Страница 1 из 1
Bormental
Заметил такую вещь. Включаю зажигание - лампа давления масла горит, а аккумулятора - нет. Дальше - больше. Завожусь. На холостом ходу лампа аккумулятора начинает гореть, но едва-едва - в 1/4 накала. Даю газка - лампа тухнет. Так езжу уже неделю. Вопросы знатокам:
1. Сколько мне осталось при таком раскладе; Confused
2. Чем это чревато? Sad
3. Собственно, что это? Shocked
4. Как лечить? :ooo:

Спасибо.
Seryoga
К реле контрольной лампочки зарядки не лазил? Провода не мог перепутать? Или "+" к ней не подходит, или она сама глючит из-за какой-нибудь окиси.
Bormental
Seryoga писал(а):

К реле контрольной лампочки зарядки не лазил? Sad Sad Провода не мог перепутать? Или "+" к ней не подходит, или она сама глючит из-за какой-нибудь окиси.


никуда не лазил, а сегодня просто не завёлся - акк здох! Sad
Seryoga
Заряжай, заводи и замеряй напряжение зарядки, если нормально - проверить на утечку.
skripper
НЕ зная не посоветую, но у меня на ваз 2105, эта лампа через реле. Она либо горит, либо нет. Если как на 2107, на прямую масса к приборке от гены, то либо ж#@а, либо контакты. Хотя насколько я понимаю, она подсказывает о критической неисправности, а основной прибор, это амперметр.
Himik
странные вы.
у вас загорается лампа отсутствия заряда, а вы начинаете искать, что там такое окислилось/оборвалось, что лампочка сама по себе зажглась.неужели сложно сначала проверить систему, которую контролирует лампа?
Seryoga
Himik писал(а):

странные вы.
у вас загорается лампа отсутствия заряда, а вы начинаете искать, что там такое окислилось/оборвалось, что лампочка сама по себе зажглась.неужели сложно сначала проверить систему, которую контролирует лампа?


Почему же тогда она не загорается при включении зажигания? Тоже из-за отсутствия зарядки? Smile
Bormental
В том и соль, что лампа рабочая. Короче, заменил я регулятор напряжения генератора (из-за него недозаряжался аккумулятор и позавчера при -15 я не завёлся. ) и всё вернулось на круги своя.
Himik
Seryoga писал(а):

Почему же тогда она не загорается при включении зажигания?



Bormental писал(а):

Короче, заменил я регулятор напряжения генератора (из-за него недозаряжался аккумулятор и позавчера при -15 я не завёлся. ) и всё вернулось на круги своя.



вот и ответ. лампа указала (хоть и не самым очевидным способом) на неисправность.

поздравляю с удачным ремонтом!
Bormental
Вообще-то я на щётки гены пенял и их тоже купил, но сосед предложил регулятор заменить. Купил пензенский с двумя ид?каторными светодидами - красным и зелёным. Скажите честно - нормальный девайс или фуфел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы