Страница 1 из 1
MandM
Вчера мотался на своей машина по делам, глянул на одометр, 15070. Это значит ? пришло время ТО-2
Затягивать не стал, решил сегодня поехать. Тем более буду находиться рядом.
Позвонил мастеру: Пройти можно? Он: да. Сколько по деньгам? ? не знаю, все зависит от того какие расходники брать будешь.
По дороге купил масло(Visco-3000), фильтр масленый(MAN), фильтр салонный, передние колодки(ATE)- итого 1340 рублей.
Приехал, в диспетчерской оформил заказнаряд, простоял 10 минут на мойке, и заехал в цех.
Пока мастер был занят, машина немного обсохла.
На подъемнике подняли авто, слили масло, проверили состояние ходовой, кузова, лакокрасочного покрытия, все ОК.(мне в этом сервисе нравиться что в ремзоне можно стоять без вопросов. Видишь, что тебе делают и как)
На подъемнике висел около 40 минут.
Потом поехал на диагностику инжектора. Пришлось подождать 10-15 минут, пока он освободиться (я как понял, он у них один на станции). Диагностику примерно за 20 минут мне полностью сделали.
Мастер мне предложили, сделать контроль ходовой на стенде (вибротормозной). Причем бесплатно!!! Я спросил: дефекты найдете, устранять заставите? Он улыбнулся и сказал: это только для вас информация. Ну, отказываться не стал. Поехал. 5 минут, и мне бумажки показали с диаграммами и параметрами работы ходовой. Посмотрел на нее как на кардиограмму, но так ничего и не понял. Хорошо объяснили. Еще больше обрадовало, что пока ничего трогать не стоит. Реально радует?.
За час с небольшим в ТО-2 ? уложился.
По сумме ? 1340 на расходники + 2700 за работу. Итого ? 4040 за все ТО-2.(ВАЗ-21124)
Если честно ? готовился к большим цифрам?.
Теперь до 30,000 можно ездить спокойно?.
С. Аццкий
хм...
Я туда ездил на ТО-1, времени на все, вместе с ожиданием ушло порядка 4-х часов (дольше ждал) и 4060р.

До этого ездил по проблеме неработающего микромоторедуктора, управляющего направлением воздушного потока и наличию воды в блоке предохранителей: слесарь в итоге полез менять ММР крана отопителя, когда ему сказали, что мол ето не то, оч. удивился, жабо поставил обратно, но когда затягивал гайку (в низу, слева у лобовухи), жабо треснуло, хотя там и так есть слив, все-равно неприятно. Заметил поздно, по-любому отбрехались бы.

Про воду в блоке предохранителей - только пожимали плечами. Мастер (мужик нормальный) предложил напрячь инженера по гарантии и т.д. Забил. Выяснилось следующее: когда тянул плюсовой провод на усь (как раз через отверстие в кузове для гидрокорректора фар) увидел, что патрубки отломаны от блока управления, оттуда и бралась "вода" в блоке предохранителей.

Когда ставил музыку на подиумы вяснилась еще одна "деталь": когда машинку антикорили, в частности полости дверей, оторвали пыльники (фартуки, хз как их там) и сломали обшивку левой двери. Кароч, сервис там зашибенный... Laughing
Pancher
Кто знает про этот автосервис? Какие там цены по сравнению с другими и как качество! Хотел там ремень ГРМ заменить! Ну и так может что по мелочи! Или есть что нибудь лучше в ЮАО?
pklyonov
Я там делал ТО-1 позавчера. Мне сервис очень понравился.
С. Аццкий
frolkenstein
Был в этом сервисе на днях, делал сход-развал после замены стоек. Поехал туда, т.к. из всего "официального", что нашел в инете этот был самым близким и работавшим. До этого делал сход-развал в Жулебино, сделали "на отъебись", дважды бесплатно переделывали, но руль так и не смогли ровно выставить - если руки из жопы это не лечится.
В общем то в Лада-Люблино понравилось - атмосфера такая дружелюбная, никакого пафоса со стороны слесарей и мастеров. НО, попросил специально сходразвальщика, чтобы уделил внимание выставлению руля, он все тщательно сделал, вроде поставил ровно, но когда в самом конце уже все снимал немного задел где-то и руль скривился. В этот момент меня пригласили на оплату, когда вернулся руль уже стоял ровно, видимо спалил косяк и решил незаметно исправить. Я при них все проверил, прокатился по цеху - руль кривой, на что указал. Он мне сказал мол "ты на дорогу выедь и там все станет на свое место, а тут ты не проверишь как надо" - до чего же они глупые отмазки выдают порой.
В общем завтра поеду к ним, как и обещал, выправлять руль... бесплатно и очень надеюсь, что они сразу все сделают. Ибо один сервис мне уже делал 2 раза сход-развал нахаляву и тратил свое рабочее время на исправление работ, которые они же сделали "на отъебись". О результатах расскажу =)
MandM
Pancher писал(а):

Кто знает про этот автосервис? Какие там цены по сравнению с другими и как качество! Хотел там ремень ГРМ заменить! Ну и так может что по мелочи! Или есть что нибудь лучше в ЮАО?



качество - гууд. Уже давно обслуживаюсь у одного мастера там.
А вот цены - повыше чем у неофициалов....
Мr. Black Star
Pancher писал(а):

Кто знает про этот автосервис? Какие там цены по сравнению с другими и как качество! Хотел там ремень ГРМ заменить! Ну и так может что по мелочи! Или есть что нибудь лучше в ЮАО?



Немного освежим, умельцы из автоваз-люблино меняли ремень и не обратили внимание на кривую шпильку ролика результат ремень пожрат на 25 %, уроды, не могли обратить внимание на деталь ценой 20 рублей машина пришла с пожратым ремнём, но не так сильно, они тупо перебросили ремень и всё а то что старый пожрат их не смутило. Короче неуд и дорого.
Юрец2
Господа .Ни в коем случае не ремонтируйтесь в Люблино АВТОВАЗ .Это самый поганый из всех московских вазовских сервисов , уж поверте мне я во многих бывал!!!!!. Первый раз я там менял ГУР по гарантии и облицовку щита приборов , так они умудрились : помять крыло , об стойку подъемника повредить дверь, порвать пыльник рулевой рейки, сорвать грани на болте шланга ГУР, коса насадить шлицы рулевого кардана ,повредить оплетку датчика кислорода ,залапать масляными руками люксовскую обшивку двери, сломать болт крышки колпака колеса , перепутать провода на кнопках противатуманных фар, и это только за один день. А как они мне после суда меняли торпеду !!! я думал что у меня будет разрыв сердца .
И на последок , ни чините вы машины в дилерской сети АВТОВАЗа об качестве их работ много пишет журнал За Рулём , я бы сам туда ни ездил если бы не гарантия !!!!!

Последний раз редактировалось: Юрец2 (06 Май 2010 21:03), всего редактировалось 1 раз
Genie
Юрец2 писал(а):

Господа ....


Слушай, а ты сегодня там был ? Я просто утром на мойке в 8:30 примерно стоял третьим после Калины и Приоры. Подумалось, что может мы там одновременно были.
Юрец2
Нет ,я там последний рас после нового года был , они второй раз безуспешно пытались исполнить решение суда по ремонту того что они сотворили с моим ВАЗ 21114. После я выяснил что они тупо отправили письма во все инстанции о том что решение суда исполнено !!!!
Genie
А я сегодня утром забрал свою четырнадцатую из ЛАДА-ЛЮБЛИНО.
После вчерашнего отзыва, который я тут прочитал, очень боялся, что с машиной что-нить сделают страшное.

Машине стукнуло 95 тык и я вчера утром приехал на ТО и на замену всего, чему пришел срок. Те запчасти и расходники, о которых вспомнил, купил в "Руси" и привез, те запчасти о которых не подумал - докупил на месте. Оставил машину в первом цехе и ушел. Сегодня утром забрал.
Меняли всю ходовую (амортизаторы новые, пружины, стаканы, опоры и шаровые), промыли движок, патрубок, заменили масло, все фильтры поменяли, колодки поменяли передние и задние, тормозную новую залили, а еще резонатор и катализатор новые поставили тоже - так как катализатор сифонил, а резонатор прогорел.
Из того что я не знал - . оказалось, что ГРМ "сожрало" на половину за последние 40 тык и мне его поменяли, также поменяли еще помпу, которая люфтила - мне звякнули спросили "менять или нет?" я сказал "менять".
Банку с маслом, которое осталось и расходники которые не понадобились аккуратно сложили в машине Smile

Короче, на мой взгляд все сделали отлично, никаких косяков не вылезло. Я сегодня поездил по МКАДу так быстро как мог и потом потестил на колдобинах во дворах - вообще нареканий нет! Колеса отбалансировали хорошо (и в купе с новой подвеской эффект от езды приятно впечатлил).
Починили даже мои задние противотуманки, которые давно уже не работали - я просто упомянул, что они не работают и даже не надеялся, что починят.

Так что после сервиса на Ташкентской - ЛАДА-сервис мне волшебным показался.

Может зависит от смены и я попал на хорошую смену?
Ажур
Genie, Судя по Вашему отзыву, Вам все понравилось в Лада-Люблино. А во что обошлось все это удовольствие(без стоимости запчастей), если еще помните, ну или хотя бы некоторые тестовые работы для сравнения с другими автосервисами(замена задних колодок, замена задних амортизаторов и пружин?). Есть ли у них на складе достаточный ассортимент запчастей, если что-то забыл прикупить в Руси, намного ли дороже, чем в той же Руси? Я живу в Тушино и уже отчаялся за 10 лет найти там адекватный сервис по ВАЗам. Ремонтируюсь в Автомире по необходимости, был у них хороший сервис на Беломорской, но теперь он уже не их, и не по ВАЗам. Езжу в Автомир на Озерную, но там так себе, много косячат, дороговато, на запчастях накручивают на 100%. Если в Лада-Люблино все действительно хорошо и с ценами, то буду ездить туда из Тушино. Моему авто тоже скоро исполнится 90 тык, работы предстоят аналогичные, за исключением замен масла, фильтров, элементов системы выпуска газов, ремонта фар, так как эти несложные работы я освоил по мурзилкам и провожу самостоятельно в гараже на яме.
Юрец2
Милостивый государь , вам просто повезло !!! или вы пишете хороший отзыв по заказу всё того же Люблино АВТОВАЗ ? Я вам советую по присутствовать при проведении ТО и лично убедится в качестве а то патом выяснится что где-то вам резьбу сорвали (у них нет динамометрических ключей ) а где-то что-нибудь не прикрутили .В этом сервисе только из за меня купили прибор для измерения натяжения ремней которого ранее у них не было , и то купили за 2100руб. не сертифицированный ,и как написано в аннотации к прибору для гаражного применения.
В Люблино АВТОВАЗ раньше был инженер по сложным рекламациям который обиделся на меня когда я доказал ему его не компетентность .
И напоследок ,я восхищаюсь вашим без страшим !!! Перед новым годом они мне по суду меняли колёсные диски ,хорошо на МКАДе было затруднение ведь в мои не равномерно изношенные за 30000км колёса они загнали больше 3 атмосферы (манометр дальше зашкалило), то-то у них были удивленные лица когда я приехал торпеду менять (моё везение явно в их планы не входило !!!)
Genie
Ажур писал(а):

Genie, Судя по Вашему отзыву, Вам все понравилось в Лада-Люблино. А во что обошлось все это удовольствие(без стоимости запчастей),


Дорого обошлось Sad
Вот взял бумажку со счетом.
Само ТО-7 у них 7622р
плюс те расходники и запчасти, что я докупил у них на месте (ГРМ, помпу, ролик натяжителя и т.д.) - 1232.07р
работы по замене грм и помпы - 1918р
работы по замене колодок, возня с противотуманками, замена подвески по кругу и установка катализатора и резонатора идут одной почему-то строкой - 6000 р.
я еще дал на чай двум мастерам по 1000 р.
в итоге получается примерно 18 000 р.
про стоимость запчастей которые я привез, я умолчу (один катализатор стоил 5600)
Ажур писал(а):

если еще помните, ну или хотя бы некоторые тестовые работы для сравнения с другими автосервисами(замена задних колодок, замена задних амортизаторов и пружин?).


По поводу стоимости работ - я не помню точных расценок. У них по-моему 800 рублей стоит час работы. Но я не уверен.
Ажур писал(а):

Есть ли у них на складе достаточный ассортимент запчастей, если что-то забыл прикупить в Руси, намного ли дороже, чем в той же Руси?


На складе у них не густо. К примеру, они не нашли "стаканы", пришлось бегать - покупать в автомагазине. Наверняка, каких-то серьезных вещей там может не найтись.
По поводу цен:
Ремень ГРМ "БРТ" у них стоил 310 руб.
а в Руси вот смотрю он стоит - 259 руб.
На 40 руб. дороже (на 20% примерно)
Ажур писал(а):

... провожу самостоятельно в гараже на яме.


Завидую. Я бы тоже сам делал такие вещи. Была бы яма.

Почитал Ваш отзыв про ABC - Motors - я думаю тут некоторые неприятные вещи из Вашего списка тоже будут присутствовать.
- Цену работ тоже узнать проблематично заранее как мне показалось (но я и не спрашивал)
- Никто не парится по поводу внешнего осмотра машины перед приемом в работу - в итоге случаются такие вот неприятности как описал Юрец2
- Не используют полиэтиленовые временные чехлы на сидения, чтобы их не испачкать.

Я видел там механиков с которыми бы мне работать и общаться не захотелось. Так что все зависит от конкретной смены и мастера, который берет машину.

Последний раз редактировалось: Genie (06 Май 2010 23:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Genie
Юрец2 писал(а):

Милостивый государь , вам просто повезло !!! или вы пишете хороший отзыв по заказу всё того же Люблино АВТОВАЗ ?


Вполне допускаю, что повезло. А может сыграло то, что я сразу дал мастерам чаевые и пообщался с ними немножко на дружеской ноте.
Я не знаю.
Отзыв написал просто потому, что действительно остался доволен работой.

Юрец2 писал(а):


Я вам советую по присутствовать при проведении ТО и лично убедится в качестве


Может быть и хорошо, что я не присутствую никогда на ТО - доверяю.
На самом деле, за 5 лет у меня плохой опыт только с одним сервисом(один из бывших ИНКОМ) - тоже оставил машину на день, потом пришел забирать а там настоящий ПЦ. Долго потом расхлебывал то что они там наделали. Больше туда ни ногой.
А вот сервис самый первый, где машина моя обслуживалась, когда еще на гарантии была оставил у меня только положительные впечатления. Всегда оставлял машину на день, потом забирал и никогда никаких нареканий за 3 года, которые я там обслуживался у меня не было. Считаю, что тот сервис был самый лучший - вежливо, аккуратно - всегда одевали одноразовые чехлы на руль и на сидения и т.д.
Потом, правда, они с началом кризиса они перепрофилировались и теперь там Соллерс и ВАЗы уже не обслуживаются Sad а так я бы продолжал только туда ездить.
Юрец2
А может сыграло то, что я сразу дал мастерам чаевые и пообщался с ними немножко на дружеской ноте.
Я на ТО 2 тоже дружески поговорил и по окончанию дал на чай. Но как специалист я не решился уйти и выяснилось что правильно сделал, а именно :
1 они не сделали половина того что нужно по списку ТО2 (потом сам до делывал) .
2 при навязанной платной замене свечей слесарь уронил одну на бетон а потом на глаз выставил зазор на ней ( пришлось менять сразу так как их магазинные свечи сразу начали травить а та свеча треснула и начала бить на массу).
3 залили в аккумулятор дистиллированной воды не проверив плотности и не протерев его от писка . (этой же зимою он разморозился ) а купленный у них 1 литр дистиллированной воды наверное весь влили ,так как остатки её в салоне не обнаружил.
4 не поменяли салонный фильтр (но при оплате я им про него напомнил и они вычли его замену из ТО2 от чего цена значительно снизилась).
Я вот читаю ваш отзыв и мне кажется что мы говорим про разные сервисы ,так как в Люблино АВТОВАЗ я ездил раз 8 как минимум ,а ваше описание кроме вежливости ,и их магазина кардинально отличается от того что я видел .
Если мне ни верите могу выложить фотки их косяков (если найду как это делается).

Последний раз редактировалось: Юрец2 (10 Май 2010 10:28), всего редактировалось 1 раз
Genie
Юрец2 писал(а):

Я вот читаю ваш отзыв и мне кажется что мы говорим про разные сервисы ,так как в Люблино АВТОВАЗ я ездил раз 8 как минимум ,а ваше описание кроме вежливости ,и их магазина кардинально отличается от того что я видел .
Если мне ни верите могу выложить фортки их косяков (если найду как это делается).


Я верю, честно. Просто у меня пока другой опыт. Был я у них всего 3 раза. Так что у меня еще не все потеряно Smile
MandM
Genie
Лучше фотку мастера который вам все это делал.
Сам на протяжении долгого времени обслуживался только там. И ни разу не возникало ни одного вопроса.
Да цены подороже чем в гараже, но надо понимать что это ОД
Юрец2
Самое смешное что я был во всех сменах и фото всех мастеров у меня нет!
А вопросов по качеству не возникнет так как мы все для них лохи а лохов на да разводить на деньги .
Вот фото порванного пыльника http://s57.radikal.ru/i155/1008/15/e43aac783d67.jpg , в ЛюблиноАВТОВАЗ сказали его порвал при эксплуатации и я сам как профессионал поверил бы им но я случайно сфотографировал этот узел при его замене он бал надорван при замене рейки ГУР http://s001.radikal.ru/i195/1008/69/1d8bc1edb23f.jpg , и о чуда я не виновен!!!!!!!!
Если бы не фото ремонт рейки бал бы платным как у товарища с заменой катализатора.
Также за цените как они шплинтуют гайки рулевых тяг !!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы