Страница 1 из 2
aviatorrr
Мысля мне пришла после прочтения вот етого топика
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127865
После того как были выложоны фоты "Подрамника" , меня сие очень заинтересовало Shocked паскольку я имею офигительные проблемы сосвоим кузовом Confused вследствии чего у меня постоянно лопается проушины защиты картера Sad

Пасматрев на фото подрамника меня зацепило тем что можно спакойно забацать себе нечто подобное 8)
Сняв защиту

И найдя в закромах кучку уголков, я стал их приваривать по периметру защиты и усилив проушины .


Конструкция получилась крепкая :cool: повесив всё ето на машинку и кое как затянув болты Confused у меня при етом походу кастор ваще не хило ушол Sad паехал я ето дело проверять на месности :-D т.е кататся около старого аэропорта :cool:
Разница афигительная машинка по плохой дороге держит значительно лучше, при етом нет не каких посторонних стуков ( выберались люфты подвески и кузова) каторые раньше просто напрягали Confused по асфальту вроде мало что поменялось Confused тока руль стал крутится тяжело (просто не реально тяжело)
полный альбом тут
http://foto.rambler.ru/users/aviatorrr/4/
Есть ещё и минус один :ooo: приваренный по далнему краю защиты уголок, между кранштейнами рычагов, сильно задевает за хвостовик КПП Sad Каробка просто лежит на защите :ooo: Из за етого появилась сильная вибрация на ХХ Sad С етой багой надо чёнить будет делать 8)
З.Ы
Осталось кастор выставить Confused тока на таком марозе нуего нафиг Shocked

Последний раз редактировалось: aviatorrr (09 Февраля 2007 22:08), всего редактировалось 1 раз
KOSH
Я бы съездил к сходразвальщику по этому поводу, чтобы он посмотрел что ещё изменилось в связи с "выберались люфты подвески и кузова". Обычно защита под кузов гнется болтами, а здесь под защиту выгибалось все остальное. Т.е. Защита стала силовым элементом, а это серьезное изменение в конструкции. Но вообще сей девайс может и имеет место на существование, но на мой взгляд только в случае сварки аргоном, где шов получается сильнее остального металла. А то в случае чего отормется уголочек один и будет интересно куда он угодит в следующий момент.
u313
Мда, стремно. А если невзначай доедешь до кого? Где будут эти уголки? Хорошо, если не в тебе Sad
KOSH
aviatorrr
Я так понял что уголки приваривались понизу защиты, а если вдруг оторвется край и упрется на какой-нить скорости большей 5 км/час.

Ну его нафиг. Идея в целом неплоха, растяжка будет просто отдыхать. Но судя по всему рейку стало закусывать, а значит что-то не так. Может где подобное мутят, только с более точными расчетами под конкретный экземпляр машины. У нас все-таки кузов-кузову рознь.
Storm
aviatorrr
Рукадельник! А вообще-то ужос нафиг, мде! Confused
aviatorrr
Вот результаты
Тока что сфоткал
KOSH писал(а):

Обычно защита под кузов гнется болтами, а здесь под защиту выгибалось все остальное. Т.е. Защита стала силовым элементом, а это серьезное изменение в конструкции.


Епрст :ooo: я её для етого и сварил , у меня весь остальной кузов гнилой как сыр Sad
u313 писал(а):

Мда, стремно. А если невзначай доедешь до кого? Где будут эти уголки? Хорошо, если не в тебе


Интересно а подрамник чем лучше?
KOSH писал(а):

Но судя по всему рейку стало закусывать


Неа ты не понял :-D у меня и так Кастор был 3 градуса Confused я в темке той так и писал, а тут он паходу ваще до 5 гр поднялся , а реййка тут не при чём да и каким местом я её задеть смогбы?
По поводу сварки, она значительно крепче чем сама защита и уголки, наче нафига мне всё етобы впёрлось?
Сергей 22
круто ты.... Давай еще что-нить свари :cool:
LambadA
Сергей 22 писал(а):

круто ты.... Давай еще что-нить свари :cool:



пельмени например :-D
Kirill111
LambadA писал(а):

Сергей 22 писал(а):

круто ты.... Давай еще что-нить свари :cool:



пельмени например :-D

:-D
aviatorrr
<Storm> писал(а):

А вообще-то ужос нафиг, мде!


Блаблабла :-D Чё те не нравится? Smile
Сергей 22 писал(а):

Давай еще что-нить свари


Как тока потеплеет так тутже :cool: думаю к нейже ещё и дополнительные опоры стаба приварить 8) ато савсем хлюпкие они Sad
З.Ы
пельмешек я уже паел Smile как проголадаюсь пайду ищё сварю ( фоты выкладывать? ) Smile Smile Smile
х123ас
aviatorrr
Теперь тебе надо каркас безопасности сварить!
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

пельмешек я уже паел как проголадаюсь пайду ищё сварю ( фоты выкладывать


:cool:
aviatorrr
х123ас писал(а):

Теперь тебе надо каркас безопасности сварить!


А у тебя ссылки есть как ето делается ? 8)
А то я както мало представляю как его сваривают Confused
БЕСЬКА
у меня тож такие мысли блуждают чтоб сварить усилиную защиту
KOSH
aviatorrr
Просто там где есть подрамник, там телевизор не несет силовой нагрузки, кроме как при ударе, но это другое совсем. Я бы съездил на компьютерный сход развал и проверил бы насколько это кузов перекосо@#$ло...

Так проблемы с кузовом не решают, подрамник не предусмотрен этой конструкцией, это не десятка.
aviatorrr
KOSH писал(а):

Просто там где есть подрамник, там телевизор не несет силовой нагрузки, кроме как при ударе, но это другое совсем.


ни фига не понял :ooo:
KOSH писал(а):

Я бы съездил на компьютерный сход развал и проверил бы насколько это кузов перекосо@#$ло...


С ума он сходит от маво кузова 8)
делаю тока на оптике или в ручную Confused
KOSH писал(а):

Так проблемы с кузовом не решают, подрамник не предусмотрен этой конструкцией, это не десятка.


Давай предлагай как их решать по другому? Very Happy Буду очень рад узнать
KOSH
aviatorrr
Сам такую идею предлагал - кузов менять! Али машину!

А если такой знатный сварщик, то мог бы переварить полы, лонжероны и пороги, глядишь полегчало бы... Но на такое способны отцы кузовосстановления! Very Happy А ты уже стал папой?!
aviatorrr
KOSH писал(а):

Сам такую идею предлагал - кузов менять! Али машину!


Дай деньгу Very Happy я тутжо кузов поменяю, и даже обещаю выложить падробный отчёт с фотографиями Smile
KOSH писал(а):

А если такой знатный сварщик, то мог бы переварить полы, лонжероны и пороги, глядишь полегчало бы...


Интересно много ты видал кузовов образца 87 года? как по твоему он себя чувствует? Там вариант тока новый сварить Sad из
KOSH писал(а):

полы, лонжероны и пороги


Давай серьёзно есть что по делу предложить?
з.Ы
Я не сварщег Smile Ето братишка сваривает :cool: я ему тока ценные указания делаю что и куда варить Laughing
KOSH
aviatorrr
У меня была шаха 91 года, пусть своевременный антакор и был упущен, но кузов догнил только до маленькой дырочки в пороге.

У знакомого шаха 89 год, у него даже двери не провисают, порги хоть и слабенькие, но без дырок и родные.

Проблема не в том какой год у кузова, а в том как за ним следили. А то я помню у тебя накладочки на пороги чтоб быстрее гнили.

Я все понимаю, проблемы со средствами и т.д. Но лучше чем защиту портить, телевизор бы подварил и усилил. Потом полы с порогами. Глядишь че-нибудь дельное получится.

Я просто видел как из трухи кузовам вторую жизнь дарят, переваривают все вплоть до корыта запаски. Народ настока на пустом баке ездит, что в нем дырки прогнивают.
aviatorrr
KOSH
Да я уже както писал что денег на етот кузов тратить не хачу не капейки Confused я на новый кузов каплю 8) вот по етому и придумываю то что есть Very Happy да и ренбы с ним главное помогло :cool:
KOSH
aviatorrr
Ну хозяин - барин. НЭо смотри как бы кузов от такой защиты по диагонали не лопнул.

А новый кузов, это круто. Когда купишь, зови. Может приеду посмотреть.
х123ас
aviatorrr писал(а):

А у тебя ссылки есть как ето делается ?
А то я както мало представляю как его сваривают


Нет ссылок Sad Но я думаю если ты заморочишся,у тебя всё получится :cool: Ты тут такие вещи исполняеш,что каркас думаю ты осилиш :cool:
aviatorrr
х123ас писал(а):

что каркас думаю ты осилиш


Уже Smile Smile вварил в пароги тавры и обвязку под креслами :cool: 8)
А темку поднял по тому что даже ета мега защита апять лопнула :ooo: Я ваще такова не видел чтобы лист 3мм длинной 4 см срезало как фольгу Confused
Тока что снова заварил Very Happy буду ждать что ещё отарвёт.
З.Ы
Тут серёга на днях звонил и ему уже сказал, вот и вам скажу что балку у мя опять оторвало Smile Smile Smile вот по етому и палез туда снова всё заваривать и пароги усиливать Very Happy
Boriskin
опять??????????????
TranceEL
Ептить! Surprised Surprised Surprised
видать и правда проблемки с кузовом, раз лопается все нафиг! может стоит кузовок подлатать, а не раму делать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы