Страница 1 из 1
Владимир Владимирович
то ли не соразмерил силушку Smile, то ли просто судьба была такая-поломал рычаг переключения дворников, причем переломилась не пластмассовая часть, а металлическая, около самого основания. купил новый, заодно взял переключатель ближний-дальний-поворотники (моросил он). правый (дворники) поставил, начал ставить левый и озадачился-на старом 11 контактов, на новом всего 7. поставил-всё работает, но интересно почему такая разница? усовершенствовали?
Daymex
Их как я знаю,на все семейства ваза счтавят,мож вследствии этого и что то переделали.....
Владимир Владимирович
а что переделали? усовершенствовали и убрали ненужные или они сразу были не задействованы?
alex57rus
Давным-давно на Самарах был т.н. "стояночный свет", когда габариты горели по правому или левому борту. А по какому борту им гореть определял водитель при помощи этого переключателя и его контактов (разумеется и жгут должен быть спроводами соответсвующими). А раз теперь этого нет, то и контакты убрали за ненадобностью.
Daymex
Владимир Владимирович писал(а):

а что переделали? усовершенствовали и убрали ненужные или они сразу были не задействованы?



А это уж не знаю,на ВАЗе чего угодно могут придумать...
БЕСЬКА
у меня тоже ломалось менял а шо делать
rus86
Надо было шнивовские брать.
Владимир Владимирович
ruslanvas писал(а):

Надо было шнивовские брать.


Motistuta тоже советовал, но имхо в зубиле они не смотрятся.

кстати, ещё вопрос: после поворота переключатель не возвращается в нейтральное положение. почему?
signal
Владимир Владимирович писал(а):

кстати, ещё вопрос: после поворота переключатель не возвращается в нейтральное положение. почему?



Ежели руль снимал, или эту приблуду, которая на валу и в которую ты переключатели вставлял, с места трогал, то скорее всего штифт на контактной площадке руля вышел из паза на этой приблуде.
signal
У меня такая-же херь, руль когда менял, появилась. Только разбирать, чтоб исправить, лениво.
Владимир Владимирович
нет, не трогал, эта проблема была ещё при покупке. чтобы исправить нужно снимать руль?
signal
не. снимаешь кожух рулевой колонки, видишь блок подрулевычх переключателей. на нем типа хомута с винтом. ослабляешь, отводишь вниз, и в принципе видна причина.
твм
Владимир Владимирович писал(а):

то ли не соразмерил силушку , то ли просто судьба была такая-поломал рычаг переключения дворников, причем переломилась не пластмассовая часть, а металлическая, около самого основания. купил новый, заодно взял переключатель ближний-дальний-поворотники (моросил он). правый (дворники) поставил, начал ставить левый и озадачился-на старом 11 контактов, на новом всего 7. поставил-всё работает, но интересно почему такая разница? усовершенствовали?


А вам контакты или ехать?
Сергей 22
alex57rus писал(а):

Давным-давно на Самарах был т.н. "стояночный свет", когда габариты горели по правому или левому борту. А по какому борту им гореть определял водитель при помощи этого переключателя и его контактов (разумеется и жгут должен быть спроводами соответсвующими). А раз теперь этого нет, то и контакты убрали за ненадобностью.


+1
Daymex
alex57rus писал(а):

Давным-давно на Самарах был т.н. "стояночный свет", когда габариты горели по правому или левому борту. А по какому борту им гореть определял водитель при помощи этого переключателя и его контактов (разумеется и жгут должен быть спроводами соответсвующими). А раз теперь этого нет, то и контакты убрали за ненадобностью.



Нормально!Посмотреть бы на это чудо.

Я так только на меренах видел.
А тут на ВАЗе,да ещё и давно....
Ну да,и 10ку разработали в середине 80х,а выпустили...........
Владимир Владимирович
твм писал(а):

А вам контакты или ехать?


поумничал? я стараюсь в машине разобраться что к чему, а не просто кататься и гонять на ремонт в сервис. поэтому испросил. а тебе если нечего сказать по теме - лучше промолчи, умней покажешься.

signal
Спасибо, попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы