Страница 1 из 1
Iney
Добрый день. Встречайте новенького. Читаю этот форум уже не первый год. Вот решил написать. Была у меня раньше 102. Недавно взял 103 2002 года. В ней есть пара проблемм:
1. Панель приборов вроде бы должна при включении зажигания сама себя тестировать - стрелочки все пробегают туда-обратно. А у меня почему-то она не тестируется. Уже когда заводится - стрелка тахометра как бы отлипает. В чем может быть проблема?
2. На торпеде - блок контроля, ну на котором двери открытые, контрольные лампы и т.д. Иногда при двежении (на кочках в основном) вдруг начинает пищать и загораются все лампы, которые в нем есть. Через секунд 5 проходит. Что это?
Заранее спасибо за ответы.
GVG
1. Тестирует если удерживать во время включения кнопку сброса суточного пробега.
2. Не контакт, теряется напряжение, потом появляется, проходит стандартный тест самоконтроля.
Lёхус RX 333
1. ну про самотестирование это ты переборщил... стрелочкиникуда не бегают а вот контрольные лампы загораются

2. он при включении зажигания тоже "тестирует контрольные лампы" (берет и тупо на сеье все зажигает, если что не загорелось значит в нем лампочка перегорела... :cool:, но такого за мои 6 лет эксплуатации не было) Вот и у тебя на нем видимо прохой контакт и при тряске контакт теряется а когда он снова появляется то он снова "себя тестирует"...вот я думаю и все...
Iney
Ок, спасибо, а то я уже волноватся начал...
VLV
Iney писал(а):

Добрый день. Встречайте новенького. Читаю этот форум уже не первый год. Вот решил написать. Была у меня раньше 102. Недавно взял 103 2002 года. В ней есть пара проблемм:
1. Панель приборов вроде бы должна при включении зажигания сама себя тестировать - стрелочки все пробегают туда-обратно. А у меня почему-то она не тестируется. Уже когда заводится - стрелка тахометра как бы отлипает. В чем может быть проблема?
2. На торпеде - блок контроля, ну на котором двери открытые, контрольные лампы и т.д. Иногда при двежении (на кочках в основном) вдруг начинает пищать и загораются все лампы, которые в нем есть. Через секунд 5 проходит. Что это?
Заранее спасибо за ответы.


у моего брата 102-я - у него тоже стрелки бегают раз при включении зажигания - видно была такая версия приборки. сейчас такого нет. Бегают только когда кнопку обнуления нажимаешь, и удерживая её, включаешь зажигание. И то помоему у всех сейчас по разному. У меня бегают один раз до 120 км/ч (примерно на такое расстояние, все) (панель с одним окном и в строке суточного пробега, нажатием кнопки можно вольтметр выбрать). У друга (машины брали с разницой в месяц) - по другому бегают, вольтметра нет.
По БСК - вытащи его, колодку выдерни и поплотнее засунь обратно
Iney
БСК колодку вынул-вставил пополотнее. Вроде сейчас не мигает больше. Всем спасибо.
Gloom
Hellbmw писал(а):

. ну про самотестирование это ты переборщил... стрелочкиникуда не бегают а вот контрольные лампы загораются


Стрелки бегают при включении зажигания у панелей с одним окошком и разметкой тахометра до 8000
Есть одноокошечные до 7000 и них вроде-бы нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы