Страница 1 из 1
tdv
сегодня днем заметил, когда произошло не знаю...обыдно блин.
зафикачил пока антикором на восковой основе, хоть там и оцинкованный кузов, но думаю не помешает.
Заехал по пути на СТО, рядом с работой, раньше был чисто мерсовский, сейчас все иномарки делают. объявили 8-10тыс. покраска полностью капота. Это ясен хрен что цена завышена сильно. Думаю должно быть не более 200.
вот думаю может ну его нафиг, а? Не делать пока ничего. Ржавчина пойти не должна. а весной уже сделать нормально. А то блин чем не хочется мне со свежепокрашенным капотом кататься сейчас, на дорогах сейчас камешков мелких много, а если снег выпадет то еще больше насыпят:) точно побьется блин. Чего скажете?




Peltik
Не фига себе трагедия. Я думал там пол-капота в хлам. Я бы до весны чем-нибудь замалевал бы, а потом....потом...плюнул бы ваще на это.
Восьмеркин
я бы не дал грязи попасть, сразу аккуратно грунтовкой антикоррозийной, а после тюбик с кисточкой подобранный по оттенку и забить навсегда Laughing
rover
tdv
6600 тебе мстит. Smile
Оставь до лета, а как станет сухо, так и покрасишь нормально. А то как раз до лета зацвести может, или шпаклевка повылазит. На реагентах этих разве краска нормально закремпнет, как ты думаешь? И изменится цвет капота немного, будет видно при определенных углах обзора, у тебя же металлик? Жди до тепла.
GEN?
Имхо 8-10 тыр. за покраску капота под ключ совсем не дорого, если качественно и в цвет. Если не ошибаюсь, капот идет как 2 элемента, а каждый баксов 150 (если не больше сейчас)
Ну и весной лучше, это само собой.
*Kostik*
А что если просто зашпаклевать и так идеально подобрать краску что покрасить только окружность поврежденного участка?
GEN?
Кстати, сам никогда не пользовался, но интересно http://www.skolov.net/
Марат
Извиняюсь перед автором за офф-топ, но у меня прблизительно та же беда на капоте. Причем сбило гравием аж до металла. Климат у нас сырой, влажность высокая. Чистота дорог отвратительная. Поэтому полагаю, что металлу достанется по полной.
В общем на следующей неделе будут капот приводить в порядок - полная покраска. КАСКО оплачивает.
Это меня так возле Череповца заделло. От встречной фуры гравий картечью полетел. Один из ударов я аж на руле почувствовал, хотя камешек угодил в самый край капота. Главное я по первости подумал, что фаре песец - 100% был уверен. Останавливаюсь, выхожу. Глазам не верю - целая. И только лишь недавно увидел скол до металла и у самого-самого края капота, на границе с фарой.
Сейчас вон каменты читаю про то, что затеваться лучше весной, и думаю - может и мне перенести работы Confused ?
tdv
Peltik писал(а):

Не фига себе трагедия. Я думал там пол-капота в хлам. Я бы до весны чем-нибудь замалевал бы, а потом....потом...плюнул бы ваще на это.


я ж не написал что испортили, а подпортили :)

да я и сам ща склоняюсь к варианту подкрасить аккуратно самому, а весной сделать.

GEN? за ссылку спасиб. как раз не далеко от меня есть СТО их, скатаюсь на выходных.

rover вот те 6600 покоя не дает..соскучился? Very Happy
tdv
Марат
откуда у меня этот косяк,я не знаю. Если долбанули чем-то. то сигналка полюбому среагировала бы и утром пикнула. Может и мне долбануло камнем....мог не услышать, музыку иногда громко слушаю Smile
вариант бутылки из окна тоже не катит, вмятина была бы больше да и машина стояла не этой стороной.

вот заеду на вых, узнаю чего и как. а потом уже решу. ессли локальный ремонт, то сделаю, если полностью, то полюбому до весны. Краской временно замажу и все.
Марат
tdv, знаешь, если честно, то присматриваясь к сколам на тех фотках.. не покидает мысль, что словно птиц (голуби, воробьи) прикармливали на твоей машине. Ну как обычно люди иногда делают пакость: крошек хлебных накрошили, птички прилетели и.. прощай металлик.
Может кому глаза намазолил?
ЗЫ. Хотя тогда тебе бы весь капот загваздали..
Anhel
Shocked Нифига себе дырку пробили!!!
Я думал, такое только на классике возможно. Может свалилось чего? Very Happy
Мне однажды проводочком рабочий зацепил - так и катаюсь пока с царапиной.
Geneve
Я бы советовал сделать ремонт капота, а потом покрасить с переходом. Даже если просто купить краску твоего номера, то не будет заметна разница, так как на стыках деталей ( капот с крыльями) будет твой родной цвет. А лаком уже весь капот покрыть.
GEN?
tdv писал(а):


GEN? за ссылку спасиб. как раз не далеко от меня есть СТО их, скатаюсь на выходных.


Напиши только обязательно по результатам, любопытно.
Xpert
tdv
Был я на этой фирме, нифига не уникальный технологии... Sad
Chud
М-да,сочуствую.
Дим,а ты попробуй в тот сервис обратиться,где мне красили,помнишь наверное.Там вроде не сильно дорого было,а качество ты сам видел.
tdv
Chud писал(а):

М-да,сочуствую.
Дим,а ты попробуй в тот сервис обратиться,где мне красили,помнишь наверное.Там вроде не сильно дорого было,а качество ты сам видел.


угу. мне там тоже 09 красили. Илья должен узнать примерно чего там и как.
802
Я бы подкрасил ремонтной краской скол, а на вмятину забил бы - не такая она серьезная, чтобы ее зашаманивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы