Страница 1 из 2
garyk17
Посмотрел вот вчера фильм. Зацепило здорово. Смотрел и про брата младшего думал, тем более, что он внешне и комплекцией слегка похож на того, которого убили (с гранатаметом ходил). Даа, так зацепило, что и имена не запомнил.... Он (брат) в этой мясорубке дважды был в составе сводного отряда милиции. Первый раз аккурат попал в Аргуне, когда Челябинскую общагу взорвали. Повезло, что не в своей комнате был, в другом конце у ребят в карты играли. Там, где жил, куча обломков осталась. отделался контузией. Приехал домой в дырявом, прожженом х/б, с пустыми, обожжеными об ствол руками. Второй раз на полгода отправили. Вернулся, слава богу, жив и внешне здоров, но без пары стаканов не мог заснуть, корежило ночью, как эпилептика. Жена его с матерью не раз обращались к начальнику РОВД за направлением на реабилитацию, короче когда дело до истерики дошло в кабинете у этого начальника, направление дали. Почти месяц пролежал в больнице УВД, вроде отпустило. Деньги он и его сотоварищи ждали почти год, в итоге наняли адвоката, через суд высудили. После этого их с ментуры выжили.
Не люблю современное российское кино, да и не смотрю почти, а тут случайно попал, даже не ожидал такого....
х123ас
garyk17 писал(а):

Зацепило здорово


+1...
cugra
Мне тоже фильм понравился, хотя имхо чуть бредовый.

2 афтар у меня брат 3 юрдный тоже, был в точке, пришёл когда помню сморишь на него и думаешь - внешне он, а на самом деле не он... и прожил он мало после этого всего в 27 лет умер...

жалко, целое поколение молодых ребят умерло просто незачто!!!
Dron_spb
А я не могу такие фильмы смотреть.... ебаторий только по ходу.... не понимаю я прикол таких фильмов...

а то что приходят от туда с поломанной головой это 100%... тоже брат выбрался, до сих пор проскакивает шиза Sad
Адвер
Ожидал большего.
Возможно - актеры "мелковаты".
И режиссер - явно не Ф.Ф. Коппола.

"Чеченцев" знакомых нет, но есть знакомый "афганец" - его жене памятник при жизни надо ставить. Сколько лет прошло, его до сих пор периодически "клинит"...

В целом, думаю, тема заслуживает гораздо более серьезного подхода.
Classique-007
Честно досмотрел до конца. Пошел спать со словами "ни х*ра не понял". То есть фильм по сюжету затягивает. А вот концовка... Эх...
cugra
вот я тоже недопонял по поводу смерти и ваще...
*Kostik*
Фильм высадил мозг напрочь.
maxred
Dron_spb писал(а):

ебаторий только по ходу....


+1 У нас умудряются всё опошлить.
Временный
Фильм - полное г@$но
String
Сюжет незамысловатый, саундтрек ничего, актёрская игра посредственно, концовка никакая.
Посмотреть можно.
FHR
А по моему все тут ясно. Такие парни как Кир не вписываются в современный мир. Пытаются жить, как понимают мир, и не встраиваются в него, но и под себя не могут переделать.
injected99
я сначала книжку прочитал.. понравилась очень, на одном дыхании прочитал.. книжку подарили сестре на презентации этого фильма в питере, она предаставляет из себя дословное содержание фильма, так вот фильм немного разочаровал, менее понятный и актеры играют хреноватенько.. но вобщем и целом не жалею что посмотрел..

Наоборот интересно что не стандартный сюжет,есть над чем подумать.. все что с войной связано всегда тяжелые произведения...
rododendron
injected99 писал(а):

я сначала книжку прочитал.. понравилась очень, на одном дыхании прочитал.. книжку подарили сестре на презентации этого фильма в питере, она предаставляет из себя дословное содержание фильма, так вот фильм немного разочаровал, менее понятный и актеры играют хреноватенько.. но вобщем и целом не жалею что посмотрел..

Наоборот интересно что не стандартный сюжет,есть над чем подумать.. все что с войной связано всегда тяжелые произведения...


название книги, и ссылку, где скачал, плиз
olg2004
не смотрел и посматрю нескоро ...

патриотические фильмы вообще перестали устраивать ...

то что происходит на войне понять невозможно - но раньше была хоть идея:

"зацаря и отечество", "за родину, за сталина"

а сейчас - занефтедоллары? за абрамовича (вроде на чукотке нет войны)? какого хрена ...
aviatorrr
Дипресняк Sad
Смарел на ДВД с месц назад
aviatorrr
Дипресняк Sad
Смарел на ДВД с месц назад
FHR
Парни, ну причем здесь война? Фильм вообще не про войну, просто ахтунгов на ней больше. В "мирняке" на вшивость редко проверки бывают. Сейчас строится капитализм -мир конформизма и чистогана. Целые страны, как плечевые, готовы за чемодан баксов под богатого дядю лечь (хохландия и джорджия). А фильм показывает, что сила не только в бабле, но и в духе. У Малашенко в передаче, где фильм обсуждали, поп сказал, что добро должно быть с кулаками (я думал скажет: убийство -грех и т.п.) и надо СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ЗЛУ. Не валить злодеев, как в фильме (кино есть кино -иначе не интересно будет), а именно сопротивляться. Фильм немного с "Рэмбо. Первая кровь" схож по замыслу: человек с войны идет и сломать его не могут не из-за того, что он весь из себя такой специальный (хотя и не без этого), а именно дух воина удесятеряет его силы.
Evgen78
Фильм тоже очень зацепил, стало грустно, сколько молодых жизней было загублено и поломано в этой абсолютно бессмысленной чеченской мясорубке. А еще эта дебильная реклама в перерывах, ну нельзя в такие фильмы вставлять рекламу. В очередной рекламной паузе переключился на другой канал, а там моисеев, нехороший человек старый, веселится и пляшет, стало совсем тошно....
Муса Джалиль
Очередной малобюджетный переПиаренный столбняк, ещё пару таких выходов и народ потеряет всякий интерес к отечественным киноПоделкам.
garyk17
SMF писал(а):

Очередной малобюджетный переПиаренный столбняк, ещё пару таких выходов и народ потеряет всякий интерес к отечественным киноПоделкам.



Не согласен. С тем, что фильм переПиаренный. Я про него ничего раньше не слышал. Случайно оказался у телевизора. Может я че-то пропустил? С тем, что это киноПоделка, тоже не согласен. Ну да, кино не для всех.

КиноПоделкой считаю, например, Ночной Дозор. Много воплей о том, какое крутое кино, пиндосов, мол, перещеголяли. А смотреть нехрен. Бабла в трюки ввалили, а если до этого книгу не читал - ни хера бы не понял.
Johann Halter
нормальный фильм.... только не люблю я такие фильмы... колыхает мое уснувшее сознание.... Sad
Муса Джалиль
garyk17 писал(а):

SMF писал(а):
Очередной малобюджетный переПиаренный столбняк, ещё пару таких выходов и народ потеряет всякий интерес к отечественным киноПоделкам.


Не согласен. С тем, что фильм переПиаренный. Я про него ничего раньше не слышал. Случайно оказался у телевизора. Может я че-то пропустил? С тем, что это киноПоделка, тоже не согласен. Ну да, кино не для всех.

КиноПоделкой считаю, например, Ночной Дозор. Много воплей о том, какое крутое кино, пиндосов, мол, перещеголяли. А смотреть нехрен. Бабла в трюки ввалили, а если до этого книгу не читал - ни хера бы не понял.



Карасо. Расскажи мне тёмному глубину смысла данного произведения исскуства? "В чём сила брат???" (с) Угу??? Мы сравниваем с Апокалипсисом Мел Гибсона или как???
8-) Что несёт этот фильм в массы???
maxred
SMF писал(а):

Мы сравниваем с Апокалипсисом Мел Гибсона или как???


Апокалипсис г@$но.
Бомбовоз
мне фильм не понравился - пустой. Посмотрел и забыл. Пересматривать точно не буду.

Из этой тематики намного качественней и лучше раскрывают тему фильмы 90-х - Мусульманин (Миронов), Кавказский пленик (Бодров), Блокпост.

А лучше читать книги. Например В.Миронова - Я был на этой войне.

У нас сожгли на НГ за ночь Майкопскую бригаду в 95 г. и никто ничего не помнит. Зато дубаломы из Едра хотят памятник Дзержинскому на Лубянку вернуть. блин ну нет у нас больше проблем....

У пиндосов 1000 солдат положили в Ираке и вся страна на ушах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы