Страница 1 из 2
Сашка Халтурин2
что будет если сахар в бак? чем грозит что делать если такое случилось?
соседу в карбовую десятку засыпали
Роман-НН
При попадании сахара в бак, бензин теряет свои горючие свойства, машина не заведется, пока полностью не заменишь топливо во всей топливной системе.
ЕЖ
что что
монтажкой по голове
вот что будет
Пантифиk
А вот если в дизельную авто вместо соляры залить бензина , то ГБЦ выйдет на околоземную орбиту вместе с капотом , это так - для мстительных пацанов
roman83
он на этом бензине то уже заводился(ездил)???....вообще говорят после работы на такой смеси сахар чуть попадает в цпг....ну там дальше при остывании закупоривание всяких каналов и пр...

...а как определили то что засыпали???
Белый Медведь
Думаю при сгорании отложения будут со всеми вытекающими последствиями.
Oleg_e
Сашка Халтурин2 писал(а):

что будет если сахар в бак? чем грозит что делать если такое случилось?
соседу в карбовую десятку засыпали



А как сосед определил что сахар засыпали?
M. R. L.
Сашка Халтурин2 писал(а):

что будет если сахар в бак? чем грозит что делать если такое случилось?
соседу в карбовую десятку засыпали



Не претендую на истину в последней инстранции, но по "Дискавери" в передаче "Разрушители мифов" пробовали сыпать в бензобак сахар. Эффект - нулевой. Не случилось ничего.
Там же пробовали обмануть полицейский радар (лазерные диски на лобовом и т.д.). Эффект тот же. Им обмануть радар не удалось.
Macclaud
У меня пробка с замком на всякий случай.
Macclaud
У меня пробка с замком на всякий случай. А вот эффект после насыпания сахара позже наступит-кольцам привет будет скорее всего, залипнут жиклеры. Смотря сколько насыплют однозначно..
ЕЖ
Пантифиk писал(а):

А вот если в дизельную авто вместо соляры залить бензина , то ГБЦ выйдет на околоземную орбиту вместе с капотом , это так - для мстительных пацанов



сказочник :-D
в самом худшем случае заклинит ТНВД
а так
просто не стабильно работать будет и все


а сахар в бензин не чего не будет!
пока там не появится вода!
и вот сладкая вода уже может привести к бедам
aviatorrr
ЕвгеничЪ
многие наверно помнят леденец в времена СССР, который назывался "Петушок"... и многие наверно в далеком детстве, когда все было дифицит и по талонам делали такие леденцы дома... кустарным методом... т.е. чайную ложку сахара и на огонь... (кто не пробовал - попробуйте)...

ну так вот, млышал мнение, что в двигателе под воздействием температуры может образоваться как раз такая конфетка Sad
aviatorrr
Мэдвэдь писал(а):

ну так вот, млышал мнение, что в двигателе под воздействием температуры может образоваться как раз такая конфетка


Земеля сначало сахар в беньзине раствори Smile
Волк
Значит так, берём канистру, наливаем бензин и засыпаем сахар. Ждём сутки или двое, потом смотрим результат.
Если сахар растворится, чай или кофе добавляем по вкусу Very Happy
FragZM
Значицца так: сахар в бензине не растворяется (проверил только что - кубик рафинада в баночке с бензом, 2 часа и хоть бы хны), однако ж если добавить водички совсем чуть-чуть получается сироп, он я думаю фильтр тонкой очистки, карб или форсунки загадит стопудово. Если бак сухой и бензин льется качественный сахар не страшен. А если нет - то нет! :-D
aviatorrr
FragZM
Вово так раньше на воду беньзик проверяли :ooo: и ДТ вроде тоже
Ну а чтоб добить нуна просто водички добавить и тогда будет бздец Sad
Saxx
ЕЖ писал(а):

сладкая вода уже может привести к бедам



Мой один приятель когда-то давным-давно, еще подростком был, пытался одному дядьке такую подлянку сделать...
Размешал в литровой банке не знаю точно сколько сахара, залил все это в бак... - эффекта "0"...

Соответственно вопросы:
Сколько сахара надо растворить ?
и в каком количестве воды?
Да, и еще, на сколько литров бензина?
aviatorrr
Saxx писал(а):

Мой один приятель когда-то давным-давно, еще подростком был, пытался одному дядьке такую подлянку сделать...


Я так понимаю машин карбовый был?
И двиг как я понимаю тоже не нынешний?
Тогда етому двигу уж точно пофигу было на сей засор Smile
Saxx
aviatorrr писал(а):

Я так понимаю машин карбовый был?


Карбовый... карбовый... Smile

Но вопросы я бы оставил...
интесно очень узнать на них ответы... Smile
ГМП
Цитата:

соседу в карбовую десятку засыпали



А слабо у соседа и спросить, ну и нам сирым рассказать?
Или это ты и засыпал Smile
Dron_spb
Чего вы паритесь, сахар сахар....

Подходите к авто с большим баллоном макрофлекса, надеваете на баллон идущую в комплекте прозрачную трубку.

Немного макрофлекса в выхлопную, еще немного в бак, а остатки через щель капота в моторный отсек 8-)
economist6
А что будет с сахаром при высокой температуре в камере сгоряния????
Ведь он может отлажится на кольцах!
наверно Very Happy
Saxx
Dron_spb писал(а):

Немного макрофлекса в выхлопную, еще немного в бак, а остатки через щель капота в моторный отсек


Жесть... :-D

Но ОЧЕНЬ заметно... Very Happy
С сахаром не сразу поймет что к чему... 8-)
Пантифиk
ЕЖ писал(а):

сказочник

в самом худшем случае заклинит ТНВД

а так

просто не стабильно работать будет и все




ну дак попробуй - я пробовал - болты ГБЦ вырывает с мясом
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы