Страница 1 из 1
Сергей.
Вообщем такая проблема.

Ребенок наблюдается у ортодонта. Он направил на удаление молочных зубов.
Зубной врач по ошибке вырвал соседний коренной !!!

В этом виноват и я ! Во первых ? недоглядел ! Во вторых ? пришел без снимка, я его отдал ортодонту, но когда удаляли зуб до этого, врач сам перестраховался и сделал локальный снимок.

Вообщем, все семья в ауте! Срочно проконсультировались у ортодонта. Вердикт ? удаление еще 3 коренных зубов (одного с другой стороны и два сверху ? для ?симметрии?).


Вообщем, что делать ?
Что делать с зубным врачом ?
133
Сергей. писал(а):

Вообщем такая проблема.

Ребенок наблюдается у ортодонта. Он направил на удаление молочных зубов.
Зубной врач по ошибке вырвал соседний коренной !!!

В этом виноват и я ! Во первых ? недоглядел ! Во вторых ? пришел без снимка, я его отдал ортодонту, но когда удаляли зуб до этого, врач сам перестраховался и сделал локальный снимок.

Вообщем, все семья в ауте! Срочно проконсультировались у ортодонта. Вердикт ? удаление еще 3 коренных зубов (одного с другой стороны и два сверху ? для ?симметрии?).


Вообщем, что делать ?
Что делать с зубным врачом ?


Я бы блин такому сразу в репу зарядил....БЕЗ наркоза......ё мае...
Mike77
Сергей. писал(а):

...Что делать с зубным врачом ?


Пассатижами мля и без наркоза удалить этому дятлу все зубы. Для симметрии нна.
Александдр
Если сразу *бло не набил, теперь уж че кулаками махать...
Ну раз вырванный не вживить, поставить врача на бабки - ребенку, когда подрастет, на места вырванных зубов ставить протезы и т.п. За его счет. Думаю, это можно попробовать сделать на законных основаниях, через суд.
Пипец конечно.
denis_s
А разве есть выход??
Надо вырывать зубы.
Потом вставлять.
Ну а с врачом... да хрен его знает... Не убивать же...
*Kostik*
Сергей. писал(а):



Срочно проконсультировались у ортодонта. Вердикт ? удаление еще 3 коренных зубов (одного с другой стороны и два сверху ? для ?симметрии?).


Вообщем, что делать ?
Что делать с зубным врачом ?



Я не понял. Что за симметрия? зачем удалять еще коренные зубы?

Коренные зубы удаляют чтобы выправить прикус с помощью Брекетов, нужно вставить протез ИМХО. Или объясните по человечески. я здесь симметрии не вижу

Еще уточни какие зубы? и какой зуб вырвали
Mike77
=Kost1k= писал(а):

...Я не понял. Что за симметрия? зачем удалять еще коренные зубы?


Без нагрузки, из-за вырванного напротив, зуб будет разрушаться. Судя по всему, по логике этого коновала, та же участь постигнет и находящиеся рядом зубы. Потому он и предлагает заранее их удалить...
З.Ы. нехороший человек, лучше б себя из этой жизни удалил... Путем уёбывания лицом ап стену.
*Kostik*
Mike77 тогда может срочно протез? удалять коренные здоровые зубы это просто глупо. Люди мучаются ищут протезы, хотя они всеравно не заменят здоровые зубы,а тут удалять аж 3!!!! и что за симметрия? опять же смотря где!
Lednik
Сергей.
сочуствую Sad
а собрать консилиум из ортодонтов этих можно в клинике? или просто сходить на консультацию к какому-нибудь местному зубному "светиле"?
блин, жалко же ещё 3 зуба рвать у дитя Sad
Peltik
Бред какой-то. Может, вообще все вырвать и вставить новые? Таких горе-врачей надо пожизненно лишать права заниматься практикой. Сочувствую...
denis_s
Lednik писал(а):

или просто сходить на консультацию к какому-нибудь местному зубному "светиле"?


да точно. К своему надо сходить...
String
Сводите ребёнка к другому специалисту, желательно знакомому или с рекомендациями. Меня так родители от очков спасли, пожизненно им за это благодарен буду. Ну так вот, выдрать зубы это всегда успеется и насколько я знаю, отсутствие одного зуба не является медицинским показанием для протезирования, ну если только с эстетической точки зрения. Возможно я не прав, т.к. я не врач, а технарь.
Levski
позвоните в институт стоматологии, в москве. Спросите что да как, может быть, дадут грамотное разъяснение текущей ситуации...


p.s. я конечно не спец, но имхо, молочные зубы от коренных конкретно отличаются. отсюда вопрос - как можно было перепутать?
woodlean
бедный ребёнок... :ooo:
@LEXej
=Kost1k= писал(а):

тогда может срочно протез


ребенку протезы, вы что, у него еще будут расти кости, нижняя челюсть, потом постепенное изменение конформации нижней челюсти приведет к несостоятельности протезов. Сейчас ставить протез бесполезно. а вот насчет того что зуб противоположный будет выкрашиваться это БРЕД! и удаление соседних зубов я смысла тоже не вижу. (не помню я из курса стоматологии чтобы вот так зубы удаляли!!!!!!!) тогда бы у всех подряд удаляли зубы! Выкрашивание зуба происходит, например, в случае неправильного удаления, в частности если производить опору клещами на соседний зуб, тогда и раскрошить недолго. удаление молочных зубов приведет к неправильному росту коренных зубов, возможно, неправильному прикусу. (можно и стресс устроить ребенку, а оно надо? себя вспомните перед кабинетом стоматолога).
так что мое мнение необходимо проконсультироваться у другого врача! и не спешить с удалением!!!
З.Ы. а какой зуб удалили? (боковой, резец, клык, на верхней или нижней челюсти???)
Медвед
1. Никаких зубов больше не удалять
2. К стоматологу этому больше не ходить, с клиники содрать бабок постараться
3. Проконсультироваться в Институте стоматологии
D21063
ничего удалять не нужно.
у меня у самого года в 4 паразит вырвал зуб, сказав типа это молочный, потом вырастет. ну до сих пор растет и все никах Smile с верхним зубом, ну который над вырванным все ОК.
и как правильно говорять сменить стоматолога, пока этот все зубы не поудалял, паразит
kyzmyk
Не надо ничего вырывать! Какая нахрен симметрия?
Максимум, что может быть - так это наклон и смещение рядом стоящих зубов.

Сходи к нормальному врачу!
У меня тоже одного коренного зуба не было класса так с 3го - и ничего не случилось.

А подробнее можешь: сколько лет ребенку, что за зубы (где расположены и так далее), я могу у своего врача хорошего спросить, что лучше сделать.
Bart2
Сергей.
Ужос. :ooo:
Адрес больницы и фамилию коновала в студию!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы