Страница 1 из 2
НТВ+
На улице оказывается неделю назад ввели одностороннее движение, я сегодня без внимания поехал там, знака не заметил и метров через 500 тормозят. Права отобрали, составили протокол (в протоколе исправлено время составления и улица-место составления протокола), формулировка "совершил нарушение п.п. 1.3 Управляя автомобилем ВАЗ 21093 двигался во встречном направлении на дороге имеющей дностороннее движение." Место рассмотрения дела о нарушении написан районный мировой суд.
Что делать ? Чем грозит?

НЕ сочтите за наглость и не пинайте(тема создана в клонах)- просто сдесь интенсивнее движение...Smile
Матреха
НТВ+
"На дороге с односторонним движением,не может быть встречного движения -априори."

КАк такое объясните? Хачу бодаться в суде с гайцами, раз неудалось подержаться за их шею кады они на службе.
LMI
НТВ+ писал(а):

На улице оказывается неделю назад ввели одностороннее движение, я сегодня без внимания поехал там, знака не заметил и метров через 500 тормозят. Права отобрали, составили протокол (в протоколе исправлено время составления и улица-место составления протокола), формулировка "совершил нарушение п.п. 1.3 Управляя автомобилем ВАЗ 21093 двигался во встречном направлении на дороге имеющей дностороннее движение." Место рассмотрения дела о нарушении написан районный мировой суд.
Что делать ? Чем грозит?

НЕ сочтите за наглость и не пинайте(тема создана в клонах)- просто сдесь интенсивнее движение...Smile



Если ты выехал на дорогу со встречным движением, то перед началом этого участка со встречного направления должен быть "кирпич".
Проезд под "это" 50 руб.
Детали см. в кодексе.

Если вливался в поток под запрещающий знак поворота или знак предписывающий направление движение, то тоже где-то, так-же

http://gai.ru/articles/?art=89

вроде как п.12.16 КОаПа

и без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте
НТВ+
LMI писал(а):

НТВ+ писал(а):

На улице оказывается неделю назад ввели одностороннее движение, я сегодня без внимания поехал там, знака не заметил и метров через 500 тормозят. Права отобрали, составили протокол (в протоколе исправлено время составления и улица-место составления протокола), формулировка "совершил нарушение п.п. 1.3 Управляя автомобилем ВАЗ 21093 двигался во встречном направлении на дороге имеющей дностороннее движение." Место рассмотрения дела о нарушении написан районный мировой суд.
Что делать ? Чем грозит?

НЕ сочтите за наглость и не пинайте(тема создана в клонах)- просто сдесь интенсивнее движение...Smile



Если ты выехал на дорогу со встречным движением, то перед началом этого участка со встречного направления должен быть "кирпич".
Проезд под "это" 50 руб.
Детали см. в кодексе.

Если вливался в поток под запрещающий знак поворота и предписывающий напровление движение, то тоже где-то, так-же

http://gai.ru/articles/?art=89

вроде как п.12.16 КОаПа

и без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте


ТО LMI- ник наврное от спутника в позиции 75гр?
________
Выезжал я со двора примыкающего к той дороге с односторонним движением. В повороте и вправду был знак предписывающий движение ТОЛЬКО направо (я его не увидел, знаки только-только постваили как я говорил выше), а я свернул влево. Там эти п...сы и стояли (они по ходу нашли "рыбное" место) и отлавливали таких как я.
Так что мне аргументировать, или жалобу какую подавать??!!
LMI
НТВ+ писал(а):


ТО LMI- ник наврное от спутника в позиции 75гр?
________
Выезжал я со двора примыкающего к той дороге с односторонним движением. В повороте и вправду был знак предписывающий движение ТОЛЬКО направо (я его не увидел, знаки только-только постваили как я говорил выше), а я свернул влево. Там эти п...сы и стояли (они по ходу нашли "рыбное" место) и отлавливали таких как я.
Так что мне аргументировать, или жалобу какую подавать??!!



Потребовать квитацию и оплатить 50р за нарушение пункта 1.3 ПДД.

//Ник LMI (первые буквы ФИО) появился у меня в 86-м году прошлого века, как учетная запись на СМ-2м, про спутники мы тогда только от Гагарина знали;)
НТВ+
LMI писал(а):

НТВ+ писал(а):


ТО LMI- ник наврное от спутника в позиции 75гр?
________
Выезжал я со двора примыкающего к той дороге с односторонним движением. В повороте и вправду был знак предписывающий движение ТОЛЬКО направо (я его не увидел, знаки только-только постваили как я говорил выше), а я свернул влево. Там эти п...сы и стояли (они по ходу нашли "рыбное" место) и отлавливали таких как я.
Так что мне аргументировать, или жалобу какую подавать??!!



Потребовать квитацию и оплатить 50р за нарушение пункта 1.3 ПДД.

//Ник LMI (первые буквы ФИО) появился у меня в 86-м году прошлого века, как учетная запись на СМ-2м, про спутники мы тогда только от Гагарина знали;)


То LMI.
У меня уже отобрали права и выдали временное разрешение (кстати без отметки его окончания- странно).
Модет мне сочинить жалобу?! Тока как её сочинить грамотно, чтя и соблюдая все юридические и прочие аспекты?!
LMI
НТВ+
Советоваться с юристами и подавать жалобу на неверное трактование пункта.
В списке нарушений ПДД (см. ссылку)
У тебя нет ситуации выезда на полосу встречного движения, т.к.
нет полос движения, или там есть разметка две и более полосы?

Давить надо на нарушение предписывающего знака.
Он первичен.
НТВ+
ОК!
Огромное спасибо тебе LMI!!!!
LMI
НТВ+ писал(а):

ОК!
Огромное спасибо тебе LMI!!!!



Пока не рано.
Жем-с развязки
НТВ+
А что если так:
Жалоба
на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

3 января 2007 года, двигаясь со двора дома ?31на улицу Первомайская на автомобиле "ВАЗ21124" гос. номер Н328ВС, я совершил левый поворот на ул.Первомайская не заметив дорожного знака ?выезд на дорогу с односторонним движением? 5.7.1 и был остановлен инспектором 2-го батальона полка ДПС Чувашии ст с-т Алексеевым С.Н, который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 3-го января 2007 21НВ? 088346 . Инспектор Алексеев С.Н изъял у меня водительское удостоверение.
Считаю, что Инспектор Алексееву С.Н. неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ст 1.5 части 1. КоАП РФ ( "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.
Считаю, что поворот под запрещающий знак указанный выше действительно является нарушением, но квалифицируется по ст 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги ). Мною об этом было заявлено Инспектор Алексеев С.Н. , однако, не принято им к сведению в нарушение требований части 4 ст 1.5 КоАП РФ. Считаю, что нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности, так-как на дороге с односторонним движением, не может быть встречного движения ?априори и нет ситуации выезда на полосу встречного движения, т.к. нет полос движения, и разметок две и более полосы. Инспектором Алексеев С.Н, по его утверждению было заявлено-?продолжил движение по полосе предназначенной для встречного движения?.
Кроме того, Инспектор Алексеев С.Н. в протоколе записал свидетеля Малинина Александра Валентиновича, который находился в служебном автомобиле с сильно запотевшими и замершими стеклами и вне видимости моего выезда который, следовательно, не мог знать и заявить что-либо по существу дела. Этим Инспектор Алексеев С.Н. допустил искажения в протоколе, по существу - подлог. Инспектор Алексеев С.Н. во время совершенного мною поворота в зоне моей для него видимости был один.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.
2. Вернуть водительское удостоверение
3. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать Инспектору Алексееву С.Н. на недопустимость внесения в официальные документы административного дела мнимых сведений, свидетелей и неправильно квалифицированных деяний.
4. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.
Приложения:
1.Копия протокола 21НВ? 088346
"3 " декабря 2002 г.
LMI
НТВ+

ИМХО, с этим к юристам, но я б про подлог не поминал, нех лишний раз красную тряпку показывать
НТВ+
про подлог так-же подумал. Ладно снесу этот пункт. Юристам снесу- пущай отредактирують.
И думаю данную бумаженцию снести если суд лишит прав, дабы лишний раз не трясти красной тряпкой.

пыс пыс- хотел дать им сотку, не взяли. Потом продемонстрировали мне запись (правда ничего кроме невнятных и тихих голосов не раслышал). Слышал что суд не расматривает свидетельств сделанных на магнитных носителях.
кеды глухаря
НТВ+ писал(а):

пыс пыс- хотел дать им сотку, не взяли. Потом продемонстрировали мне запись (правда ничего кроме невнятных и тихих голосов не раслышал). Слышал что суд не расматривает свидетельств сделанных на магнитных носителях.


цифровые пока нет, а аналоговые (пленка) рассматриваются.
это менты разговор писали на диктофон? Confused
Дмитрий77
НТВ+
У тебя всё намного хуже. Гайцы и даже сам Верховный суд обнаглели до того, что теперь "встречкой" считают почти всё: въезд под кирпич, обгон в зоне действия знака "обгон запрещён", разворот, поворот через сплошную. Если интересно почитай: http://www.gai.ru/conference/?id=97891
Власть совсем ох.... Советую никуда не ходить, ездить по времянке имеешь право до вступления решения суда в законную силу (после вынесения решения+10 дней). По закону без тебя не имеют права вынести решения, а законно пригласить в суд - это только повестка из суда под роспись. Гаишная приписка в протоколе это полная лажа. Если в течении 2 месяцев после нарушения не вынесли постановление (по твоей статье или штраф в гаи или постановление из суда (штраф или лишение)), то дело должны закрыть и отдать права.
Почти всё коротко.
P.S. Справедливости от гаишника и мирового судьи не ждите. Удачи.
Fox103
500р штраф, если не злостный нарушитель. Есть постановление ВС окт.2006г
НТВ+
Дмитрий77 писал(а):

НТВ+
У тебя всё намного хуже. Гайцы и даже сам Верховный суд обнаглели до того, что теперь "встречкой" считают почти всё: въезд под кирпич, обгон в зоне действия знака "обгон запрещён", разворот, поворот через сплошную. Если интересно почитай: http://www.gai.ru/conference/?id=97891
Власть совсем ох.... Советую никуда не ходить, ездить по времянке имеешь право до вступления решения суда в законную силу (после вынесения решения+10 дней). По закону без тебя не имеют права вынести решения, а законно пригласить в суд - это только повестка из суда под роспись. Гаишная приписка в протоколе это полная лажа. Если в течении 2 месяцев после нарушения не вынесли постановление (по твоей статье или штраф в гаи или постановление из суда (штраф или лишение)), то дело должны закрыть и отдать права.
Почти всё коротко.
P.S. Справедливости от гаишника и мирового судьи не ждите. Удачи.


Сомнения терзають меня в том, что они отдадут права через два месяца!
Пездить могу и на временном два месяца, но сомнения терзають меня в том, что они отдадут права через два месяца! И Вообще у нас в России закон как дышло как повернут так и ...- возьмут и примут без присутствия моей персоны решение.
Как я могу потом требовать(через кого) права назад по истечении двух месяцев??!! И не запрут-ли меня в кутузку на 15 суток если сам к ним явлюся через два месяца?
Вообще по твому совету кто нить поступал? Ладно-бы так было все гладко, тады так и поступил-бы.
Цитата:

цифровые пока нет, а аналоговые (пленка) рассматриваются.
это менты разговор писали на диктофон?


Писали на диктофон менты. Вроде как на цифровой был похож (но качество посредственное. Да и не весь разговор бул записан- я возьму и скажу, что они предлогали мне на месте расчитаться наличкой...
Cepreu64
НТВ+ писал(а):

Сомнения терзають меня в том, что они отдадут права через два месяца!


В декабре 2005 у друга за пьянку забрали права. Он к адвокату. Адвокат советует скрыться в больнице на 2 месяца, с предоставлением всяких справок о невозможности появиться в суде.
в суд ходил адвокат и говорил, что водила болен и т.д. - явиться не может. Через 2 месяца права отдали. Адвокат обошёлся в 17000 р.
Гайцы на месте просили 5000 р.
НТВ+
Cepreu64 писал(а):

НТВ+ писал(а):

Сомнения терзають меня в том, что они отдадут права через два месяца!


В декабре 2005 у друга за пьянку забрали права. Он к адвокату. Адвокат советует скрыться в больнице на 2 месяца, с предоставлением всяких справок о невозможности появиться в суде.
в суд ходил адвокат и говорил, что водила болен и т.д. - явиться не может. Через 2 месяца права отдали. Адвокат обошёлся в 17000 р.
Гайцы на месте просили 5000 р.


Надо было воспользоваться ситуевиной и засудить Гайца за вымогательство!!!
Значит так будет лучше сделать- залечь на два месяца и потом за правами в гаёвню. А не покатит что я уехал на два месяца за пределы города?
Cobusca
Если кратко,то...
По закону права отобрали правильно.
Грозит скорее всего штрафом 500руб.
НТВ+
То Cobusca-
Еслиб так, то я-бы и не открывал тему!!! денег не жалко отдать таких- я гораздо более потеряю при отпуске в два...три месяца.
К сожалению был опыт (не касается штрафов) в суде- и заявляю прямо- ЕСТЬ ПОДКУПНЫЕ СУДЬИ и ДЕНЬГИ БЕРУТ и ПРАВДУ НЕ ВИДЯТ и расп....ев всяких выгораживают... Потому и волнуюсь.
За 6-ой и этот год штрафов крупных не имел- пологаю что смотрят на последний год и делают выводы (лишать прав или нет) исходя из этого??!!
спрошу еще раз- решение суд вынести не может без моего присутствия??? Если так буду отсиживаться.
Cepreu64
НТВ+ писал(а):

А не покатит что я уехал на два месяца за пределы города?


Если, честно сам то я не в курсе. Тогда сам был в шоке от такого способа возврата прав. Нужна УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина "не появления" в суде.
НТВ+ писал(а):

Надо было воспользоваться ситуевиной и засудить Гайца за вымогательство!!!


Думаю бесполезно. Двое подвыпивших против двух "доблестных" гаишников - бесполезно. Потом, когда отвезли на КП, подъехали еще четверо друзей (трезвых), так мы почти подрались с этими гаишниками - о чем в суде "естественно" было доложено "доблестными" ...
Cepreu64
НТВ+ писал(а):

решение суд вынести не может без моего присутствия??? Если так буду отсиживаться.


Вполне может. Без всяких смягчающих обстоятельств. Sad
НТВ+
Чтож мне теперь например руку иль ногу(нет-ногу незя-ездить надо) сломать- тады точно на три..четыре месяца обеспечена справка.
LMI
Дмитрий77 писал(а):

НТВ+
У тебя всё намного хуже. Гайцы и даже сам Верховный суд обнаглели до того, что теперь "встречкой" считают почти всё: въезд под кирпич, обгон в зоне действия знака "обгон запрещён", разворот, поворот через сплошную. Если интересно почитай: http://www.gai.ru/conference/?id=97891


НЕ скажте, сам под знак попал раз. После совместного чтения ПДД с ГИБДДунами, они сами согласились... да, 50р, квитанция и "Счастливого пути". Было по поздней осени прошлого года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы