Страница 1 из 2
Форумян
Расскажите, что почем вышло? В нашем городе мне цену в 70 тысяч рублей объявили за полную покраску - ИМХО, немного дорого...
Матреха
за 50 у нас покрасить можно
AlexYur555
Так надо прокатиться по разным местам. Я два года назад красил за 32т.р. И то считаю, что тогда переплатил.
Белый Медведь
Стоимость зависит от многих факторов:
подготовка (есть ли небольшие вмятины, жучки), красится а/м только снаружи или вместе с проемами, применяемые материалы (импорт или наши) ну и жадность-квалификация кузовщика-маляра
Classique-007
Так как летом собираюсь красить - узнал на сервисе: что почем.
1) Если я им привожу машину и говорю - делайте - около 20-22 тыр. В эту цену входит:
- снимают снаружи все, что мешает покраске.
- где ржавчина (у меня ее немного - тьфу-тьфу-тьфу) - зачищают, грунтуют.
- непосредственно покраска с сушкой в камере.
- сборка авто в первоначальный вид.
2) Если я своими силами выполняю п.1 - цена снижается на 1-1,5 тыр.
P.S.: Это покраска только снаружи. Плюс ко всему - это "свой" (не в смысле - собственный, просто я только там ремонтируюсь) сервис. Так что делают чуть-чуть дешевле, чем есть на самом деле.
P.P.S.: Краска, естественно, не "металлик"...
P.P.P.S: Само собой - цена может варьироваться в широких пределах. В каждом конкретном случае цену надо обсуждать.
кеды глухаря
70 слупили за ИНО
AlexYur555
Я красил опель вектру. 70 тыщ это много. Хотя зависит от качества краски и покраски. Мне покупали не самую дешевую краску. И с работой, сборкой, разборкой, заменой порога и частично пол проварили с антикором внутри. Да и проемы дверные, капот и под капотом в цвет делали. Все обошлось 32 т.р.
rover
Обычно цена высокая из-за того, что машину готовить надо. Зачистка, подрихтовка, шпаклевка, затирка и проч. Т.е. подготовка поверхности к покраске под ноль, и заклейка стекол и всего скотчем и бумагой - 50-70%. А пульнуть - это недорого. Целиком пульнуть акрилловую машину - 5-6т.р. без подготовки, 5-8т.р. металлик.
Вот тебе наколка - хочешь каааааапитально сьеконимить - покупай расходные, чисти, шпаклюй, нулюй поверхность. Потом отгони машину на покраску как тебе надо, и сьэкономишь более 50%.
Но, конечно, если есть время, сам что-нибудь могешь по этой части, желание и модерирование (последнее, эт я тебя подколол в шутку, гы) Very Happy . Собственно вод.
Временный
rover писал(а):

Вот тебе наколка - хочешь каааааапитально сьеконимить - покупай расходные, чисти, шпаклюй, нулюй поверхность. Потом отгони машину

и сам покрась
rover
Временный писал(а):

rover писал(а):

Вот тебе наколка - хочешь каааааапитально сьеконимить - покупай расходные, чисти, шпаклюй, нулюй поверхность. Потом отгони машину

и сам покрась


Если красить металликом, то покрасить самому несложно. При 5 АТМ и хорошем пистолете Мобихел не дает подтеков, единственно что, трудно грамотно развести лак и пульнуть без подтеков.
Про грунт я не говорю, все-равно его проходить наждачкой с водой, тут хоть кисточкой крась Laughing
ARELAV
21 тысяча + переварка порогов, замена капота. Рязань.
х123ас
Форумян писал(а):

В нашем городе мне цену в 70 тысяч рублей объявили за полную покраску


Ни хрена себе!!!Столько кузов крашеный, новый на 9ку стоит!
По теме:друг около месяца назад красил свою семёрку,отдал 21000.Кроме перекраски ему заменили пер. крыло,рихтовали и шпаклевали одну дверь.Весь материал покупали мастера из указанной выше суммы,красили с наружи только.
Александдр
Смоленск. 1,5 года назад. Ваз - 2108 белый ?202
Замена капота и крыльев, снятие - установка бамперов, подготовка, покраска снаружи плюс проемы дверей. Качество подготовки - среднее, на продажу.
15000руб с материалами.
eugene-vaz
год назад другу гольф2 красили 30тыщ,серый металлик
skayfaks
18000 р + материалы, друг десятку красил.. Покрасили плохо. Дело было в Москве
DerDen
за 30 тебе машину только обоссут краской (могут даже не помыть) :-D

70 тонн- нормальная цена..
GEN?
Штуки 2-2.5 наверное нормально.

Форумян, а нафига красить-то, себе дороже... Лучше продай свой ржавый Опель и купи другой, не ржавый.
Форумян
GEN?, а лучше Daewoo Magnus - вот только лет десять еще на него денег покоплю, и куплю у тебя, если сможешь с ним расстаться.
GEN?
Форумян писал(а):

GEN?, а лучше Daewoo Magnus - вот только лет десять еще на него денег покоплю, и куплю у тебя, если сможешь с ним расстаться.


Нивапрос, отдам занедорого года через полтора. Неперекрашенную, заметь, и без коррозии... Laughing
rom508
3000руб. 21083. Покрасили средне. 2003г. Начало.
Форумян
GEN?
Ну что ты всё злобствуешь? Все, наверное, от неправильного питания и детских комплексов... Я просто хочу другой цвет, только и делов...
GEN?
Форумян писал(а):

GEN?
Ну что ты всё злобствуешь? Все, наверное, от неправильного питания и детских комплексов... Я просто хочу другой цвет, только и делов...


Да не злобствую я, с чего ты взял...
Просто удивляюсь, нафига это надо. А уж если ты просто хочешь другой цвет (если нет действительно объективных причин, и ты не лукавишь) - странно вдвойне. Вложить денег на баловство, иметь потом трудности с продажей и еще потерю денег...
Блажь редкая.
maxred
Имхо, покраска дорогое неоправдывающее себя "удовольствие". Другой цвет - проще машину этого цвета и купить, на отмазку не катит.
Форумян
maxred писал(а):

на отмазку не катит


Улыбнул)) А отмазываться-то зачем?
GEN? писал(а):

и еще потерю денег...


Эту тему даже не заводи - вбухивать деньги в машину - это у меня болезнь такая)) 18" диски с резиной 235/40 - ну разве не блажь? А я уже с моделью почти определился)))
И никаких понтов, просто у каждого свои увлечения
GEN?
Форумян писал(а):

GEN? писал(а):

и еще потерю денег...


Эту тему даже не заводи - вбухивать деньги в машину - это у меня болезнь такая)) 18" диски с резиной 235/40 - ну разве не блажь? А я уже с моделью почти определился)))
И никаких понтов, просто у каждого свои увлечения


А, ну понятно...
Бас-гитару тоже перекрашивать будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы