелять без суда и следствия. Просто устроить показательное выступление. Может быть, другим это будет уроком. В Сев.Гондурасе иначе нельзя.
Yoshimitsu
По моему было бы справедливее отрезать им руки по локоть, и ноги по колени, затем и выкинуть на улицу. Что бы другим не хотелось бухнуть на работе. Бухой врач это МЕГААХТУНГ Surprised Surprised Surprised
Johann Halter
бабуля лежала в больнице в 2004 году. заехал поздравить с новым годом, привез еды, таблеток ну всего что необходимо, 95% встреченых врачей- бухие. половина из них - в г@$но.... вот что тут делать? а если кому из пациентов плохо станет??? пи...ц какойто... причем больница считается очень хорошей....
Mahmud
Вано, надо было Шмайсер с собой прихватить... там бы и положил сук... :ooo:
Johann Halter
так я еще с ними поругался.... пускать не хотели, нехорошие люди охранники... иногда так приятно скандал закатить... Very Happy
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так я еще с ними поругался.... пускать не хотели, нехорошие люди охранники... иногда так приятно скандал закатить... Very Happy


Псы свои подачки отрабатывают... :ooo:
erg
А я раз под НГ в психушку ездил... Вот там жесть.
Acquirer
CHUM@K-Gosn@rko писал(а):

Бухой врач это МЕГААХТУНГ


Обычное дело. Жена рожала, дежурный был в г@$но, сидел на стуле в коридоре. Был совсем не НГ.
Vasa
Твари... Блин, слов нет... Ребенок, два месяца... А эти твари руку отняли... с..и... Хуже террористов.
Johann Halter
есть хорошая клиника в мск, называетс "медицина", находятся на 2-й тверской ямской... замечательная больничка.... годовой абонимент от 50000 рубликоф... но зато на арфе в лобби играет специальная тетка... почувствуй себя миллионером... Very Happy
Acquirer
А по радио говорили о необходимом диком скачке демографии...
Vasa
Acquirer писал(а):

А по радио говорили о необходимом диком скачке демографии...



Вот вот... Одни стимулируют на рождение второго ребенка, а другие его тут же калечат. Изверги...
Oll
Даже и не знаю, что нужно сделать с врачами за такое. Ручку-то ребенку отрезали полностью, вместе с плечем. Девочка, каково ей придется...
ИМХО, не понимаю, о чем думали родители. Оставить двухмесячного ребенка одного в больнице в праздник - заведомо все бухие, да кто за ним смотреть будет, кормить, ухаживать...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

называетс "медицина"


У меня туда тещу приглашали поработать. Сотрудник АХО из совсем рядовых имеет оклад в 52 штуки.
Национальность "хозяина" даже упоминать не буду Smile
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

называетс "медицина"


У меня туда тещу приглашали поработать. Сотрудник АХО из совсем рядовых имеет оклад в 52 штуки.
Национальность "хозяина" даже упоминать не буду Smile



когда чтото болит даже самые самые упертые наци пойдут таки к еврейскому врачу.... таки божеж мой жить то хоцца Very Happy
Al_Dimich
Acquirer
Вообще представить себя на месте отца просто страшно. Несмотря на все моратории хочется смертной казни недочеловекам.
Johann Halter
девочку жалко - родители имхо дебилы... не дай бог что, надо сидеть рядом с больным и всех пинать чтоб хоть чтото делали, ибо даже данное бабло отнюдь не гарантия того что присмотрят как надо... у меня отца пару лет назад положили в больницу с сердцем, денег заслал хорошо врачам, обещали как родного лечить, через неделю пребывания случился инфаркт.... что за нахрен??? а хуле, развился сам... :ooo: глазки в пол.... уроды.... Sad
GENA
Уроды однозначно!!!!
Это ведь детская больница!!!
Какие тут в жопу пьянки!!!
Года по два всей смене!!!
Пяток глав врачу и дежурному врачу!!!!
И лишение всех заниматся врачебной деятельностью пожизненно!!!
И пожизненная оплата инвалидности девочке!!!!!

Да! Ошибка родителей под праздник оставить 2-х месячное дитя одну!!!

Тоже скажу, что в больницах наших бардак и по..уизм, за исключением ВИП отделений и их пациентов.
Каленным железм выжигать надо и давно порядок наводить!!!
И наводить, дав возможность пострадавшим через суд мочить распи..яев по полной!!!!
Mike77
Vasa писал(а):

Твари... Блин, слов нет... Ребенок, два месяца... А эти твари руку отняли... с..и... Хуже террористов.


Вместе с плечевым суставом... :ooo:
Ksandr
Мега жесть...
На себе знаю, что ублюдки там встречаются...
Чуть стопу не потерял из-за одного такого...
Димон Шустрый
_McRae_ писал(а):

родители, блин... красавцы, конечно. 2-х месячного ребенка одного оставлять..



+1000

Действительно, каким идиотом надо было быть, чтобы маленького ребенка в новый год оставить одного в больнице. Ведь он же и сказать-то ничего не может...
То - что врачи в больницах большей частью - уроды, это не новость и не сюрприз уже давно, а вот что родители - придурки, вот это печально...
Что-же это получается, они в это время беззаботно Новый Год что-ли встречали ???
Vitaly_98
Жэсть... блин, просто ненавижу врачей, они и бабушку мою угробили и матери помочь не смогли... А это... это просто пи@ец. Паталогоанатом ху@в...
Dron_spb
Мдя.... ж#@а конечно полная... сосед в травме работает, рассказывал как в праздничную ночь приехал с вызова какого то, а в заведении все в член синие, в прихожей чел с переломом... он и еще 2-е полутрезвых давай суетиться а во всей больничке гипса не найти - двух санитаров прибило из него член слепить здоровый :ooo:
Идут в закрома родины и видят там ту же картину, но член не один большой, а много маленьких....
Пришлось кожаный диван говорит разломать и из внутренностей деревянных челу шину пытаться сделать...
Но вроде все обошлось, потом им ванну пива привезли от пивзавода, чел с производственной травмой оттуда был...
Но вообще страшная тема это... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы