Страница 1 из 1
Pavec
Вообщем жесть конечно машины эти каданить меня добьют... Сеня моя девушка звонит, говорит горит лампачка на которой аккумулятор нарисован Smile мол че делать. Я говорю едь домой срочно и фары выключи. Сам поздно приехал а гаража нет, завтра возьму ее машинку на работу, в обед буду копать, скажите че смотреть сразу, релюху, просто надо уложиться будет в час и уехать еще потом Smile
Вадя™
Pavec
ну если будешь копать, то прихвати экскаватор.
А по сабжу..
Начни с присутствия ремня генератора собстна..
Потом предохранитель..
ortodox
У нее тоже матреха?
Pavec
ortodox писал(а):

У нее тоже матреха?



аха!

лан, утром лиш бы доехать до работы, ехать минуи 15 и ллампа как я выяснил горит в полнакала вроде... а там полезу смареть...
Вазген
Может что то с ремнём генератора
GVG
Pavec писал(а):

ortodox писал(а):

У нее тоже матреха?



аха!

лан, утром лиш бы доехать до работы, ехать минуи 15 и ллампа как я выяснил горит в полнакала вроде... а там полезу смареть...


Если горит в пол накала, готовся менять подкову, по всей видимости пробой диода.
Pavec
GVG писал(а):

Если горит в пол накала, готовся менять подкову, по всей видимости пробой диода.



Диодный мост тока меняли недавно, блин левый чтоли... Щас короче ехал на работу: сел завел лампочка погорела в полнакала и погасла, поехал, минут через 5 загорелся чек энжин (компа в машине нет) еду дальше. В кором времени начинает замечаю что панель приборов горит тускло , а как газану то сразу ярчеет. вырубил габариты, еду. Панель приборов вырубается, стрелки замирают лишь иногда подрагивая. Приехал, полез в капот, пахнет немножко гарью. помоему от гены Sad

Что скажете,гена?
1Hflbcn
Pavec писал(а):

GVG писал(а):

Если горит в пол накала, готовся менять подкову, по всей видимости пробой диода.



Диодный мост тока меняли недавно, блин левый чтоли... Щас короче ехал на работу: сел завел лампочка погорела в полнакала и погасла, поехал, минут через 5 загорелся чек энжин (компа в машине нет) еду дальше. В кором времени начинает замечаю что панель приборов горит тускло , а как газану то сразу ярчеет. вырубил габариты, еду. Панель приборов вырубается, стрелки замирают лишь иногда подрагивая. Приехал, полез в капот, пахнет немножко гарью. помоему от гены Sad

Что скажете,гена?

Сними, понюхай. Smile Может и в генераторе проблема (обмотка статора) и пробой диода (коротит 1 фазу и опять же статор греется). Ты его сними, тестером прозвони обмотки, якорь, диоды, а потом уже будет заключение. А так, на основе запахов, не определишься. Тем более, что диоды менялись, а причина может и остаться. Предохранители не сгорали до замены подковы?
Pavec
1Hflbcn писал(а):

Сними, понюхай. Может и в генераторе проблема (обмотка статора) и пробой диода (коротит 1 фазу и опять же статор греется). Ты его сними, тестером прозвони обмотки, якорь, диоды, а потом уже будет заключение. А так, на основе запахов, не определишься. Тем более, что диоды менялись, а причина может и остаться. Предохранители не сгорали до замены подковы?



Нет предохранители не горели, меняли мост по причине плохого заряда АКБ и АКБ тож сменил сразу. Еще забыл сказать при прогазовке шум идет, чтото вроде как когда ремень перетянешь, свистом таким... Думаю надо ехать сервисменам жопу драть (меняла девушка без меня мост просто)
amorphous
Думаю, что буксует ремень гены, отсюда и запах.
Pavec
Скоро обед пойду гену смотреть, ремень трогал натянут нормально, если и буксует то от того что подшибники в гене пошли плясать. Сниму его дома посмотрю, конечно попахивает заменой...
Джей
У меня такое было. Диодный мост крепиться 4 болтами и один из них был плохо прикручен и при тряске ослаб и изза плохого контакта начала плавиться пласмаса в диодном мосту.
Pavec
Спасибо мужики, пойду снимать гену через час, вскрытие покажет как говорится...
Pavec
снял генератор, первое- ремень был натянут не очень, подтянул-не помогло, второе - ни один из 4 болтов кот крепится диодный мост не был затянут вообще!!! @уки сервисмены! завтра буду звонить его смотреть каковы последствия...
jikez
Pavec
А машинке сколько лет?
Pavec
jikez писал(а):

А машинке сколько




2004 года
LinX
Pavec писал(а):

jikez писал(а):А машинке сколько





2004 года



дветысячичетыре года :ooo:
Джей
Последствий некаких выкидываешь дидный мост если места крепления оплавились если нет то притягиваешь посильнее и все (незабудь про текстольтовую шайбочку на болтах я 2 раза изза этого снимал ) Very Happy
Pavec
Джей писал(а):

Последствий некаких выкидываешь дидный мост если места крепления оплавились если нет то притягиваешь посильнее и все (незабудь про текстольтовую шайбочку на болтах я 2 раза изза этого снимал )



да щас на работе сижу не могу прям его на месте разобрать глянуть Smile спасибо, завтра еще обмотку посмотрю, чтото ведь воняло... спасибо за советы, разберу отпишу!
133
Pavec писал(а):

Вообщем жесть конечно машины эти каданить меня добьют... Сеня моя девушка звонит, говорит горит лампачка на которой аккумулятор нарисован мол че делать. Я говорю едь домой срочно и фары выключи. Сам поздно приехал а гаража нет, завтра возьму ее машинку на работу, в обед буду копать, скажите че смотреть сразу, релюху, просто надо уложиться будет в час и уехать еще потом
_________________
Две матрехи в семье...


Посмотри-вероятно элементарно от гены отвалился провод,который идет на заряд АКБ!!!
ortodox
Pavec писал(а):

Джей писал(а):

Последствий некаких выкидываешь дидный мост если места крепления оплавились если нет то притягиваешь посильнее и все (незабудь про текстольтовую шайбочку на болтах я 2 раза изза этого снимал )



да щас на работе сижу не могу прям его на месте разобрать глянуть Smile спасибо, завтра еще обмотку посмотрю, чтото ведь воняло... спасибо за советы, разберу отпишу!


Диоды тестером еще проверь на предмет пробоя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы