Страница 5 из 6
Consigliori
bigfatfish писал(а):

Местного разлива означает что оно произведено или может разлито?


да нет... оно просто оптимизировано для этого региона и для основного потребителя... возможно потребитель этого масла это таксопарки, а там как известно, машины практически не остывают...
Я настаиваю на этом масле:
http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shell-Helix-Ultra-X-0W-30.html
посмотри внимательно температуру застывания масла...
bigfatfish
Consigliori писал(а):

Я настаиваю на этом масле:
http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shell-Helix-Ultra-X-0W-30.html
посмотри внимательно температуру застывания масла...


Не буду спорить, конечно оно лучше Drinks or Beer
Еще раз спасибо всем за помощь, иду спать!
Гомер Симпсон
neprezent писал(а):

Сегондя ночью будет первый серьёзный мороз за зиму. Думаю, будет -22 градуса. Главное, чтобы электрика не подвела (тьфу-тьфу-тьфу). Прошивка Паулюса... заведусь? Very Happy


Чего переживать то?
я на своей (полный сток) заводился без танца с бубном в прошлом году при -37.Авто стояло сутки на ветру, аккум не снимался...
В этом - при -28 (ниже не падала температура...)
Так что заведется, куда она денется :cool:
Главное - к решению вопроса подойти обстоятельно. 8-)
Не торопись и она заведется (почти как женщина! Smile Smile Smile )
Удачи!
Oleg_093
Не знаю, зачем вы кипятком человека напугали...

Завести можно было:
1. Теплый АКБ (из "избы")
2. Горячие чистые свечи, только что вытащенные из духовки (градусов 200)
3. Теплая вода на впускной коллектор
4. Обязательно выжатое сцепление
5. Манипуляции педалью газа.

ВСЁ.
ЮрасикNEW
В -19 в Самаре утром после двух суток открытой стоянки завел после замены комплекта свечей с НГК (залило) на Бриск. Масло 10W40 (и ну его менять, когда опять -5, -6, а с понедельника 0, -2).
А вобще главное возраст автомобиля - если одно-двух летний не "убитый" без проблем заводится со стоковыми свечами и всесезонным маслом, а если пятилетка (многочисленная замена свечей (на х. знает какого производства под "мировыми" брендами), ВВ, МЗ, ДМРВ, ДПДЗ и прочих датчиков, регулировка, перепрошивка и проч.) то может быть проблематично, +1 качество бензина, +1 "умение" "экстремально" завестись.
Сосед-долбан, так и крутил пол-часа, пока аккумулятор не сел - не хотел, чудак, свечи выкрутить и посмотреть на них Very Happy.
Alexander Matrosoff
Consigliori писал(а):

Я настаиваю на этом масле:
http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shell-Helix-Ultra-X-0W-30.html
посмотри внимательно температуру застывания масла...



Mobil 1 Rally Formula SAE 5W-50

Типовые характеристики

Класс вязкости по SAE 5W-50
Кинематическая вязкость при 40°С, сСт 103
Кинематическая вязкость при 100°С, сСт 17
Индекс вязкости 184
Динамическая вязкость при 150°С и при высокой скорости сдвига, сПз 4.2
Температура застывания, °С -54
Температура вспышки, °С 240
Consigliori
Alexander Matrosoff писал(а):

Температура застывания, °С -54


А вот в это я уже не верю... извините...
ИМХО, но попахивает простой рекламой производителя...
Ну т.е. это я не Вас, Alexander Matrosoff,
в этом обвиняю Very Happy это я про самого производителя, который заявляет температуру, в которой очень сложно удостовериться...
Это ж что у них, у Mobil 1, когда указан индекс 0W, то это масло вообще на планете земля застыть не может?
Не верю... везде есть предел...
Alexander Matrosoff
Предел есть и он указан Very Happy . Да, проверить сложно - согласен. Кстати у Mobil 1 0w-40, например, та же температура застывания. Странно Confused
Consigliori
Alexander Matrosoff писал(а):

Предел есть и он указан


Alexander Matrosoff писал(а):

Да, проверить сложно - согласен


Такую температуру могут подтвердить только в Оймяконе, но насколько я знаю, там не глушат двиги, или стоят машинки в теплых гаражах...
Alexander Matrosoff писал(а):

Кстати у Mobil 1 0w-40, например, та же температура застывания. Странно


Более чем... :ooo:
Имхо - реклама...
_Владлен_
Почитал вчера о том что хорошо перед выключением двигла прокрутить на 3000 сек 10-15. Так и сделал. Smile
А сегодня утром была жо#а. Бился целый час, опаздал на работу.
Свечи заливает, движок схватывает, троит, глохнет. Потом ващще умер. Confused
Consigliori писал(а):

adav
Нееее, холод это дополнительный плюс... но главное это объем воздуха...по крайней мере мне так летчиГ сказал... Не знаю... мне лично помогло...


Вечером, по совету мэтрофф, попробую заменить свечи и снять воз.фильтр.
Не понял почему не завелась. В прошлую зиму и за -30 никаких проблем, а сейчас только -21.
Короче подвела впервые сцука.
sevaru
_Владлен_ писал(а):

Почитал вчера о том что хорошо перед выключением двигла прокрутить на 3000 сек 10-15. Так и сделал. Smile


Каждый вечер перед уличным зимним ночлегом так и делаю. :cool: Тока до 3000 не довожу - 2500 максимум. Без этой манипуляции утром хуже заводицца. 8-)
_Владлен_
sevaru писал(а):

Каждый вечер перед уличным зимним ночлегом так и делаю. :cool: Тока до 3000 не довожу - 2500 максимум. Без этой манипуляции утром хуже заводицца. 8-)


Я вот повёлся и результат Laughing
А как надо выключать?
На полных оборотах сбросить газ или просто выключить зажигание? Very Happy
sevaru
_Владлен_ писал(а):


На полных оборотах сбросить газ или просто выключить зажигание? Very Happy


На повышенных оборотах вырубаю зажыгание и одновременно (даж чуть погодя, када тама внутри чёто щёлкает и двиг начинает переставать работать :-D - как исчо сказать не знаю) бросаю педальку. Сигналкой клац и пошол домой.
ЮрасикNEW
sevaru писал(а):

На повышенных оборотах вырубаю зажыгание и одновременно (даж чуть погодя, када тама внутри чёто щёлкает и двиг начинает переставать работать - как исчо сказать не знаю) бросаю педальку. Сигналкой клац и пошол домой.



Может на 16кл. 1,6 л это как то и работает (10-15 сек. на повыш. оборотах явно недостаточно для прокаливания свечей Smile), но на 8 кл. + 1 Владлен - фуйня это и лажа полная, даже хуже делается. Никогда так не делаю.
TIP
Не дрочите технику господа в такие гадские морозы и все будет в шоколаде
Saxx
Oleg_093 писал(а):

2. Горячие чистые свечи, только что вытащенные из духовки (градусов 200)


Песенка такая к передаче была: "Я всегда с собой беру ви-де-о-ка-ме-ру" :-D
Вот и я всегда с собой духовку таскаю... Smile Smile
_Владлен_
ЮрасикNEW писал(а):

Может на 16кл. 1,6 л это как то и работает (10-15 сек. на повыш. оборотах явно недостаточно для прокаливания свечей Smile), но на 8 кл. + 1 Владлен - фуйня это и лажа полная, даже хуже делается. Никогда так не делаю.


Хотел отписаться сразу да забыл.
Короче, как учили вечером без свечей погонял стартером сек.10, потом с новыми свечами, через не могу и не хочу завелась. Very Happy
И чтоб я ещё раз вечером "прокалял" свечи - ни ф жисть Laughing
Saxx
_Владлен_ писал(а):

вечером без свечей погонял стартером сек.10, потом с новыми свечами


Это как это...?
Извини, не понял... Surprised
sevaru
Saxx писал(а):

_Владлен_ писал(а):

вечером без свечей погонял стартером сек.10, потом с новыми свечами


Это как это...?
Извини, не понял... Surprised


+1
Вабсчето свечи прокаляюца перед тем как заглушить двигун. А стартером, да исчо и без свечей Surprised ...
koleg
Был опыт у меня зимой в степях Казахстана отогревать горелкой. На холодную с галстука в такой мороз можно вкладыши провернуть (правильно люди пишут). А вот горелкой нужно пользоваться умеючи. Раскочегарить ее родимую, затем установить под картер авто. Только установить так, чтоб пламя било вниз, а не на картер. Теплый воздух поднимается снизу вверх и разогревает сердце автомобиля. Много раз я запускал автомобили таким способом. Горелка в такую погоду рулит...
Consigliori
koleg писал(а):

На холодную с галстука в такой мороз можно вкладыши провернуть (правильно люди пишут).


Только если минералка и вязкозть расчитанная на эксплуатации в африке. 8-)
koleg
Consigliori писал(а):


Только если минералка и вязкозть расчитанная на эксплуатации в африке. 8-)


или масло давно не меняное и стало как солидол Very Happy
_Владлен_
sevaru писал(а):

Saxx писал(а):

_Владлен_ писал(а):

вечером без свечей погонял стартером сек.10, потом с новыми свечами


Это как это...?
Извини, не понял... Surprised


+1
Вабсчето свечи прокаляюца перед тем как заглушить двигун. А стартером, да исчо и без свечей Surprised ...


Я об этом деле писал выше, но повторюсь, вечером накануне, "по совету друзей", решил прокалить свечи чтобы утром заводилась лучше :-D
Так вот после этого утром я не смог ее завести, чихала, кашляла, акк. чуть не сдох, свечи залиты. Confused
Уже после этого, чтобы продуть цилиндры, выкрутил свечи, покрутил стартером и т.д. 8-)
bigfatfish
После моей эпопеи, советов по холодному пуску надавали один другого лучше:? . Вот один из них, не знаю насколько он хорош, не пробовал, но может кому пригодится. Для того чтобы стартануть на морозе нужен еще один температурный датчик. Греем его под мышкой Smile снимаем разьем с штатного одеваем на нагретый, запускаемся, греемся немного и разъемчик обратно на место.
Интересно кто-нибудь так пробовал?
sevaru
bigfatfish писал(а):

После моей эпопеи, советов по холодному пуску надавали один другого лучше:? . Вот один из них, не знаю насколько он хорош, не пробовал, но может кому пригодится. Для того чтобы стартануть на морозе нужен еще один температурный датчик. Греем его под мышкой Smile снимаем разьем с штатного одеваем на нагретый, запускаемся, греемся немного и разъемчик обратно на место.
Интересно кто-нибудь так пробовал?


Некоторые вместо дополнительного датчика имеют абычный резистор постоянного сопротивления, соответствующево сопротивлению теплого датчика; а ещё более продвинутые даже тумблер устанавливают шоб переключать с датчика на этот резистор. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы