Нужен совет по аккумулятору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен совет по аккумулятору Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:19
вообщем тема НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ МАШИНУ - давнишняя моя, так вот там по нулям сел аккумулятор......сутки заряжался - МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ, плотность хреновая......вообщем зарядил недели 2-3 ездил, седня морозец, выхожу с утра, не заводится!!!!!! думаю ептить ну подморозило ну бывает.......щас выходу, на сигналку не реагирует, габариты уже не горят...короче опять сел........новый брать или с этим ипатся?? и какой брать на 99?
#2:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:24
Razor писал(а):

новый брать или с этим ипатся


Если деньги позволяют...то лучше взять новый.
Razor писал(а):

и какой брать на 99?


Я себе поставила "Варта Блю Динамик". Уже два года...проблем нет... :cool: Выбор АКБ сейчас большой...что нибудь подберешь обязательно! Smile

#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:27
ну все зависит от твоей сексуальной ориентации Smile а если по делу, то такие до морозов делаются... 8-) я на Варте катаюсь 8-)
#4:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:27
Razor писал(а):

или с этим ипатся??


ИМХО с этим так и будешь делать, как написал.
А с новым будешь спокойно ездить.
Выбирай...

#5:  Автор: -АНДРЕЙ-Откуда: м.Отрадное СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 19:15
Ленок писал(а):

Я себе поставила "Варта Блю Динамик".


Я себе сегодня купил за 2200 т.р. Знач говориш хороший?

#6:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 19:19
Вообще странно звучит вопрос как то, епаться со старым или купить новый нормальный такой АКБ.
Если тебе приятно таскать его каждый день в руках,на зарядку. А если ты его еще и домой носишь, да еще и пешком топаешь с ним по лестнице, и тебя это не как не напрягает. То так и продолжай это делать, глядишь к весне руки, и ноги накачаешь.
Ну а если тебе хочется про все это забыть как минимум на два года ,то совет один бегом в магазин за новым АКБ.
Бери то, на что у тебя денег хватить. Да кстати импортный АКБ не означает, что он намного лудьше чем отечественный. Отечественный АКБ не хуже импортных. Разница только в цене.
Удачи.

#7:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 19:29
неееее, не так поняли, я просто боюсь, вдруг не аакумулятор неисправен, вдруг где то утечка! я ж не понимаю еще таких тонкостей.......и еще хотел спросить если аккум наглухо сел, когда новый поставлю надо буит сигнализацию перепрограммировать или она брелок не забудет?
#8:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 19:30
вообще симптомы какие, похоже на что?
#9:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:31
АНДРЕЙ на 14-ой писал(а):

Ленок писал(а):

Я себе поставила "Варта Блю Динамик".


Я себе сегодня купил за 2200 т.р. Знач говориш хороший?


#10:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:33
АНДРЕЙ на 14-ой писал(а):

Ленок писал(а):

Я себе поставила "Варта Блю Динамик".


Я себе сегодня купил за 2200 т.р. Знач говориш хороший?


Тьфу 3 раза...пока проблем небыло... Smile
Чуток подорожали они...я брала за 1650...а сейчас уже 2200... Rolling Eyes
Razor писал(а):

и еще хотел спросить если аккум наглухо сел, когда новый поставлю надо буит сигнализацию перепрограммировать или она брелок не забудет?


Нет не забудет... :wink:

#11:  Автор: JeeperОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:41
Берешь амперметр, снимаешь минусовой провод с АКБ. Один провод амперметра на минус АКБ второй к массе машины. Получишь ток утечки. Если утечка больше 0,1 ампера, то ищи где замыкает. В случае большой утечки новый аккум не поможет - умрет он через неделю.
#12:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:47
Toppla! Похоже на разряд, надо искать потребителя или неисправность.
#13:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:58
повторяю - за сутки он зарядился меньше чем наполовину......не это ли плохой знак? кстати....у меня то время что он работал машинка без сигналки была, посмтавил дня 3 назад, вот вам сразу и сел.....НО ГДЕ УТЕЧКА Я Ж В СЕРВИСЕ СТАВИЛ!
#14:  Автор: JeeperОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:06
Мне на станции поставили сигналку - неправильно подключили реле центрального замка. В итоге был разряд 0,63 ампера! Пришлось самому переделывать. Метод поиска утечки уже описывали где-то. Если в кратце, то так: подключаешь амперметр и начинаешь по одному предохранители вытаскивать, как утечка пропадет смотри какая цепь. Первым вынь предохранитель сигналки. А вообще морозы быстро аккум убивают, если он не свежий.
#15:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:13
Бери наш курский например 62емкостью и >300током пусковым - дешево и сердито, я такой поставил, и нормально, однажды промерзла, я минут тридцать им крутил с перерывами со злости.... не завелась правда, но провод на массу сгорел(витой медный) хыы Smile. Акумулятор ничего себе живой - на следующий день, завел тока так.
#16:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:14
ну подазрительно, 2 сигналки которые в сервисе ставили......че обе чтоль неправильно сделали....когда заряжал у друга, его отец сказал что то про плотность...то ли маленькая она, короче они вообще еще тогда хотели его выкинуть......вообщем не знаю, не знаю че делать
#17:  Автор: JeeperОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:18
Возьми ореометр померь плотость электролита, должна быть 1,27 если меньше, то нужна зарядка. Если за сутки нормального заряда плотность не набирает - можно выкидывать.
#18:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:51
короче в тот раз када разрядился заряд был 1.21-1.22....за сутки меньше чем на половину зарядился, как понимать?
#19:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 22:55
Jeeper писал(а):

Если за сутки нормального заряда плотность не набирает - можно выкидывать.



Бывали случаи когда при зарядке малым нестабилизированным током в ручном режиме в течении 3-5суток удавалось поднять полностью разряженные акумы.

В качестве нового считаю не стоит брать известные брэнды.Могу порекомендовать "HOPPEKE"германия,из бюджетных "MUTLU"турция-очень хорошие отзывы.
Совет-брать посвежее,не путать полярность,не более 60А,брать с большим пусковым током. 8-)

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 23:04
Правильно тебе сказали, меряй ток утечки, должен быть не более 40 мА
#21:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 10:49
Collapspro писал(а):

Бери наш курский например 62емкостью



Вообще говоря не рекомендуется брать аккум емкостью больше номинальной, ибо он будет постоянно недозаряжен, что не есть гуд ИМХО

#22:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:29
Razor
Посмотри-почитай тесты АКБ в авторевю и зарулем - там все сказано...
вот например http://autoreview.ru/new_site/year2002/n20/akkum/1.htm?phrase_id=452660

#23:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:15
ES писал(а):

Вообще говоря не рекомендуется брать аккум емкостью больше номинальной, ибо он будет постоянно недозаряжен



По моему это заблуждение, тем более никто сотку вроде не предлагал втыкать, скромные 75 ничего плохого не сделают...

#24:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:29
SMF писал(а):

По моему это заблуждение, тем более никто сотку вроде не предлагал втыкать, скромные 75 ничего плохого не сделают...



Да, расхожее заблуждение, недозаряд бывает от большой нагрузки, связи с емкостью никакой нет. И сотка нормально будет работать. Я ездил с АКБ емкостью 360 А*ч на 4-ке, батарея периодически тестировалась на зарядной станции и была в полном порядке, причем зимой в гараж я заезжал исключительно на стартере (воду перед гаражом сливал) 8-)

#25:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:55
Razor писал(а):

короче в тот раз када разрядился заряд был 1.21-1.22....за сутки меньше чем на половину зарядился, как понимать?


Как ты узнал что на половину? Каким током заряжал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU