Страница 1 из 2
Владислав
Господа! Срочно нужен совет!
На фирме есть 10-ка. Директора ее надумали продавать. На ней стоит прибамбас. Стабилизатор устойчивости на задней балке. У меня есть возможность снять его от-туда и поставить себе. ВОПРОС: что он дает? Машинка будет жесче или мягче по ямам скакать? Как по трассе? На хера его вообще придумали? Есть ли вообще смысл заморачиватся?
Tom669
Ну если есть возможность то сними, себе поставь и попробуй. Если не понравится то подариш кому нибудь.
zolushka
Владислав
Выписка из книги
Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески.
Д ля увеличения угловой жесткости задней балки, уменьшения бокового крена автомобиля и улучшения сцепления колес с дорогой на поворотах устанавливаем задний стабилизатор поперечной устойчивости
Стабилизатор позволяет распределять нагрузку на оба амортизатора при переезде неровностей дорожного покрытия одним из колес, а также способствует улучшению управляемости и устойчивости автомобиля.
shi21103
zolushka писал(а):

Владислав
Выписка из книги
Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески.
Д ля увеличения угловой жесткости задней балки, уменьшения бокового крена автомобиля и улучшения сцепления колес с дорогой на поворотах устанавливаем задний стабилизатор поперечной устойчивости
Стабилизатор позволяет распределять нагрузку на оба амортизатора при переезде неровностей дорожного покрытия одним из колес, а также способствует улучшению управляемости и устойчивости автомобиля.



Стоит только добавить, что без переднего жесткого стабилизатора возникнет избыточная поворачиваемость, т.е. в поворотах может начать задницу забрасывать.
Вывод: без переднего желтого стаба задний ставить крайне не рекомендуется.
Lev_Ig
shi21103 писал(а):


Стоит только добавить, что без переднего жесткого стабилизатора возникнет избыточная поворачиваемость, т.е. в поворотах может начать задницу забрасывать.
Вывод: без переднего желтого стаба задний ставить крайне не рекомендуется.



+1
Вообще, даже те кто ставил себе и передний и задний стабилизаторы (желтенькие) все равно говорят, что жопу на раз два заносит

Аффтар - ИМХО сними, раз все равно есть возможность, и попробуй - только аккуратненько ездий с ним и после решишь нужен он тебе или нет!
Num
у меня стоит и передний и задний!!!
с непривычки на летней резине в снег развернуло!!!
щас езжу на зимней нормуль!!! есть конечно склоность к заносу но если незапускать и боранку уверенно держиш то понравится))))
Rod}|{er
Кстати ребята у меня стоят почти все жёлтенькие желизячки (кроме на рулевую рейку). И заметил что на снегу реально зад сносит и причём сильно. Наверно сниму на зиму с задней балки и попробую без него.
Serj Protos
хмм... передняя то у меня стоит - доволен... думал заднюю ставить, хмм, ну судя по постам - передумаю... Smile

p.s: вопрос в том, как на сухом асфальте летом машина ведётся себя с задним стабилизатором?
SSS-21150
А мне кажется я где-то читал что ставить его рекомендуется только для городской езды. Я так понял что скорости не большие и дороги чистые.
Пара & 3 кола
Лучше двигло с той десятки сними.... :-D
Владислав
Пара & 3 кола
Да блин и снять то больше нечего.
Короче лучше себе этот прибамбас не ставить. А снять всеравно надо.
canon3000
Владислав писал(а):

Пара & 3 кола
Да блин и снять то больше нечего.
Короче лучше себе этот прибамбас не ставить. А снять всеравно надо.



вот это по-нашему! :cool: снять всеравно надо! Smile

в зарулем проводили эксперименты по поведению десятки с передней распоркой, с обеими и только с задней. вердикт был таков-передняя хорошо, тока на руль больше биения передается, а задняя ухудшает управляемостть поэтому ее не надо.
ГМП
Цитата:

Короче лучше себе этот прибамбас не ставить. А снять всеравно надо.



Да, это по-нашему. Сразу прочувствовал земляка-харьковчанина.
Smile Smile
S_K
Первым делом - надо идти на сайт "Техномастера". Если мне не изменяет память, то там когда-то (в тексте описания какой-то железки) были рекомендации, что с чем нельзя ставить на машину, чтобы не получить излишнюю слонность к заносу...

Хотя нет, первым делом - снять, а уж потом - на техномастер Smile
kindermann
ГМП, Владислав - привет, земляки!
У меня стоит и задняя, и передняя доволен как слон! Машинка стала гораздо меньше крениться в поворотах... А насчет заносов - просто сложнее стало отлавливать момент, когда она пойдет в занос, потому что крена почти нет, почуствовать труднее... Правда у меня сарайчик... Smile
avv_104
Владислав писал(а):

Господа! Срочно нужен совет!
На фирме есть 10-ка. Директора ее надумали продавать. На ней стоит прибамбас. Стабилизатор устойчивости на задней балке. У меня есть возможность снять его от-туда и поставить себе. ВОПРОС: что он дает? Машинка будет жесче или мягче по ямам скакать? Как по трассе? На хера его вообще придумали? Есть ли вообще смысл заморачиватся?



Лабуда для понтов.
Толку 0,0%.
S_K
Вот: http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=703/Section=1
ТАМ ВСЕ ЧЕТКО И ПОНЯТНО НАПИСАНО!

А ставить или нет - каждый решает САМ.

Я , лично, не ставил, ибо установлен усилитель кузова, усилитель щитка передка, распорка передних чашек и доп опора двигателя.
Впечатления - доволен. Если использовать желтые железки по назначению и в соответствии с рекомендациями завода , - "матрешка" станет однозначно лучше. это касается, в первую очередь , управляемости , а, значит, и безопасности.
Alexod
Smile)) Желтый дрын ставится чтобы улучшить управляемость.... Интересно избыточная склонность к заносу - это та самая улучшенная управляемость??
zlexx
Вещ на самом деле рульная, для тех кто умеет пользоваться. Если навыков нет или манера езды у человека , скажем , спокойная . В повороты любит входить не спеша. То такая штука ему не нужна. Но снять конечно стоит. Может кому из друзей понадобится. Very Happy
kallahann
ребята! ну вы что в самом деле? где логика? или хотябы фантазия? железка прикрепленная к балке посредством прикручивания-приклеивания и т.п. - лишний груз. это факт. при грамотном навешивании ее эффективность крайне мала, а а слова типа поставил и машина зверь, расход 3 л на 100 км. и т.п. не имеют никакого обоснования. законы физики писаны для всех. ну или почти для всех. а вот растяжка му задними стойками эт да. но как уже сказали выше есьб отрицательный эффект - занос и свес одного колеса при входе в поворот на высокой скорости. а растяжка спереди это даже не норма, а первая необходимость. все знают что у червонцев кузов ну очень слаб на кручение, так что лишние 10 кг чистого металла во благо авто никому не помешают. ну можно и карбон. если денег много.
Matvei
Эта конструкция не правильная, т.к. стабилизатор должен к кузову крепиться, а здесь просто балка сильней заневоливается, т.е. становится не полу независимой (связанные продольные рычаги), а практически зависимой (как мост от классики на реактивных тягах). Еще раз скажу - стабилизатор концами должен крепиться к подвижным элементам подвески, а в стедней части К КУЗОВУ
S_K
Alexod писал(а):

Smile)) Желтый дрын ставится чтобы улучшить управляемость.... Интересно избыточная склонность к заносу - это та самая улучшенная управляемость??



Не надо искажать факты.
1. Этот девайс повышает управляемость, позволяет проходить повороты на бОльшей скорости.
2. Этот же девайс способствует повышению склонности машины к заносу на соростях , бОльших определенной критической.
Т. е получается, что до определенной скорости он (дрын, как выше писАлось) - есть благо, а при превышении определенного порога скорости он - зло. Диалектика, знаете ли.


Абсолютно правильно написал человек:

zlexx Добавлено: Ср Фев 07, 2007 21:05 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Вещ на самом деле рульная, для тех кто умеет пользоваться. Если навыков нет или манера езды у человека , скажем , спокойная . В повороты любит входить не спеша. То такая штука ему не нужна. Но снять конечно стоит. Может кому из друзей понадобится.

А лично мое мнение, что без именно ЭТОЙ жлезяки ("дрына") можно обойтись.
для нормальной дорожной машины и активного стиля вождения комплект в составе
1. усилитель кузова
2. усилитель щитка передка
3. распорка передних чашек
4. доп. опора двигателя
- самое ОНО!
Каждая из этих железок, конечно, сама по сабе, тоже полезная, но ОЩУТИМЫЕ результаты приносит только комплексный подход к вопросу.
kallahann
S_K
опять таки повторюсь. абсолютно бесполезная вещь. нравится желтый цвет? ставь. тока мало кто под машину заглянет. может кто видел эту штуку в автоспорте? раскрою маленький серет: она там чтоб балку нахрен не раскидало при хорошем приложении по подвеске. ну к примеру чужой подвески через другие-ваши колеса. короче деньги на ветер. Что? у вас балка сгнила? ну тогда да, ставтье обязательно! этого хватит чтобы тихонько доехать до сервиса и поменять балку. а дрынду в багажнике возить вместе с инструментом. дрында не влияет даже на скорости под 200. если только не рассматривать с точки зрения аэродинамики. люди часто придумывают глупые вещи, чтобы заработать денег. и ведь находятся люди которые ведутся?!... будьте бдительны! И НЕ ВЕРТЕ РЕКЛАМЕ! про масло РАМА помните? примерно таже ситуация
Stels_dust
kallahann писал(а):

S_K
опять таки повторюсь. абсолютно бесполезная вещь. нравится желтый цвет? ставь. тока мало кто под машину заглянет. может кто видел эту штуку в автоспорте? раскрою маленький серет: она там чтоб балку нахрен не раскидало при хорошем приложении по подвеске. ну к примеру чужой подвески через другие-ваши колеса. короче деньги на ветер. Что? у вас балка сгнила? ну тогда да, ставтье обязательно! этого хватит чтобы тихонько доехать до сервиса и поменять балку. а дрынду в багажнике возить вместе с инструментом. дрында не влияет даже на скорости под 200. если только не рассматривать с точки зрения аэродинамики. люди часто придумывают глупые вещи, чтобы заработать денег. и ведь находятся люди которые ведутся?!... будьте бдительны! И НЕ ВЕРТЕ РЕКЛАМЕ! про масло РАМА помните? примерно таже ситуация



Люди сами определятся есть эффект или нет....
Могу сказать что эффект от этой байды есть....положительный. Но себе не буду ставить ее. Мне ТОТ эффект не нужен, нужен немного другой...)))
TIP
да хрен с ним с дрыном сборная попала 1-4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы