Страница 1 из 3
TIP
Получилось так что живу временно в Х-мансийске,сам омич, а так как нужды особой в а/м нет, угнал в Омск. Ощутил неопровержимые преимущества!!!
Во-первых холода тут не редкость, гаража нет,котла нет, а/запуска нет. Резалт-дрочево по утрам. далее, на работу/с работы возят, на обед возят, авто стояло б/дела днями... Идем дальше: КАКАЯ ЭТО ЭКОНОМИЯ,МУЖИКИ!!! СТОЛЬКО СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ СТАЛО!!! Ни тебе з/части. ни тебе бензин, ни тебе Гайверы,добавим к этому отсутствие износа в е..ические холода +спокойный сон (тачка ночевала тут под окнами) вобщем Кайф! Город не большой ездить некуда... Газели ходят будь здоров! Ну на крайняк Такса 50-80р. не удавлюсь, тем более денег реально стало больше!!!
Описал плюсы, минусов не вижу пока ни одного, в большом городе конечно все иначе
кеды глухаря
это да, деньги экономятся прилично.
я тоже не так давно на месяц без машины оказался (правда, не по своей воле),
сейчас снова езжу - деньги разлетаются только в раз.
если ударят сильные морозы - ездить не буду 100%.
economist6
TIP писал(а):

Город не большой ездить некуда...


Это точно, там пешком быстрее дойти, нежели не машине, пока прогреешь пока доедешь.
Хатнтам привет! Город супер! :cool:
Сашка Халтурин2
я вот сам уже 2,5 недели хожу пешком так как сгорела проводка!
привезли мне проводку нужную со 2 раза из ближних городов
канечно плохо без авто,на работу идёшь раньше,с работы позже, не прокатиться ниче,если тока с друзьями! всё бабло бензиновое стало бабло пивным;), + я разобрал внутри много чего и проклеиваю шумкой,туда бабло уходит! надесь к концу недели собрать машинку
по началу ноги маленько болели пешком ходить,ща привык! плохо когда за окном -15-20, тогда езжу на автобусе общем;( а в них бывают ездят бомжики,да такие, что у каво не насморк,нахер сдувает из автобуса! и ещё маленько похудел
Пара & 3 кола
Сашка Халтурин2 писал(а):

и ещё маленько похудел




А я наоборот, когда без авто месяц был(в 1988 году :-D ) поправился:видимо пива больше, нервы меньше.... Very Happy
maxred
Без машины холодно.
ами
Сашка Халтурин2 писал(а):

+ я разобрал внутри много чего и проклеиваю шумкой,туда бабло уходит!



а не холодно?
Белый Медведь
В связи с увеличением работы, нет возможности ходить на лыжах, потому решил ходить туда-обратно пешком. Бедные мои ноженьки, но ничего привыкнут. + экономия на бензин и расходку.

maxred писал(а):

Без машины холодно



у меня от дома до работы машина полностью не прогревается.
Glan
ами писал(а):

Сашка Халтурин2 писал(а): + я разобрал внутри много чего и проклеиваю шумкой,туда бабло уходит!



а не холодно?


у меня машина на приколе зимнем в гараже стоит. На улице от +2 до -17. В гараже стабильно держится +1 - +3 (утепленный, но не отапливаемый).
Разбирался с отопителем, снимал панель. В гараже проводил по три часа подряд. На удивление не мерз.
crayfich
У меня нет машины Sad , некуда деньги девать, вот коплю на авто.
На работу и с работы в маршрутках, а они такие тесные, и ходят когда захотят. Не могу дождаться когда поеду на работу на новеньком авто :cool:
Cher2006
Да в сильные морозы ездить - натуральный мазохизм, и машину тож жалко..по деньгам и правда автобус дешевле выходит учитывая зимний расход и прогревы... в прошлом году так и не ездил недельки 2 где то- гараж снегом завалило так, что 3 дня потом откапывал вечерами после работы, а потом еще 2 дня замок открывал- намерзся внутри и заклинил.. а минус в том, что бывает на остановке померзнешь ожидая общественного автобуса..а там тоже половина вчерашних автолюбителей сидят.. вот и давка :-D , а также если быстро куда смотаться нужно - машина под боком а так ждешь конца рабочего дня
Белый Медведь
в общем есть плюсы, есть и минусы. Но заметье по теме не сремся, хотя мнения и участники разные.
Oleg_e
если работа близко, то на машине нет смысла кататься. У меня траллейбус по расписанию ездит. Вышел ко времени, прождал пять минут и через 15 минут на работе. Я до гаража за это время дохожу, а вечером по пробкам стою дольше. Если есть планы, то конечно на машине.
Ser_124
Да в ХАнты- мансийске машина вообще не нужна - это факт (кстати их там и так не много). Куда на ней ездить?
Город в доль и поперек за 5 минут обойдешь, за исключением отдельных районов (куда с успехом доедишь на такси за 50 рэ).
P.S Ну машина нужна еще чтобы получать удовольствие от драйва.
ами
Glan писал(а):

ами писал(а):

Сашка Халтурин2 писал(а): + я разобрал внутри много чего и проклеиваю шумкой,туда бабло уходит!



а не холодно?


у меня машина на приколе зимнем в гараже стоит. На улице от +2 до -17. В гараже стабильно держится +1 - +3 (утепленный, но не отапливаемый).
Разбирался с отопителем, снимал панель. В гараже проводил по три часа подряд. На удивление не мерз.



я в плане шумку клеить. На скока заню минимум +10 +15 температура воздуха должна быть.
Cher2006
Ser_124 писал(а):

Да в ХАнты- мансийске машина вообще не нужна - .



Вы ж в по лету все у нас на машинах -кругом одни 86 да 89 -е .. :-D
Glan
мне ща тоже смысла нет. До работы 20 минут. До универа 15. Больше потрачусь только. К подруге тоже хожу или пешком (1 час) или на автобусе - благо ходят хоть и не часто но по расписанию. Когда нужен авто, отец всегда "одолжит" 2114. ТАк что проблем нет.
Хотя денег меньше уходить не стало :-D
Купил летнюю резину, надо аккум менять, масло... так что капают потихоньку. Но по бензу чистый Smile
ИМХО если на улице холодно, а собираешься не надолго и не далеко, то не стоит машину мучать, лучше пешком или общественном. Иногда и такси дешевле выйдет.
Ser_124
Cher2006 писал(а):

Ser_124 писал(а):

Да в ХАнты- мансийске машина вообще не нужна - .



Вы ж в по лету все у нас на машинах -кругом одни 86 да 89 -е .. :-D


Есть такое дело Very Happy Только 86 регион это не только г. Ханты-Мансийск, а весь автономный округ.
Glan
ами писал(а):

Glan писал(а):ами писал(а):Сашка Халтурин2 писал(а): + я разобрал внутри много чего и проклеиваю шумкой,туда бабло уходит!







а не холодно?

у меня машина на приколе зимнем в гараже стоит. На улице от +2 до -17. В гараже стабильно держится +1 - +3 (утепленный, но не отапливаемый).

Разбирался с отопителем, снимал панель. В гараже проводил по три часа подряд. На удивление не мерз.



я в плане шумку клеить. На скока заню минимум +10 +15 температура воздуха должна быть.



лучше всего насколько я знаю +25

у меня ща торпедо дома лежит, проклеиваю потихоньку, да печку переделываю. Smile
Eddard Stark
А мне машина нужна больше для "чиста покатушек". Very Happy
Так что каких-то особых переживаний по поводу езды "на метре" не испытываю! :-D
Сашка Халтурин2
да нет у меня не холодно! у ворот где то 9-10, на задней стене 12-14
Роман В
у меня на приколе когда подбили пару недель назад постояла пешком походил никуда не успеваю т.к. по работе авто одному не положено а на 4 человека дается, а зарплата сдельная больше оббежал(еще больше объехал) больше получил и наооборот соответственно и пивко каждый день не совсем плюс мона сказать(не для меня)...
Dmitrii
Я на машине в мороз и снег не езжу, на автобусе получается 30-40 минут больше. Еще бывает когда на машине приходится по делам рабочим ездить это не в кайф тем более ГСМ не отплачивают и еще когда вечером домой "говорят не подросишь" потом после них вечером пылесосишь
Роман В
Dmitrii писал(а):

Я на машине в мороз и снег не езжу

а я наоборот видал я всех далеко в 35-40 градаусов мороза стоять на остановке т.к. дизельные иномарочные автобусы не заводятся половина а то и 60-70% гыыы и двери у них не открываются тож замерзает. отдать стока денег и гробить свое здоровье машин еще много будет если здоровье будет, а нет то и даже и эта тачка нафиг не надо.
К.Д.Е.
Да, ребят!
Я в это воскресенье уезжаю в ком-ку и машинка на 2 недели будет отдыхать без меня...
Помою, в гаражик поставлю, клемму сниму... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы