Страница 1 из 1
Renegat
С полгода назад я уже создавал похожую тему.
Тогда у меня крышка просто потрескалась, и ничего серьезного не случилось.
А сейчас мне уже не так повезло. Вобщем обнаружил, что крышка опять накрылась, но на этот раз полностью. Остался только корпус, а потроха высыпались. И помоему в расширительный бачок. :-(
Кто знает чем это грозит. У меня 16 клапанов 1,5 литра, и я очень опасаюсь за помпу. У кого была похожая ситуация? Что мне теперь делать?
Tom669
Ни чем не грозит. У меня на старой машине две штуки раскрошились и в бачок высыпались и ни чего до сих пор ездит. Когда менял антифриз то снялбачок и кусочки крышек вытряхнул. А вообще как я понял растрескивание и полное разрушение внутренней части крышки происходит от того, что люди тянут ее что есть силы хотя достаточно плотно завернуть не применяя большого усилия. После того как начал нормально затягивать ни одна не растрескалась. Или возьми и купи от Ауди или Фолькса. Подходят один в один. На моей сейчас такая стоит.
Renegat
Все, вопрос решен! Снял расширительный бачок, вытряхнул куски, соединил все во едино - оказалось полный комплект, ничего в систему не ушло. Крышку поставил от девятки, с металлической серединой. Вроде и душа успокоилась, а всеравно теперь буду как параноик раз в неделю крышку проверять. Smile

ЗЫ. Вот так иногда получается - запаникуешь, создашь тему, а в итоге получается флуд.
Так что тему можно закрывать.
wxp
Renegat
А что, 8ошная крушка лучше чтоли?
Oleg_e
не в тему конечно, но тоже про пробку. У меня сломалась как-то аккумуляторная пробка в одной банке. Отлетела крышка с крестовиной, а резьбовая часть осталась в банке закрученой. Так заткнул пробкой от шампанского (пластиковой), до сих пор так Very Happy . Может кому сгодится опыт...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы