Страница 2 из 3
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Компрессия: 11,5 9,5 8 6 Ужас блин

Ух мнеб етот двиг на растерзание


Устраивайся к нам на работу
TURBOS
Сергей 22 писал(а):

Компрессия: 11,5 9,5 8 6 Ужас блин


это какой пробех у машины ...
чего ! 6 !!!!! в 4-ом горшке ???? так бывает ??? ))))
ЮБА
Объясните. Если степень сжатия 9,8. Как компрессия м.б. >10? А еще разряжение в ресивере.
По форуму цифры 11-12 и более. Не понимаю.
х123ас
ЮБА
Степень сжатия и компрессия - разные вещи.Недавно обсуждалось в теме с похожим названием
Сергей 22
ЮБА
Степень сжатия и компрессия разные вещи.
Компрессия это давления в цилиндре.
Степень сжатия - отношения рабочего объема к объему камеры сгорания.

TURBOS писал(а):

чего ! 6 !!!!! в 4-ом горшке ???? так бывает ??? ))))

Конечно бывает Тут Шеви нива была у нее вообще в каком-то горше 4 компресссия была
Lotts
У меня компрессия 13-12.9-13.12.5-12.8
Проверял в разных сервисах ну ошибки везде есть но на 0.1-0.3.
Пробег 110 тык
Масло не жрет приемистость хорошая.
Сергей 22
Lotts
Ну радуйся. Все нормально у тебя
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

Устраивайся к нам на работу


Перетирали уже по етому поваду 8) Нипаду , мало желания у меня весь день в масле копатся :ooo: ето так для души хобби Very Happy
Lotts писал(а):

Пробег 110 тык


Lotts писал(а):

Авто: ВАЗ 2108 (1987 г.в.)


Ну очень сомневаюсь Confused У меня уже за 440тык пробег и ето при том что я много не ездию :ooo:
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

У меня уже за 440тык пробег


:cool: :cool: :cool:
Кто больше???
Lotts
aviatorrr писал(а):

Ну очень сомневаюсь У меня уже за 440тык пробег и ето при том что я много не ездию


Думаешь что с таким годом не может быть такого маленького пробега?
Вот и может! Это в крупных городах где от дома до работы проезжаешь по 100 км, а у меня до работы 4,5 км. И в общем то далеко не ездим ну или очень редко. Пробек такой какой есть. Зимой допустим вообще почти не езжу. Surprised
х123ас
aviatorrr писал(а):

У меня уже за 440тык пробег и ето при том что я много не ездию


Ни фига себе, это ты сам накатал столько? Surprised
Motistuta
aviatorrr писал(а):

У меня уже за 440тык пробег и ето при том что я много не ездию


Smile Smile Smile Smile
ето как?
aviatorrr
х123ас писал(а):

Ни фига себе, это ты сам накатал столько?


Дурак чтоль? Smile мне 2 годика было кады машинка из варот завода выкатилась 8)
Motistuta писал(а):

ето как?


Ето прямо :-D в смысле как? машинка 87гв реэкспорт второй двиг интересно какой у неё должен быть пробег? 150тык? :ooo:
Lotts писал(а):

Думаешь что с таким годом не может быть такого маленького пробега?
Вот и может! Это в крупных городах где от дома до работы проезжаешь по 100 км, а у меня до работы 4,5 км. И в общем то далеко не ездим ну или очень редко. Пробек такой какой есть. Зимой допустим вообще почти не езжу.


Да может канечно Laughing просто ну очень плохо верится :ooo: ты единственный владелец машины? за 20лет
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

х123ас писал(а):
Ни фига себе, это ты сам накатал столько?

Дурак чтоль? мне 2 годика было кады машинка из варот завода выкатилась


Smile Smile Smile
kallahann
оч хорошая компресия. масло путное. износ минимум. разброс хороший. но и бензин нужен 95.
agend
alexxor
я замерял компрессию так..
выкрутил все свечи, друга попросил крутить стартер(по сигналу), я мерил...
на всех горшках была 12

но я забыл сказать, что бы он педаль ГАЗа в пол давил

вопрос: какая должна быть разница, когда нажата педаль газа и не нажата?

-------------------
ВАЗ 2109 карб, 1300, 1996г.
Span1el
Это прикол другой. У меня по 11,5 - 12 компрессия. Двиг 1,5 138 000 пробега.
Тоже вроде ничего.

У моего деда копПиндос 85 г.в. с пробегом около 100 тыков двиг 1,2, масло не жрет. Когда ему замерили - по 11 в каждой, как часы! wwow wwow wwow Я и замерз там на месте.
При том что машина его вообще ни хрена не едет.... Вот что значит дедушкин аппарат! Good
Flyman
ЮБА писал(а):

Объясните. Если степень сжатия 9,8. Как компрессия м.б. >10? А еще разряжение в ресивере.
По форуму цифры 11-12 и более. Не понимаю.


А что ты знаешь про изотермическое сжатие и адиабатное? Ответ там... или в википедии. А меня не спрашивай я сам не знаю...
Span1el
alexxor писал(а):

вопрос: какая должна быть разница, когда нажата педаль газа и не нажата?



Газ в пол давят, чтобы топливо не подавалось.
Так и надо делать при замере...
kazak1102
Ага... Исходя из всего, выше сказанного, у меня всё в норме...
11,5 - 11,5 - 11,5 - 12... 1999, пробег 222000 км...
Масло - Кастрол, полусинт...
Бегает как надо... supercool supercool supercool
Женя123
Сегодня замеряли компрессию показало значит так в первом 9 во втором 14 в третьем 8 в четвёртом 13.5
разброс сильно большой, залили масло там где мало показывает всё ровно так и осталось, это что клапана пора уже делать ?
Да и работает на холостых не стабильно, постоянно плавают обороты, уже всё поменяли крутили карб и зажигание всё ровно нечего не изменилось. Кто что скажет по этому поводу ? Голову пора ковырять ?

Да и на ходу когда идешь с одной скоростью она плавно дёргается ( притормаживает и опять едет )
ksv71
Женя123 писал(а):

Сегодня замеряли компрессию показало значит так в первом 9 во втором 14 в третьем 8 в четвёртом 13.5
разброс сильно большой, залили масло там где мало показывает всё ровно так и осталось, это что клапана пора уже делать ?
Да и работает на холостых не стабильно, постоянно плавают обороты, уже всё поменяли крутили карб и зажигание всё ровно нечего не изменилось. Кто что скажет по этому поводу ? Голову пора ковырять ?

Да и на ходу когда идешь с одной скоростью она плавно дёргается ( притормаживает и опять едет )


пожалуй придется вскрывать голову и клапана менять, скорее всего вместе с направляющими и гнёзда зенковать. дергается ,возможно, из за пропусков
в зажигании( виной тому как раз негерметичные клапана).
х123ас
С такой компрессией конечно мотор лихорадить будет... Нужно скидывать бошку, вероятней всего прогорели клапана. На поршневую тоже советую посмотреть...
kazak1102
Motistuta писал(а):

всёравно попробуй гденьть ещё в сервисе может померить. Тогда убедишся наверняка в етом если покажет такиеже цыфирки
_________________


Именно так... Я у ся мерял компрессометром "Друг"... Кажет 14 во всех... Машинке 10 лет, 225 тык без капиталки... Может такое быть...? Весной в сервисе намеряли, 11,5 - в четвёртоми - 12... Так шо, едь в сервис и меряй, но не обязательно... Рано тебе заморачиваться (130 тык)... А мне пора... Народ, какой компрессометр купить, который не врёт...? Чё-то никто не хочет отвечать на ен-тот вопрос... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы