Страница 1 из 1
RustemGub
Засвистел двигатель печки. После прогрева замолкает, но на кочках от толча снова посвистывает. Как лечить???
ЗЫ Машинка - ВАЗ 2113, европанель
Kuvshin
Может что-то попало туда и свистит под напором воздуха?
от листьев чистил печку?
dima7009
я открывал защитный кожух возле лоб стекла, мусор весь убрал и вд40 набрызгал на мотор,появилась тишина
.G.T.I.
У мну свистел, свистел... через месяц накрылся :)

менять его и непариттца.
Сергей 22
Листья наверняка там. Открой его и почисти
Mihail-08
у мну само прошло.
Юрий099
это свистит (прокручивается) втулка ротора двигателя. Или менять моторчик или попробовать зафиксировать втулку, она там прижата пластинами пружинящими. Была идея эпоксидкой...попробуй, хуже уже не будет.
ALF
У меня на предидущей машине, по осени в воздузоводы налетело листьев и семян растений. Ничего не чистил и к середине зимы выщли все остатки мусора через вентиляцию. :cool:
Сергей 22
Фильтр надо ставить чтобы листья не попадали в моторчик.
ALF
Сергей 22 писал(а):

Фильтр надо ставить чтобы листья не попадали в моторчик.


Даже возразить нечего, сам знаю что лопух, главное не повторять такого на новой машине :grin:
u313
RustemGub писал(а):

Засвистел двигатель печки. После прогрева замолкает, но на кочках от толча снова посвистывает. Как лечить???
ЗЫ Машинка - ВАЗ 2113, европанель


Свистит подшипник печки, т.к. если бы листья, то при прогреве бы не исчезало. У меня тоже засвистел пару недель назад. послушал эту музыку всего пару дней, больше терпения не хватило. Разбирать мотор не стал, просто купил новый в сборе (дороже мотора без кожуха на 100р) за 500р и за 20мин перекинул, благо делается почти все из-под капота. Единственная проблема - вынуть мотор из коробоа воздухопритока, выходит только в одном положении, но выходит! А в салоне только отцепить один провод в одиночном разъеме и отвинтить земляной провод.
RustemGub
До этого печку то я почистил... Листьев море!!! Сколько ни пытался вытащить моторчик ... нифига! Может примерно хотябы подскажите как его вытащить, а то веретел вертел ... короче не получилось.
А фильтр у меня стоит (шторка такая с тканью) или вы говорите про другой девайс...
Arbat
.G.T.I. писал(а):

У мну свистел, свистел... через месяц накрылся :)

менять его и непариттца.

+1 (нет листьев, одуванчиков и других прелестей и остатков лета)
аналогичная фигня.......2 года не было проблем, а потом.......заменил и тоже нет проблем.....тьфу-тьфу Smile
u313
RustemGub писал(а):

До этого печку то я почистил... Листьев море!!! Сколько ни пытался вытащить моторчик ... нифига! Может примерно хотябы подскажите как его вытащить, а то веретел вертел ... короче не получилось.
А фильтр у меня стоит (шторка такая с тканью) или вы говорите про другой девайс...


Вытаскивается, хотя и не очень просто. Делал на двух машинах, все получалось. Переворачивал выходом вверх вроде, так он и выходил. А вообще интересно - старый еле вынул, а новый зашел практически сразу. Наши запчасти, штучная работа Smile Ни одной одинаковой Smile
Сергей 22
Я когда печку разобрал и почистил сразу фильтр поставил. Теперь ничего не шуршит в печке
Arbat
Сергей 22 писал(а):

Я когда печку разобрал и почистил сразу фильтр поставил. Теперь ничего не шуршит в печке

тебе повезло.......моя печка когда была разобрана, то движок подклинивало уже явно......тут как повезёт.....
u313
Тут я еще призадумался про кожух, что на этой печке. У жены (2109 1995г.в.) он сделан из толстого жесткого полиэтилена с ребрами жесткости, а на моей (2109 2003г.в.) из куска какого-то г.... И как следствие мой не имеет жесткости и посадить его на герметик очень проблематично. Того герметика, что там был, явно не хватает. Придется ехать на рынок покупать еще герметик и лепить, лепить... а то в сильный дождь может потечь. Гдеб старого образца кожух достать? Его то можно хорошо прилепить, он жесткий. Надо на рынке будет глянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы