Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Корозийный номер двигателя.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Корозийный номер двигателя. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALF

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 14:00
Ответить с цитатой

Не могу снять с учета авто, т.к. номер двигателя заржавел и не читается. Пробовал чистить шкуркой, но не помогает. Сказали что надо на экспертизу. Посоветуйте куда в Питере можно обратиться, что бы провести экспертизу как можно быстрее. А то в комерческой предлагают записаться в очередь на 16 апреля.
Если кто сможет как-то посодействовать буду очень благодарен!

Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 14:08
Ответить с цитатой

У нас в городе проще всего в судебку ехать у них если пара машин на экспертизе есть то это на час делов. А так попробуй уничтожителем ржавчины потереть должно помочь!

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 16:18
Ответить с цитатой

Не так давно проходил ГТО - прошел бы сразу, все системы в порядке, но тоже была ржавчина на номере двигателя.
Мент объяснил:
-Шкуркой ни в коем случае нельзя - обязательно отправят на экспертизу.
Стирать надо тормозухой или ВДшкой с помощью зубной щётки.

Очистил номер как он сказал, на следующий день получил талон.
Кстати, когда подъезжал к станции техосмотра, на площадке перед ней обратил внимание на большое количество щёток (валялись везде!). Удивился, но значения не придал. Зато после объяснения мента всё стало понятно..

-alex- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lёха

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 16:23
Ответить с цитатой

-alex- писал(а):
Не так давно проходил ГТО - прошел бы сразу, все системы в порядке, но тоже была ржавчина на номере двигателя.
Мент объяснил:

Очистил номер как он сказал, на следующий день получил талон.
Кстати, когда подъезжал к станции техосмотра, на площадке перед ней обратил внимание на большое количество щёток (валялись везде!). Удивился, но значения не придал. Зато после объяснения мента всё стало понятно..

+1

ALF

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 17:05
Ответить с цитатой

-alex- писал(а):

Поздно уже... Как следует потер шкуркой... И даще номер стал виднется, только вот инспектор сказал что плохо его видно. А по поводу того что я шкуркой его чистил ничего не сказал.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 17:57
Ответить с цитатой

Блин... Ну должны же где-то делать в Питере экспертизу быстро. Неужели придется ждать 2 месяца... Sad

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 19:04
Ответить с цитатой

По-моему не делают где-либо на стороне, по крайней мере в МО так - кто "запалил", тот потом и смотрит. Основная канитель в том, что пока документы тудым-сюдым прокатятся, десять раз с очепятками т.д. а потом ишшо и в прокуратуру это всё дело отсылается, после этого только можно ставитьснимать.
п.с.: Как я вас понимаю...

Владимир Владимирович

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 19:37
Ответить с цитатой

LambadA писал(а):
А так попробуй уничтожителем ржавчины потереть должно помочь!

не всегда помогает - у меня посередине цифры ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. теперь постоянно геморой с фотками - менты при каждом снятии/постановке требуют две фотографии номера :-( Слава Богу не мне пришлось возится с оформлением того что номер уничтожен - бывший хозяин все сделал.
А вот по теме ГДЕ оформить не подскажу - не местные мы Smile

Владимир Владимирович сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 20:30
Ответить с цитатой

Делают на улице Некрасова(дом не помню),когда мне надо было,сроки обозначили в две недели...Стоимость,что-то около 2800...
Можно было на месте гаишнику дать денег,с меня тогда попросили 4000 тыщи,подумал-отказался,ибо потом новый хозяин может надавать люлей,за проданный авто не ставящийся на учет...
tolik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALF

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 21:41
Ответить с цитатой

IVAN_MIT писал(а):
По-моему не делают где-либо на стороне

Я не про то что бы на стороне сделать, я про то, как все сделать быстрее.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 21:44
Ответить с цитатой

Владимир Владимирович писал(а):
не всегда помогает - у меня посередине цифры ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. теперь постоянно геморой с фотками - менты при каждом снятии/постановке требуют две фотографии номера Слава Богу не мне пришлось возится с оформлением того что номер уничтожен - бывший хозяин все сделал.

А можно поподробнее что за фотки и вообще что и как?
Я просто данный авто после снятия с учета, буду на себя оформлять. Интересно что предстоит преодолеть и как это все будет выглядеть.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 21:46
Ответить с цитатой

tolik писал(а):
Делают на улице Некрасова(дом не помню),когда мне надо было,сроки обозначили в две недели...Стоимость,что-то около 2800...

Некрасова 8. Там мне обозначили срок в 2 месяца.
Насколько я понимаю на Некрасова это комерческая экспертиза, т.к. мне сказали что в государственной очередь до лета.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 22:54
Ответить с цитатой

ALF писал(а):
tolik писал(а):

Некрасова 8. Там мне обозначили срок в 2 месяца.
Насколько я понимаю на Некрасова это комерческая экспертиза, т.к. мне сказали что в государственной очередь до лета.

Цена твоего вопроса 10т.р. + снятие с учета в комерческом МРЭО это ещ 3 тонны. Делают за 2..3 дня.
А вообще если у тебя машина чистая то это все развод, видел я как делают экспертизу, разводят как мальчиков.
Возьми преобразователь ржавчины (вроде ортофосфорная кислота) только поконцентрированние надо протри номер и через 3 мин ты его увидешь как новый. И с разу к гаишнику, через неделю его опять бедет не видно.
На экспертизе делают тоже самое, только там аж шипит кгда протирают. Может и соляной мажут, т.к. бутылка пластиковая была внутри покрыта отложениями жравчины.
Oposition сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oposition

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 22:55
Ответить с цитатой

В догонку. Это на школьной можно сделать, в комерческом мрэо.
Oposition сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2007 23:00
Ответить с цитатой

А может есть смысл превентивно принять меры по защите номера от коррозии? Может мовилем протереть?
yurec

На форуме 11 лет
Авто: Lada Priora Wagon 2010г. и KIA Ceed JD 1,6 AT 2012г.
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 00:01
Ответить с цитатой

-alex- писал(а):

+1
Тоже также ГТО проходил.
yurec сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х123ас
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 00:06
Ответить с цитатой

Епать народ,чё у вас за атмосфера!Это ж надо,номер на двиге сгнил!На машине 2003 года!У меня тогда и уже тосол должен из дырок вытекать!
х123ас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysich

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 02:10
Ответить с цитатой

Когда купил машинку,через недели две лазил под капот и промазал номер движка солидолом (или литолом-24),сверху наложил кусок восченой бумаги.Спустя 1.5 года 5 дней назад снимал с учета (переехал на пмж в г.Владимир),снял бумажку,теранул ветошью (двиг теплый,смазка,хоть и мороз сошла элементарно)-номер как новенький!Сегодня получил новые номера-при случае опять мазану до лучших времен,работы на минуту.У нас как обычно-пока гром не грянет-мужик не перекрестится!
Mysich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALF

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 13:32
Ответить с цитатой

Oposition писал(а):
Цена твоего вопроса 10т.р. + снятие с учета в комерческом МРЭО это ещ 3 тонны. Делают за 2..3 дня.

10 тон многовато конечно... А где это делают и все ли официально? Хочется все по чистому сделать т.к. машину на себя оформлять буду.
Oposition писал(а):
озьми преобразователь ржавчины (вроде ортофосфорная кислота) только поконцентрированние надо протри номер и через 3 мин ты его увидешь как новый. И с разу к гаишнику, через неделю его опять бедет не видно.
На экспертизе делают тоже самое, только там аж шипит кгда протирают. Может и соляной мажут, т.к. бутылка пластиковая была внутри покрыта отложениями жравчины.

ОК! Спасибо за совет. Попробую.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 13:46
Ответить с цитатой

Oposition писал(а):

Позвонил. Действительно можно сделать, только вот стоимость по телефону отказались сказать.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 13:48
Ответить с цитатой

Heavygear @62 писал(а):
А может есть смысл превентивно принять меры по защите номера от коррозии? Может мовилем протереть?

Именно так и поступлю если номер все-же удасться отчистить. Замажу толстым слоем солидола. Smile

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 13:49
Ответить с цитатой

х123ас писал(а):
Епать народ,чё у вас за атмосфера!Это ж надо,номер на двиге сгнил!На машине 2003 года!У меня тогда и уже тосол должен из дырок вытекать!

Номера такие прикольные сейчас делают... У меня до этого была девятка 1990 года, так там с номером все нормально было. Никаких проблем.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 14:50
Ответить с цитатой

Mysich писал(а):
Когда купил машинку,через недели две лазил под капот и промазал номер движка солидолом (или литолом-24),сверху наложил кусок восченой бумаги.Спустя 1.5 года 5 дней назад снимал с учета (переехал на пмж в г.Владимир),снял бумажку,теранул ветошью (двиг теплый,смазка,хоть и мороз сошла элементарно)-номер как новенький!Сегодня получил новые номера-при случае опять мазану до лучших времен,работы на минуту.У нас как обычно-пока гром не грянет-мужик не перекрестится!

Хорошая идея!!!!

Владимир Владимирович

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2007 20:00
Ответить с цитатой

ALF писал(а):
Владимир Владимирович писал(а):
не всегда помогает - у меня посередине цифры ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. теперь постоянно геморой с фотками - менты при каждом снятии/постановке требуют две фотографии номера Слава Богу не мне пришлось возится с оформлением того что номер уничтожен - бывший хозяин все сделал.

А можно поподробнее что за фотки и вообще что и как?
Я просто данный авто после снятия с учета, буду на себя оформлять. Интересно что предстоит преодолеть и как это все будет выглядеть.

ну у меня на ПТС-ке стоит отметка о том что номер частично уничтожен корозией, указано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и рядом приклеена фотка, на фотке номер а под ним линейка. вот теперь каждый раз требуют такую фотку. сосканировал, напечатал 30 штук на будущее Smile

Владимир Владимирович сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oposition

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2007 03:23
Ответить с цитатой

ALF писал(а):
Oposition писал(а):

Позвонил. Действительно можно сделать, только вот стоимость по телефону отказались сказать.

Договариваешся на месте. Либо с мужичков в джинсе и бейсболке (он будет рулить процессом), либо подойди к парнишке (грязный постоянно, на механика похож) на смотровой площадке больше 10т.р. не соглашайся, все равно согласятся на 10.
Я последний раз делал митсубиси галант, может с наших ведер дешевле будет. Парням на гольфе третьем тоже за чирик сделали.
Все делается официально, вклейки в ПТС и свид.рег-и. Комплет заверенных фоток.
Если машина паленая то в принципе можешь не дергаться, просто скажут что не могут тебе ничего сделать, и культурно попрощаются.
Будут разводить на снятие и установку в ихнем МРЭО, попробуй съехать тем что мол ничего не хочешь, просто заключение надо (мол остановили на КПП хотели номер проверить, а его нема. Зае..ся последние копейки отдавать), а машину снимешь уже в своем мрэо.

Мне по очереди в госс. экспертизе предложили почти год подождать экспертизу. Ответ идет месяцами.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: