Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Чуть не сгорел сегодня...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Чуть не сгорел сегодня... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorand

На форуме 12 лет
Авто: Citroen C-Crosser 2,4 Exclusive серо-коричневый+Пежо 1007, 1,4 (остался у жены)
Сообщение Добавлено: 29 Января 2007 10:01
Ответить с цитатой

Короче, я как-то уже писал что у меня в машине периодически ни с того, ни с сего появляется запах резины (буквально неск. сек.). Так вот сегодня как обычно с утра пришел в гараж, завел машинку, включил печку, пока грелась - откидал снег от гаража. Выехал, включил обогрев заднего стекла, поехал во двор к себе - жену забрать. И вот там, разворачиваясь во дворе, опять почуствовал запах резины - решил забить в очередной раз. Но на этот раз появилось еще и шипение с каким-то потрескиванием сзади. Shocked Глянул в зеркало, а там в районе заднего стекла дым валит Shocked Shocked . Ну, я тут же отключаю обогрев, печку до кучи, открываю багажник и бегу туда. (мысля такая проскочила: хорошо, что у меня огнетушитель как-раз в багажнике лежит Smile ) Короче, там правый контакт (если стоять мордой к багажнику) электрообогрева погорел :ooo: Похоже, на заводе ху...во обжали его там на проводе. А кембрик-то там резиновый Surprised . Вот я и думаю, а не этот ли запашок у меня иногда проявлялся в машине. :ooo: Сегодня вечером буду делать (без обогрева заднего стекла щас не в кайф ездить)... Хорошо, что это произошло, когда я в машине был, а не когда на улице снег от гаража откидывал - мог бы и не поймать момент. Вот так.
Cepreu 64

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2007 10:54
Ответить с цитатой

Поздравляю с хеппи эндом! :cool:
Какой огнетушитель? Если порошок - как он потом вычищается :ooo:
Cepreu 64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZLOY750

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2007 11:57
Ответить с цитатой

Лучше порошок вычищать чем залу
ZLOY750 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorand

На форуме 12 лет
Авто: Citroen C-Crosser 2,4 Exclusive серо-коричневый+Пежо 1007, 1,4 (остался у жены)
Сообщение Добавлено: 29 Января 2007 15:31
Ответить с цитатой

Не, огнетушителем тушить не пришлось - само погасло. Пресек, так сказать в зародыше.
Зы. А вообще огнетушитель аэрозольный, литровый, кажется. Питерский.
ЗЗы. Хоты щас говорят на техосмотр надо 2-литровый огнетушитель (мне по весне проходить)

economist6

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2007 15:34
Ответить с цитатой

ZLOY750 писал(а):
Лучше порошок вычищать чем залу

+100000 :cool:

dmabr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2007 16:36
Ответить с цитатой

У меня в пятнашке такое было.То работает обогрев,то нет.И попахивало иногда.Отдал в сервис.Оказалось масса плохо была прикручена,грелось так,что расплавилась пластиковая накладка на стойке,что прикрывает эту шпильку с гайкой.Вот так из-за хреновой сборки на ВАЗе ваша машинка может неожиданно превратиться в кучу пепла! Sad
dmabr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: