Страница 1 из 7
wowazol
Скажу сразу, что тема не относится ни к кому лично и при ее написании отсутствует какой-либо скрытый смысл. As is.
Вопрос: почему все сисадмины такие злобные, недоброжелательные и терпеть не могут когда им говорят чего-либо? Вообщем невежы.
Два дня назал общался с людьми в нашем форуме (музыка в авто), когда начал излагать свое мнение, то просто такой шквал прессинга получил от якобы авторитетов, что и пожалел о написанном. Не знаю почему но стилистика и сухость речи была очень похожа на сасадминовскую, посмотрев в профеиле, я уведел следующее: первый гений был айтишником, второй - админом. Почему они не захотели меня слушать, может потому что я новичок, а у него счетчик зашкаливает за 1000. Не знаю.
Мне кажется просто их облучает компьютер и при постоянной замкнутости у них развивается легких комплекс индивидуализма, так как подчинив компьютер и овладев всеми кодами, они забывают что есть другие люди с другой точкой зрения и правдой. Еще раз говорю, что не хочу никого обидеть. Но их выходки порой ставят перед дилемой, либо они хамы, либо просто не хотят тебя слушать. У них свой мир, они как бы под коротким замыкание находятся, сначала делают вид что слушат, при этом пересчитывают террабайты в биты, а потом тебе говорят, что я заблуждаюсь.
Уважаемые сисадмины, ваша работа очень тяжела, но и мы не розы нюхаем, давайте будем более терпимы друг к другу и наступит нам счастье.
ls120
Представьте себя на месте человека, которого ежедневно достают вопросами "почему у меня принтер не печатает?" или "как мне сохранить рамблер в эксель?".
Маринер
Я тоже не хочу тебя слушать по теме АЗ, т.к. не ты знаешь прописных истин, а точнее, не в обиду, опыта у тебя НЕТ и ты стараешься свои случайные эксперименты выдать за аксиому. Точно так же, как и в общем устройстве и функционировании авто ( это про вакуумник тема)
Кстати, я не IT-шник.
Denis
Вот работаю я админом, и нормально ко всем отношусь. есть конечно люди которые выводят из себя. :)

ls120 писал(а):

Представьте себя на месте человека, которого ежедневно достают вопросами "почему у меня принтер не печатает?" или "как мне сохранить рамблер в эксель?".



а вы сделайте так чтобы принтер печатал, или объясните человеку что делать надо Smile и работать станет легче
wowazol
Маринер писал(а):

Я тоже не хочу тебя слушать по теме АЗ,


Ну вот опять начинается, совсем бедного захаяли, сам же пишесь будем спокойней на доргах.
ЗЫ. Ай-ти конечно не ты, в машиных не шарю, а уж читать я точно могу.
Маринер
wowazol писал(а):

Маринер писал(а):

Я тоже не хочу тебя слушать по теме АЗ,


Ну вот опять начинается, совсем бедного захаяли, сам же пишесь будем спокойней на доргах.
ЗЫ. Ай-ти конечно не ты, в машиных не шарю, а уж читать я точно могу.


Ладно, сорри.
Наберешься еще опыта и сам будешь всех учить, только обоснованно Smile
ls120
Denis 21093 писал(а):

а вы сделайте так чтобы принтер печатал, или объясните человеку что делать надо и работать станет легче


Я этого не вынес и ушел в разработчики. Там общение с юзверями минимально Smile
_Pat_
Цитата:

а вы сделайте так чтобы принтер печатал, или объясните человеку что делать надо и работать станет легче


Сделать-то не проблема, объяснить - тоже. Но вот когда после объяснения просят объяснить еще раз - начинаешь беситься.
tihohod
Это что. Вот когда к сисадмину приходит ламер и начинает рассказывать ему почему не нужен DHCP, если есть NAT, то это наверное действительно трудно перенести. Бедные админы.

_Pat_ писал(а):

Цитата:

а вы сделайте так чтобы принтер печатал, или объясните человеку что делать надо и работать станет легче


Сделать-то не проблема, объяснить - тоже. Но вот когда после объяснения просят объяснить еще раз - начинаешь беситься.

Anhel
Хм, странно...
Кому-то отдельные форумные персонажи поперек горла.
Теперь админы в ход пошли.
Варианта два:
- не уживаются в социуме.
- есть выражение: "пиариться за чужой счет" (с).
Выбравший гармонию
Админ? а хто это?
aviatorrr
Ух блин посмеялся Smile Smile Smile
Особля над
ls120 писал(а):

Представьте себя на месте человека, которого ежедневно достают вопросами "почему у меня принтер не печатает?" или "как мне сохранить рамблер в эксель?".


А ещё почему виндовс не запускается и как реферат в интернете найти Smile Smile Smile
Да вот такие чёрствые луди , сам не админ просто сочувствующий :-D
З.Ы
wowazol
Ссылки на ети темы дай Very Happy
Выбравший гармонию
А че тама - я тоже забил в автомузыку ходить... Е-мае... нафаршировывать аввто, ставить саб (фаза акустических колебаний, ау! Физико драйверов-то разная у тыла и фронта!!!) ипри ентом слушать оМеРЗе...
Маринер
ls120 писал(а):

Denis 21093 писал(а):

а вы сделайте так чтобы принтер печатал, или объясните человеку что делать надо и работать станет легче


Я этого не вынес и ушел в разработчики. Там общение с юзверями минимально Smile


Очень интересно, а кто такие разработчики?
Если с точки зрения 1С, то это проги, которым типа не нужны предметники...А с правильной точки зрения это совсем не так Very Happy
Кстати, после своих разработок, в нормальных организациях эти люди встречаются с конечными пользователями Smile
wowazol
Маринер писал(а):

Ладно, сорри.
Наберешься еще опыта и сам будешь всех учить


Ну и отлично, смысла в ругани нет. Хоть кто-то понял, что от перебранки и выпячивания своей речевой развитости ничего не будет. В отличие от Rivet, который уже перешел просто на откровенные оскорбления и на мат, назвав меня что-то типа быдла нахлеставшегося пива и многое другое.
Dron_spb
Надо научить юзверей двум вещам:
1) чтоб перед тем как вопрос задавать сначала ребутнулся и еще раз попробовал.
2) один раз объяснить каждому что бывают в нашем мире необъяснимые феномены и с ними приходиться мириться 8-)
ls120
Маринер писал(а):

Очень интересно, а кто такие разработчики?
Если с точки зрения 1С, то это проги, которым типа не нужны предметники...А с правильной точки зрения это совсем не так
Кстати, после своих разработок, в нормальных организациях эти люди встречаются с конечными пользователями


В народе нас называют программистами Smile
В предметную область конечно разработчикам влезать приходится, но я занимаюсь системным софтом, так что все крутится вокруг компьютеров
wowazol
aviatorrr писал(а):

Ссылки на ети темы дай



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126702&postdays=0&postorder=asc&start=0

в ходе словесного прессинга, люди уже перешли на личности, забыв суть вопроса и "тему номера". Их уже не интересует истина, они как роботы - одна команда - убить, раздавть, оскорбить.
Ничего личного ни к кому из них не имею, так как на дороге я таких часто встречаю, да и жизни. Просто кому-то показалось что мои слова звучат слишком просто, без фраз: сабвуфер полосового типа с фазоинвертерной трубой, порезанные фильтром вторго порядке на частоте стоко-то герц имеет квадрат аккустической гармоники...
wowazol
Rusofil писал(а):

че тама - я тоже забил


Всем спасибо за поддержку, но могу словить БАН. Я пытаюсь объяснить что есть на практике, которая имела место у меня в жизни, в жизни моих друзей, обосновав теорией - а не прото говорить по всякие термины радиотехнические.
Маринер
wowazol писал(а):

Я пытаюсь объяснить что есть на практике, которая имела место у меня в жизни, в жизни моих друзей, обосновав теорией - а не прото говорить по всякие термины радиотехнические.


Если бы ты эту практику не выдавал бы за истину в последней инстанции, тогда тебе и бан бы не грозил и отношение было другое.
ЗЫ. Кстати, в технических вопросах, особенно когда нет точной увереннсти (да даже когда и есть) полезно писать несложное слово ИМХО.
proshka
А многие из нас тут скажут что нормально относятся к сисадминам, компутерщикам, програмерам на работе? и вы их кажды раз приглашаете на всякого рода пьянки, гулюшки, вылазки и т.д. и т.п. вы о них как правило всегда забываете, пока железка не сдохнет, железка сдохла он царь и бог, железка работает вы его знать не знаете...
aviatorrr
wowazol
Схадил по ссылке посмеялся ухажу Smile
Servikt
Rusofil писал(а):

А че тама - я тоже забил в автомузыку ходить...


Автомузыку на этом форуме? +1, тоже там просто перестал появляться. 3-4 человека считают там себя умнее всех и вся, и просто не дают форуму нормально жить, давя все и всех своими нравоучениями.. Тузы блин. Поначалу меня смешило, что буквально любой вопрос обычных людей они поднимали на смех. Потом стало раздражать. А потом я просто понял, что собственно как форум - это мертвая ветка. Никогда там не получишь нормального аргументированного ответа и совета.. В лучшем случае отправят в поиск, в обычном начнут стебаться, в худшем - сразу объявят, что ты быдло, ничего не понимающее в "автозвуке"...
Кот Чеширский
proshka писал(а):

А многие из нас тут скажут что нормально относятся к сисадминам, компутерщикам, програмерам на работе? и вы их кажды раз приглашаете на всякого рода пьянки, гулюшки, вылазки и т.д. и т.п. вы о них как правило всегда забываете, пока железка не сдохнет, железка сдохла он царь и бог, железка работает вы его знать не знаете...



Ага, они юзвери такие :-D
Еще они любят по почте заниматься личной перепиской, а если приходит по работе письмо - то зовут сисадмина Very Happy - типа не умеем почтой пользоваться. Пригрозил написать докладную генеральному - у пары человек отбило желание так делать.

wowazol

А тебе не приходилось сидеть до 2 часов ночи устанавливая систему на сервер? А не приходилось мотаться на своей машине за свой бензин (200 руб) который никто не компенсирует в выходной чтоб узнать что какая то 3,14зда просто кнопочку не нажала на принтере и поэтому он и не печатает? А второго января в шесть утра за бесплатно не приходилось выходить на работу чтобы убедиться что в твоей программе перешло на новый год и отгрузка идет и в накладных и счетах фактуры пишется правильная дата? Или сидишь востанавливаешь данные побайтно из dbf файла потому что во время пересчета компьютер просто выключили и программа на фохпро полетела? Знаешь что было в благодарность? Лишили премии на 1,5 т.р. Бл@ и после этого надо спасибо сказать?
wowazol
Кот Чеширский писал(а):

А тебе не приходилось сидеть до 2


Да ладно, сам это знаю, так весь день сижу за компом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы