Страница 1 из 2
flatline1
Чё за бред, зачем делать инструменталку для новой машины??? Они же только вышла с завода, значит завод и должен проводить это ТО сам, ведь сертифицирована тачка, значит всё ОК должно быть, а если не ок, то и продавать её нельзя - это заведомо БРАК. Почему опять на нас повесили, теперь очереди ещё больше будут. Всё, блин, теперь все ТО можно покупать, хрен когда пройдёшь сам. (Раньше всегда сам проходил, не платил (без инструменталки - её пройти не реально почти).
Никлсон
Объясните кто-нибудь, что такое инструменталка? Какгда тормоза проверяют, фары и выхлоп - она?
GEN?
flatline1 писал(а):

Чё за бред, зачем делать инструменталку для новой машины??? Они же только вышла с завода, значит завод и должен проводить это ТО сам, ведь сертифицирована тачка, значит всё ОК должно быть...


Наивный.
flatline1 писал(а):

... а если не ок, то и продавать её нельзя - это заведомо БРАК


Дважды наивный.

Я про Тазы...
*Kostik*
Ну вот с нексией тож облом вышел Laughing
Mike77
Реально, какую-то хрень Лужок затеял с техосмотром. Сейчас надоть для Альмеры ТО делать... Дык, сунулся в гаёвню, шоб реквизиты для оплаты срисовать, а там ссылка висит на бредятину, подписанную Лужком. Кто-нибудь разжует разницу между старым и новым ТО?
GEN?
Mike77 писал(а):

Реально, какую-то хрень Лужок затеял с техосмотром. Сейчас надоть для Альмеры ТО делать... Дык, сунулся в гаёвню, шоб реквизиты для оплаты срисовать, а там ссылка висит на бредятину, подписанную Лужком. Кто-нибудь разжует разницу между старым и новым ТО?


А разве с содержанием инстументалки что-то изменилось?
х123ас
Никлсон писал(а):

Объясните кто-нибудь, что такое инструменталка


Присоединяюсь к вопросу
DerDen
х123ас писал(а):

Никлсон писал(а):

Объясните кто-нибудь, что такое инструменталка


Присоединяюсь к вопросу



проверка технического состояния машины на стенде (распределение тормозных сил, СО, фары и т.д.), т.е все что должно присутствовать на исправной машине
Atrox
DerDen писал(а):


проверка технического состояния машины на стенде (распределение тормозных сил, СО, фары и т.д.), т.е все что должно присутствовать на исправной машине



То-есть это относится и к отечественным машинам, пусть даже новым.
Их нужно еще в салоне проверять...
Правильно? Very Happy

.
х123ас
DerDen писал(а):

х123ас писал(а):
Никлсон писал(а):
Объясните кто-нибудь, что такое инструменталка

Присоединяюсь к вопросу


проверка технического состояния машины на стенде (распределение тормозных сил, СО, фары и т.д.), т.е все что должно присутствовать на исправной машине


Так и раньше надо было,не пойму в чём суть изменений
Mike77
х123ас писал(а):

DerDen писал(а):

х123ас писал(а):
Никлсон писал(а):
Объясните кто-нибудь, что такое инструменталка

Присоединяюсь к вопросу


проверка технического состояния машины на стенде (распределение тормозных сил, СО, фары и т.д.), т.е все что должно присутствовать на исправной машине


Так и раньше надо было,не пойму в чём суть изменений


Раньше эта хрень имела отношение только к авто старше 5 лет. Теперь же - независимо от года выпуска.
Виталька
В середине января на 2111 "99 г.в. прошёл ТО с первого раза. 2 раза гоняли на барабаны, мент грит: "юз у тебя не могу замерить, нет его у тебя, такого не может быть". А всё дело в том, что резко бил на тормоз, так что аж машина плясала на барабанах, и перед ТО полчаса сидел под машиной с колдуном волшебничал. А так и фары меряли и всё остальное. Радости было полные штаны, похоже у ментов тогда хорошее настроение было....
komatoz
HI!

Я вообще непонимаю о чем плачЪ Smile.

У нас в Уфе ета инструменталка обкатывалась уже лет 5 как она у нас (с перерывом на год), проходили её ВСЕ даже те машины которые токо что из салона :-D.
Правда по первости редко кто мог пройти (в основном из-за тормозной системы так как непритертые колодки были).


Так что ничего страшного.
Непонимаю что стоко шуму Smile...
Mike77
komatoz
Одно дело, когда ты можешь пройти ТО в любой гаёвне, коих, только там где я живу, штук 5 насчитывается... И другое дело, когда со всего Южного округа тех, кто проходит ТО официально, загоняют на 5 площадок. Сколько времени уйдет на это - хрен его знает.
Тоха Купчинский
Эх, я похоже опять ТО пройду заочно.. Единственный гемор в этом случае - пройти на работе 20 метров до ксерокса, чтобы снять копии с доков и полиса ОСАГО Smile
просто Леха
komatoz писал(а):

HI!

Я вообще непонимаю о чем плачЪ Smile.

У нас в Уфе ета инструменталка обкатывалась уже лет 5 как она у нас (с перерывом на год), проходили её ВСЕ даже те машины которые токо что из салона :-D.
Правда по первости редко кто мог пройти (в основном из-за тормозной системы так как непритертые колодки были).


Так что ничего страшного.
Непонимаю что стоко шуму Smile...


+1
в Орловской области давно такая шняга - последняя машина в июне 2006 из салона после регистрации была направлена на ГСТО - фары смотрели, тормоза и т.д. Только почему-то не стали СО-СН мерять - наверное лень было:)
Fragesteller
Если инструменталка - это фары-СО-торомоза на стенде - так у нас иного техосмотра я и не видел... Что для новых, что для старых...
visma095
LOZZY писал(а):

ИМХО Миш неофициально подорожает:)

На 700 р подорожала....
visma095
Mike77 писал(а):

Реально, какую-то хрень Лужок затеял с техосмотром. Сейчас надоть для Альмеры ТО делать... Дык, сунулся в гаёвню, шоб реквизиты для оплаты срисовать, а там ссылка висит на бредятину, подписанную Лужком. Кто-нибудь разжует разницу между старым и новым ТО?

Можно ж квитанции уже заполненные купить в газельках со страховщиками около ГИБДД, у нас во всяком случае так.
Fishman
да на самом деле шума больше чем нуна....komatoz пральна пишет. У нас один пункт техосмотр проходить на мильён населения... скока из этого мафынок пол-ся не известно кнечна.....и никаких очередей, все довольно шустро.
сразу апосля нового года друганами проходили четвером: 2110 (новая), хонда хрвш-ка, мерсик с-200 ну и мой гольф. Платишь все квитошки заезжаешь на стенд (их штук 10 навена или больше) торамоза, фары еще чет крутятся, потом ч/з 3 мин. выезжаешь на площадку проходишь сверку и усё. Правда мне и мерсу не хотели ставить т.к. у нас нет брызговиков...ну у нас они и конструкцией не предусмотрены..(хотя ХЗ). С "чириком" прикольна получилось - чет с тормозами хреновое было = ну инспектора да енто номана она же новая...притрется Laughing блин как в анекдоте прям, а притрется когда уже развалится наверно
ДятлоW
на самом деле получится интересная ситуация!ТО не прошел...УВЫ.тогда честный человек едет в автосервис.там его подготавливают к ТО.все в наваре!а если ТО после автосервиса опять не проходишь?тогда в наваре ГАИ.либо есть вариант качать права в автосервисе...так что готовим $
ДятлоW
да,еще забыл сказать,что разочарован...как автоваз могли пропустить этот закон,не закон,поправку или как там это?они че,правда так уверены в своей продукции?новая 2105 вряд ли пройдет ТО как положено...я думал,они прошаренные в этом плане,а оказывается нет.видимо через 2-3 года русских машин не останется.
*Kostik*
visma095 писал(а):

Mike77 писал(а):

Реально, какую-то хрень Лужок затеял с техосмотром. Сейчас надоть для Альмеры ТО делать... Дык, сунулся в гаёвню, шоб реквизиты для оплаты срисовать, а там ссылка висит на бредятину, подписанную Лужком. Кто-нибудь разжует разницу между старым и новым ТО?

Можно ж квитанции уже заполненные купить в газельках со страховщиками около ГИБДД, у нас во всяком случае так.



+1 гдето 600 с лишним рублей выходит,а сами квитанции 3 штуки 10 рублей
komatoz
HI!
Mike77 писал(а):

Одно дело, когда ты можешь пройти ТО в любой гаёвне, коих, только там где я живу, штук 5 насчитывается... И другое дело, когда со всего Южного округа тех, кто проходит ТО официально, загоняют на 5 площадок. Сколько времени уйдет на это - хрен его знает.



Самое смешное в том, что раньше так и было в каждом районе по площадке Инструменталки - очереди и всё такое, а теперь сделали централизовано, т.е. ВЕСЬ город едет в специально построенный комплекс.
Итог- УДОБНО Smile очередей практически нет, всё быстро.
Mike77
Кстати, вот что интересно... На инструменталке могут доипаться до треснутого стекла на фаре? Мля, с недельку назад камешек нидеццкий на МКАДе жена поймала в левую фару... КАСКО, конечно же, рулит... Да вот беда - фару ждать надо. И техосмотр не отодвинешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы