Чем зарядить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем зарядить? Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 16:36
Аккумулятор "PRESIDENT" GS nonspillable maintenansce-free rechargeable battery PE7-12 12V .7Ah ztog yee industrial co.ltd. от компрессора и фонаря, чем его можно заряжать ?Можно ли заряжать зарядником для АКБ автомобиля?Ведь на АКБ при зарядке откручивать надо крышки ,а здесь?Ведь их нет. Sad
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 16:37
Заряжай зарядником, лучше автоматическим, чтоб не кипел. А крышки откручивать не обязательно, вентиляция банок и так есть.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:21
Зарядником заряжать... А чем ты еще заряжать собрался?
#4:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:33
Как я понял у автора необслуживаемый аккум, как от компьютерных бесперебойников. Там нету пробок и даже дырок. Для таких аккумов есть спец зарядка, питерская, называется Сонар.
http://shop.zaryad.ru/mod.html?mod=ishop&cmd=staffinfo&id=47&group=1
Я ее используя для зарядки мотоциклетного аккума 9 А*ч.

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:38
Да полно автоматических зарядок, только у них один недостаток: чтобы аккум не кипел они заряжают очень небольшим током, около 1А. Так что зарядка "до полной" идет долго и нудно, далеко не одни сутки. Поэтому и предпочитаю обычные аккумы, на них можно дать нормальный зарядный ток, долить водички и проконтролировать ареометром зарядку каждой банки. Кому мешают эти крышечки, чего их не хотят делать??? Sad
#6:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:44
u313 писал(а):

Кому мешают эти крышечки, чего их не хотят делать???


Кислотный аккум с крышечками непригоден для фонарика, вся кислота выльется. Аккуму емкостью 7 А*ч (такой у автора) вполне хватит зарядного тока в 1А.

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:00
ruslanvas писал(а):

u313 писал(а):

Кому мешают эти крышечки, чего их не хотят делать???


Кислотный аккум с крышечками непригоден для фонарика, вся кислота выльется. Аккуму емкостью 7 А*ч (такой у автора) вполне хватит зарядного тока в 1А.


Сорри, невнимательно прочел первый пост. Да, такому как раз будет.

#8:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:28
Спастбо за советы,пойду пробывать,а то простоял дома почти полгода и сдох подлец,еле-еле лампочку накаляет .
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:06
Мне тоже больше нравятся АКБ с крышками. Можно долить воды, проверить плотность, заряжать не боясь
#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:37
А мне еще зарядники с ручной регулировкой нравятся, им пофигу какой емкости аккум заряжать, в разумных пределах естественно (мой например до 10 А зарядного тока дает :cool: ) , а во вторых можно поиграть с режимами зарядки, что кстати очень очень необходимо бывает.... 8-)
#11:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 08:48
Budy
+1 Very Happy

#12:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 09:19
ruslanvas
1 А много. Ток зарядки олжен быть не более емкось/10.

#13: Re: Чем зарядить? Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 09:44
Sandro-63 писал(а):

Аккумулятор "PRESIDENT" GS nonspillable maintenansce-free rechargeable battery PE7-12 12V .7Ah ztog yee industrial co.ltd. от компрессора и фонаря, чем его можно заряжать ?Можно ли заряжать зарядником для АКБ автомобиля?Ведь на АКБ при зарядке откручивать надо крышки ,а здесь?Ведь их нет. Sad


Можно попробовать обычным зарядником для авто АКБ. И если оно не в состоянии давать ток меньше 1 А, то последовательно через 12V лампу накаливания. Лампу желательно подобрать по мощности измеряя ток тестером, хотя 21 вт достаточно будет.
Данные, приведенные на корпусе подобного по типу АКБ панас LC-RB064P (6V,4Ah):
Напряжение окончания зарядки 7,25...7,45В. (Умножь на 2).
Ток зарядки не более 1,6А. (Я бы больше 1 а не подавал).
Напряжение без нагрузки 6,8...6,9В. (Умножь на 2).
Все при 25 град.

#14:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 23:09
срок службы таких аккумов, обещаемый заводами 2-3 года, связан в первую очередь с необслуживаемостью. В новостях ixbt как-то увидел что какая-то фирма придумала супер технологию, и теперь такие аккумы будут уже до 5 лет работать.
А самый известный зарядник - ИБП, дешевле - блок бесперебойного 12в питания систем охраны - 600руб.

#15:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:58
Во млин , точно охрана ведь имеет зарядник ,только акб у них меньше. Very Happy
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:19
Sandro-63 писал(а):

простоял дома почти полгода и сдох подлец,еле-еле лампочку накаляет


еще бы....

#17:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:40
А кто подскажет, у меня АКБ на 62А, сильвер Бош. Какой силы тока надо его заряжать? На ЗУ есть переключатель на 4 и 6. Каким лучше?
#18:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:49
Не раз говорили, что лучше меньшим током. ИМХО, можно и тем, и тем (6А быстрее)
#19:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:08
Zubilo-99 писал(а):

Не раз говорили, что лучше меньшим током. ИМХО, можно и тем, и тем (6А быстрее)


А сколько будет по времени примерно, если 4А заряжать?

#20:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:35
Ama, зависит от степени разряженности АКБ. Как в течении 2-х часов ток не будет уменьшатся, считается что АКБ заряжена.
#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:29
Ama писал(а):

А кто подскажет, у меня АКБ на 62А, сильвер Бош. Какой силы тока надо его заряжать? На ЗУ есть переключатель на 4 и 6. Каким лучше?


Лучше 4А

#22:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:45
Я заряжаю Акб (благо у меня их два Very Happy ) током 6 А до кипения.потом передышка на 2-3 часа,потом еще раз до кипения.Затем переключаю на ток 4 А даю АКБ остыть и заряжаю ,пока приборчик не покажет середину между 1 и 2, обычно ниже стрелка не опускается.Правда в деревне приспичило,купил прибор зарядки,там и стрелка и диод,короче,как диод начал мигать два часа ждешь, потом ,якобы 95% зарядки АКБ.Но при этих двух случаях,проверка плотности и уровня электролита обязательна!
Срок зарядки (если Акб только снял машину с охраны и дальше при заводке стартер только трещит) 10-12 часов,но я заряжаю утром ставлю,к следующему утру готово.

#23:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:24
У меня вообще не крутил, еле-еле - хрю... хрю...хрю...Заряжаю уже 3,5 часа на 4А, стрелка сначала была на чуть больше 2-ки, сейчас где-то 1,8 показывает...
#24:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:31
Ama писал(а):

У меня вообще не крутил, еле-еле - хрю... хрю...хрю...Заряжаю уже 3,5 часа на 4А, стрелка сначала была на чуть больше 2-ки, сейчас где-то 1,8 показывает...


? Sad Вообще -то стрелка должна показывать от 4 и больше,в начале зарядки после такого разряда,затем плавно опускается к 1,5.Зарядник какой?

#25:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 21:46
Sandro-63 писал(а):

Ama писал(а):

У меня вообще не крутил, еле-еле - хрю... хрю...хрю...Заряжаю уже 3,5 часа на 4А, стрелка сначала была на чуть больше 2-ки, сейчас где-то 1,8 показывает...


? Sad Вообще -то стрелка должна показывать от 4 и больше,в начале зарядки после такого разряда,затем плавно опускается к 1,5.Зарядник какой?


Зарядник у меня Тамбовского завода "ЗУ-75М"
А может, и не сел у меня ак.? Началось это вчера: до этого 3 дня машина простояла во дворе, на сигнализации, с утра не завелась. Прикуривание не помогло - не держал обороты датчик ХХ, поменяли, всё стало работать как часы, а сегодня опять никак. Вчера хоть подгазовка помогала, а сегодня вообще тишина... Может датчик бракованный???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU