Страница 3 из 3
Johann Halter
почему оборвало шатун? экспертиза было?
Gravesen
Сильно, не сильно, за что купил, за то и продаю Smile
Факт, что чувак с двиглом попал на 150 косарей! вот где сила!
kyzmyk
Skydive писал(а):


ВАЗик можно восстановить ЛЮБОГО состояния, потому что на них кузова и моторы отдельно продают, на ино КУЗОВА не продаются, вот они на 10 косарей и будут ему варить лонжероны, крышу и тд и тп.
ЗЫ. У меня брат также попал, купил Ауди А4, 2002 года, парень из Германии пригнал. Загнали официалу Аудицентр-Север, всю осмотрели, заключение - машина в полном порядке. Купил он ее за 21 000 уе.
Проехал на ней 3000 км., на трассе под Пензой у него обрывает шатун, масло вылилось на коллектор, под капотом пожар, хорошо потушили. Машина месяц стояла на сервисе в Пензе, ждали двигун в Германии. Вообщем ремонт вышел в 12000 уе. Surprised



Я имел в виду, что водила уже будет трупом.
Skydive
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему оборвало шатун? экспертиза было?


Все банально, по дороге у него начала загораться лампа давления масла, он масло подливал, она гасла. Думал дотянет до Москвы (ехал из Тольятти), нифига, движок словил клина, вот шатун и оборвался, и пробил блок цилиндров.
Мож продавец, в масло какой нить хрени налил, что бы компрессию поднять и выровнять?
Масло загорелось, прододку под капотом поплавила, чехлы на ШРУСах.
Машина это была на фирму куплена, за ремонт контора платила.
Зато теперь братец доволен, новый мотор!
Skydive
kyzmyk писал(а):

Skydive писал(а):


ВАЗик можно восстановить ЛЮБОГО состояния, потому что на них кузова и моторы отдельно продают, на ино КУЗОВА не продаются, вот они на 10 косарей и будут ему варить лонжероны, крышу и тд и тп.
ЗЫ. У меня брат также попал, купил Ауди А4, 2002 года, парень из Германии пригнал. Загнали официалу Аудицентр-Север, всю осмотрели, заключение - машина в полном порядке. Купил он ее за 21 000 уе.
Проехал на ней 3000 км., на трассе под Пензой у него обрывает шатун, масло вылилось на коллектор, под капотом пожар, хорошо потушили. Машина месяц стояла на сервисе в Пензе, ждали двигун в Германии. Вообщем ремонт вышел в 12000 уе. Surprised



Я имел в виду, что водила уже будет трупом.


Да там перекресток где они долбанулись, хоть аварийный но не труповой.
ул. Народного Ополчения и Демьяна Бедного (Москва)
Марат
Skydive писал(а):

У меня брат также попал, купил Ауди А4, 2002 года, парень из Германии пригнал. Загнали официалу Аудицентр-Север, всю осмотрели, заключение - машина в полном порядке. Купил он ее за 21 000 уе.
Проехал на ней 3000 км., на трассе под Пензой у него обрывает шатун, масло вылилось на коллектор, под капотом пожар, хорошо потушили. Машина месяц стояла на сервисе в Пензе, ждали двигун в Германии. Вообщем ремонт вышел в 12000 уе.


Лишний раз подтверждает, что "ино" лучше брать новым и с гарантией, особенно когда речь идет о дорогих марках.
В глобальной замене кузова для ВАЗ-а тоже особого смысла не вижу. Поскольку даже после этого ВАЗ-а и останется ВАЗ-ом.
Если же "ино", да тот же "Ланс" хотя бы, вообще в хлам разбито, то опять же по заключению экспертов стоимость не подлежащего восстановлению автомобиля подлежит выплате, если конечно есть КАСКО. А КАСКО, как уже писал, считаю нормой для любой новой машины.
У нас недавно строительный кран на новый джип "Хундай" (Санта Фе, кажись) долбанулся. Кстати, на фишке.нет "веселые" картинки были по такому поводу. И что же? Никто даже бы не думал переваривать кузов! На дворе 21 век, и риски потерь можно застраховать. А не заниматься "пазлами" - угадай кузов.
P.S. А вот и картинки:
http://www.fishki.net/comment.php?id=16786
кеды глухаря
Skydive, а почему масло быстро угарало (на Ауди), вроде год свежий?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы