Страница 1 из 1
inok
Вопрос такой, есть общежитие. Нужно его подключить к интернет, т.е. организовать канал 1 мегабит, поверх нее телефония - 1 линия для начала. Кто может знает, какой провайдер возьмется за такое и сколько это примерно будет стоить (подключение, абоненсткая плата).
Жек
поискать провайдера в этом районе и спросить сколько будет стоить.

1 мегабит на все общежитие?!
Consigliori
inok
А почему не провести выделенку, и на нее повесить маршрутизвтор точку доступа Wi-Fi? Будет и скорость до 54 мегабит... да и удобство... 8-)
Ksandr
Провести телефонную линию Сев-зап телекома, на нее же ADSL Авангард, 1 мегабит - это возможно.
inok
Жек писал(а):

поискать провайдера в этом районе и спросить сколько будет стоить.
1 мегабит на все общежитие?!


Думаешь маловасто будет? Инет широкий в принципе не за чем там, как я понял. Клиентских мест порядка двадцати.
Vitaly_98
Ksandr
+1. Самый простой способ. За подключение тыщ 6-8, плюс абонентская плата. Кстати, до февраля модем бесплатный, только не успеешь.
inok
Consigliori писал(а):

inok
А почему не провести выделенку, и на нее повесить маршрутизвтор точку доступа Wi-Fi? Будет и скорость до 54 мегабит... да и удобство... 8-)


Речь и идет о выделенке. Как раздать это уже другой вопрос, Wifi или кабелем.. Пока задача - хвост от провайдера заполучить.
inok
Ksandr писал(а):

Провести телефонную линию Сев-зап телекома, на нее же ADSL Авангард, 1 мегабит - это возможно.


А сколько будет стоить интересно, не в курсе? Такой вариант тоже рассматриваю.
2All: в районе металлистов кто знает к какому прову лучше обратиться?

Последний раз редактировалось: inok (17 Января 2007 19:00), всего редактировалось 1 раз
inok
Vitaly_98 писал(а):

Ksandr
+1. Самый простой способ. За подключение тыщ 6-8, плюс абонентская плата. Кстати, до февраля модем бесплатный, только не успеешь.


Лимит по трафику как Web Plus они вроде не декларируют, да? Модем не проблема...
Darth
Охта? Ну у меня уже зла не хватает на наших провайдеров. Их просто нет! Я на проспекте Шаумяна не могу провести себе выделенку (АДСЛ не могу из-за охраны) :ooo:
inok
Ну близко, да Smile
Vitaly_98
inok писал(а):

Лимит по трафику как Web Plus они вроде не декларируют, да?


Насколько я понял - там безлимитки на разных скоростях. Лучше сходи на их сайт. Но это, наверное, самый дешевый вариант.
Ksandr
Vitaly_98 писал(а):

Самый простой способ. За подключение тыщ 6-8, плюс абонентская плата. Кстати, до февраля модем бесплатный, только не успеешь.



Да ну нафиг, буквально вчера сходил в офис на Лесном пр. и подключил услугу на 2 номера. Заплатил по 500 р (64 килобит) получил модем в подарок и месяц обслуги, грубо говоря заплатил просто месяц обслуживания - остальное подарок.

inok писал(а):

А сколько будет стоить интересно, не в курсе? Такой вариант тоже рассматриваю.



Телефон провести около 3500, ждать около месяца, интернет 1 мегабит не помню сколько стоит, суть в том, что за факт подключения и модем платить не будешь, по крайней мере пока акция идет. Хотя помню сначала висела реклама, что акция до конца ноября... потом декабря... теперь до конца января висит

Загляни на их сайт ццц.ptn.ru
Ksandr
Darth писал(а):

(АДСЛ не могу из-за охраны)



Не уверен, но по-моему можно, ты узнавал у них? Они спрашивают есть или нет охранка, но по-моему такой вариант возможен.
inok
Ksandr писал(а):

Darth писал(а):

(АДСЛ не могу из-за охраны)


Не уверен, но по-моему можно, ты узнавал у них? Они спрашивают есть или нет охранка, но по-моему такой вариант возможен.


Невозможен, насколько я знаю. Знакомые именно авангард подключали, у них была охранка. Пришлось снимать.
А интересно, зарегистрировать линию на физ лицо получится в общаге?..
MadM
Darth писал(а):

Охта? Ну у меня уже зла не хватает на наших провайдеров. Их просто нет! Я на проспекте Шаумяна не могу провести себе выделенку (АДСЛ не могу из-за охраны) :ooo:



ADSL бывает двух видов annex A и annex B

annex A работает на той же частоте что и охранка
annex B частота другая и соотвественно может работать одновременно охранка и ADSL.

модем annex B стоит немного дороже, но главное чтобы были порты у провайдера типа annex B.

стоимость подключения не должна различаться (хотя смотря где)

вот форум по проблеме
http://myadsl.spb.ru/viewtopic.php?t=694&highlight=annex
итог Авангард annex B не поддерживает

а вот этот может:
http://adsl.wplus.net/registration.html

Последний раз редактировалось: MadM (18 Января 2007 14:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Darth
У меня друг работает в ПТС, говорит, что технически все уже возможно, по крайней мере с Юпитером. Но они уже год почти решают всякие доп вопросы и согласовывают, согласовывают.... Глядишь, к тому времени, когда все будет готово, уже появится кабель в микрорайоне Mad
MadM
inok писал(а):

Ksandr писал(а):

Darth писал(а):

(АДСЛ не могу из-за охраны)


Не уверен, но по-моему можно, ты узнавал у них? Они спрашивают есть или нет охранка, но по-моему такой вариант возможен.


Невозможен, насколько я знаю. Знакомые именно авангард подключали, у них была охранка. Пришлось снимать.
А интересно, зарегистрировать линию на физ лицо получится в общаге?..



договор заключается с физлицом. а где тебе организуют точку доступа дело второе. у самого сделано подобным образом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы