Страница 1 из 2
G-Unit
В коробке переключения скоростей старого образца уровень масла проверяется по специальному болту, а на кпп нового образца по специальному шупу.
Мой вопрос состоит в том, что можно ли шуп от новой кпп поставить на старуу коробку?
-=Worm=-
G-Unit
Так там даже дырки нет помоему... Сверли да ставь.
Скобаристаныч
G-Unit писал(а):

можно ли шуп от новой кпп поставить на старуу коробку?


В какое место?
aviatorrr
G-Unit
Просто шуп низя Sad
А вот махнуть картер КПП ето пажалуйста Very Happy
х123ас
aviatorrr писал(а):

А вот махнуть картер КПП ето пажалуйста


Smile Smile Цена новой коробки...
aviatorrr
х123ас писал(а):

Цена новой коробки...


Б/ У рулит :cool: Smile
Хотя нафиг ето может понадобится? а? G-UnitКались чё делать чтоль больше нечего?
Или лень привод спидометра открутить? Very Happy
х123ас
aviatorrr писал(а):

Хотя нафиг ето может понадобится? а? G-UnitКались чё делать чтоль больше нечего?


+100 :cool:
snow02rus
G-Unit писал(а):

В коробке переключения скоростей старого образца уровень масла проверяется по специальному болту...



Афтар ты чего курнул? Не "по болту"а по пробке заливной, точнее по верхней кромке дырки под неё. Вообще, я сам хочу провертеть дырку для щупа, знать бы ещё где... Smile
Budy
а на хуа это вообще делать....... Surprised
Storm
Вот загадочная русская душа! Very Happy За чем это делать, расскажите мне
Просверлить место для щупа, для того чтобы проверять уровень масла в коробке вместо того, чтобы починить ее, что бы масло не текло Smile
Владимир Владимирович
<Storm> писал(а):

Вот загадочная русская душа! За чем это делать, расскажите мне
Просверлить место для щупа, для того чтобы проверять уровень масла в коробке вместо того, чтобы починить ее, что бы масло не текло


шутки шутками, а у меня тоже коробка старого образца, и тоже щупа нет - напрягает. и в инструкции (купленной, родной не было) нет про такую коробку ничего и не знаю как проверить. то есть конечно знаю что есть "пробка" и ее нужно открутить, но сколько масла должно быть не знаю. подскажите
Budy
если сухая и не течет, то чего напрягаться.... Very Happy а так и до датчика уровня можно добазариться, а его показания на приборку вывести и к CE подключить.... :-)

Масло в коробке такого типа должно быть до контрольного отверстия, короче до пробки 8-)
Budy
только я надеюсь понятно что там две пробки, одна с низу, другая сбоку, и речь идет о той которая сбоку.... Very Happy
Владимир Владимирович
Budy писал(а):

Масло в коробке такого типа должно быть до контрольного отверстия, короче до пробки


за это спасибо, а вот
Budy писал(а):

если сухая и не течет, то чего напрягаться....


ты всегда можешь проверить течет или нет? постоянно только на чистом асфальте ставишь и контролируешь есть ли пятна?
Budy
если честно то у меня уже какой-то автоматизм, съежаю с места всегда взгляд бросаю где стоял (есть поговорка доверяй но проверяй) .... 8-)
Владимир Владимирович
Budy писал(а):

если честно то у меня уже какой-то автоматизм, съежаю с места всегда взгляд бросаю где стоял (есть поговорка доверяй но проверяй) ....


а ставишь машину тоже проверяешь что на асфальте пятен нет? как свое пятно отличит от чужого Smile
masta
Только вот есть один ньюанс. Когда было у меня залито по пробку, то летом на трассе загудела пятая именно от того, что масла ей нехватало...
Владимир Владимирович
masta писал(а):

Когда было у меня залито по пробку, то летом на трассе загудела пятая именно от того, что масла ей нехватало...


Эт как? то есть нужно заливать выше пробки?
G-Unit
Ладно! Парни!
Хрен с ним с этим шупом!
Вы мне вот, что скажите как в этой старой коробке масло менять:
На горячую, на яме, болт который снизу откручивать, какое масло кто льёт!
В двигло когда масло менял выдавил тюбик ХАДО особо изменений не увидел, но до этого на трёх целиндрах была компрессия 12, а на одном 11.
После ХАДО во всех по 12-так,что сами думайте,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Думаю его и коробку выдавить, первая иногда проблемы вызывает
(Проверял не сцепление)!
Кто, что думае?
Владимир Владимирович
G-Unit писал(а):

Вы мне вот, что скажите как в этой старой коробке масло менять:
На горячую, на яме, болт который снизу откручивать,


САМ ЖЕ И ОТВЕТИЛ
G-Unit писал(а):

В двигло когда масло менял выдавил тюбик ХАДО особо изменений не увидел, но до этого на трёх целиндрах была компрессия 12, а на одном 11.
После ХАДО во всех по 12-так,что сами думайте


чот я не понял причем двигатель и щуп коробки Smile
Budy
Владимир Владимирович писал(а):

а ставишь машину тоже проверяешь что на асфальте пятен нет? как свое пятно отличит от чужого Smile



ага, и опись делаю, а также спектральный анализ, чтобы знать масло из коробки или из двигателя, или тосол.... Smile потом сравнительный анализ делаю.... Very Happy

если серьезно, то конечно же нет.... а свежак он всегда виден.. 8-)
G-Unit
Владимир Владимирович

Владимир Владимирович писал(а):

В двигло когда масло менял выдавил тюбик ХАДО особо изменений не увидел, но до этого на трёх целиндрах была компрессия 12, а на одном 11.
После ХАДО во всех по 12-так,что сами думайте

чот я не понял причем двигатель и щуп коробки



Про шуп уже забили!
А про двигло я начал к тому, что Хадо улучшело его работу.
И я спрашиваю мож это Хадо и в коробку!
Теперь понятно?
masta
То фигня... Когда загудит конкретная передача - ты поймешь, о чем я... И когда мне после этого делали коробку, то сказали, что при том уровне, что устанавливается по пробке, 5 передача голодает...
Budy
и почему у народа всегда есть желание чегонибудь еще ливануть в масло Very Happy

масло лить непробовали..... говорят помогает.... Smile
Budy
masta писал(а):

То фигня... Когда загудит конкретная передача - ты поймешь, о чем я... И когда мне после этого делали коробку, то сказали, что при том уровне, что устанавливается по пробке, 5 передача голодает...


у меня пятая свистела когда уровень на 5 мм ниже пробки становился, а заливая масло ты всеравно чутьчуть переливаешь, масло-то вязкое и начинает литься когда уровень выше нижнего уровня пробки становиться, вот тогда и надо пробку быстренько завернуть... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы