Страница 1 из 1
ДюКЧ
промеряли мне, что растяжка левая у меня длиннее, потому у меня уводит в сторону потихому. т.е. кастор изменен. отсюда вопросы:
1 почему когда меняю местами колеса (две разные пары), уводит в другую сторону?
2 если подточить (укоротить) растяжку, все будет окей, иль надо все-таки раззориться на новую?
3 какой должен быть и какой оптимальный угол кастора?
Storm
дрюкач
аватара рулиииииииииииииииит! :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile
Storm
дрюкач писал(а):

если подточить (укоротить) растяжку, все будет окей, иль надо все-таки раззориться на новую?


зачем? ее длина регулируется шайбами.

Блин , не могу на вопросы смотреть, глаза влево уползают сами Smile
LambadA
дрюкач писал(а):

промеряли мне, что растяжка левая у меня длиннее, потому у меня уводит в сторону потихому. т.е. кастор изменен. отсюда вопросы:
1 почему когда меняю местами колеса (две разные пары), уводит в другую сторону?
2 если подточить (укоротить) растяжку, все будет окей, иль надо все-таки раззориться на новую?
3 какой должен быть и какой оптимальный угол кастора?



Да ведь растяжка вроде регулируемая должна быть?

P.S. Аватара зачот! Smile
h2so4-bryansk
есть придел регулировок,если установка , добавление шайб не дает нормального угла- замена тяги. (возможна переварка телевизора) Confused
Dam
Длина "сабли" (как ее еще назвают) действительно регулируется шайбами ... но это пока она не растянется до совсем неприличного размера. Дальше "саблю" либо меняют на новую - тут очень важно взять именно оригинальную, т.е. квадратного сечения. Либо второй вариант - отрехтовать старую растяжку ... На СТО рехтуют тупо лупася по ней кувалдометром ... Надеюсь нет нужды объяснять, насколько это может быть чревато Confused Тем не менее, мне на заре моего владения "зубилкой" правую "саблю" именно так и отрехтовали - ходит уже 5 лет ... только она вроде снова растянулась Wink - правая сторона всегда по статистике больше страдает.
В общем, у меня в гараже уже лежит запасная растяжка :cool:
ДюКЧ
есть еще вариант: аккуратно проточить посадочный диаметр с каждой стороны на несколько мм. этим мы ее укоротим. а бить кувалдой - уйдет паралельность посадочных диаметров концов. и все-таки, кто ответит на мои вопросы?

<Storm> писал(а):

дрюкач
аватара рулиииииииииииииииит! :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile :cool: Smile



я бы сказал - ЗЗЗЗЗЗАВОРАЖИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aviatorrr
дрюкач писал(а):


1 почему когда меняю местами колеса (две разные пары), уводит в другую сторону?


фиговая резина Sad
дрюкач писал(а):

2 если подточить (укоротить) растяжку, все будет окей, иль надо все-таки раззориться на новую?


на скока я понимаю её не трогают делоают тока шайбами
дрюкач писал(а):

3 какой должен быть и какой оптимальный угол кастора?


должен быть если точно помню 1.5 градуса
У меня 3 градуса едит как по рельсам, рекамендую но на стоке такое сложно сделать Sad
Dam
дрюкач писал(а):

есть еще вариант: аккуратно проточить посадочный диаметр с каждой стороны на несколько мм. этим мы ее укоротим. а бить кувалдой - уйдет паралельность посадочных диаметров концов. и все-таки, кто ответит на мои вопросы?


Ничего не уходит - у тебя по-любому там резинки, они в пределах пары градусов эту несоосность выбирают. К тому-же, если сабля растянулась, это значит что "параллельность посадочных диаметров концов" уже нарушена ...
Там подогнуть надо каких-то 8-12 мм. Была уже такая тема раньше на форуме пару лет тому, ребята рассказывали что на СТО эту растяжку не просто били, а перед этим докрасна грели паяльной лампой. ХЗ что лучше - в одном случае высока вероятность появления микротрещин, в другом металл "распускается" ... Правильнее всего купить новую растяжку ..., но уж точно не "телевизор" вместе с "крабами" переставлять Smile А другого там ничего не придумаешь чтобы эту растяжку "укоротить".

Угол кастора правильно Авиаторрр подсказал - 1-1.5 градуса в самый раз, главное чтобы одинаковый на обоих колесах ;)

А уводит после замены колес в другую сторону, как тоже правильно Авиатор подметил, из-за неравномерного износа резины, что является следствием растяжки растяжки Wink

Очевидно под влиянием аватары в первом посте зациклился только на 1-м вопросе ...

Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы