Страница 1 из 2
LuckyM
Вот приобрел себе мафынку! 21124 16V 1.6 LUX
Пробег 300 км.
Сразу много вопросов!!!
1. Как опустить подголовники на задних седений? Ни туда ни сюда?
2. почему уплотнители везде короче от 1 см до 3 см ????
3. После 100 км пробега начало стучать Sad(((( Как консервная банка. Тока на холостых и прогретом двигуне! Тока тронешься тишина!!! На светофоре СТЫДНО стоять! КОНСЕРВНАЯ БАНКА !!!!
Laugh
Добро пожаловать

1. Нажимаешь фиксатор и опускаешь подголовник
2. ХЗ
3. Так и не понял что стучит
LuckyM
1. В какую сторону нажимать фиксатор??? у меня их два на каждом подголовнике !!!!!
MMM
3 вопрос. Стучать может клапан адсорбера (банка у правого переднего крыла), лично у меня стучит на прогреве на холостых в промежутке от 30 до 70 градусов, потом проходит. Поначалу тож напрягало, а потом забил.
LuckyM
3. Не у меня по другому !!! прогреется от 80 гр. и СТУЧИТ ВСЕГДА !!!! И ТОКА НА ХОЛОСТЫХ !!!!
Laugh
LuckyM писал(а):

1. В какую сторону нажимать фиксатор??? у меня их два на каждом подголовнике !!!!!



Вообще странно что два, потому как я не представляю как можно нажать два фиксатора и одновременно тащить подголовник.
LuckyM
3. Кстати по гарантии послали !!!!!!!!!!!!!!!!
СКОКАК, СКОКА ПРОБЕГ ????? 300 км ???
А ТЫ ЧТО ПРИЕХАЛ ?????????
ВОТ БУДЕТ ТО-1 ТОГДА И ПРИЕЗЖАЙ!!!!!
ПОЛНЫЙ П....Ц !!!!
LuckyM
2. Вот и я сам в шоке!!! Но по каждому фиксатору на железку!!!! И куда их вертеть??? По часовой или против ???
Остап Бендер
да никуда не верти, нажимай и опуская подголовник (и не спрашивай чем опускать - чем хочешь)... если конечно кулибины вазовские не придумали новую штуку... типа сначала 100 рублей суешь в прикуриватель, а только потом начинаешь возиться с подголовником... у меня кстати довольно быстро пластиковая фигня вывалилась из корпуса сидения, так что проблем со снятием подголовника нет Smile))
vitv
Я задние подголовники вообще снял. Задолбало снимать их, когда сиденье раскладываешь, а раскладывать одно время приходилось часто. Да и обзор назад здорово улучшился, а так как часто езжу один это плюс.
LuckyM
Я их и снять не могу Sad(((( Ни туды ни сюды!! МЕРТВО СЕДЯТ !!!
vitv
LuckyM писал(а):

Я их и снять не могу Sad(((( Ни туды ни сюды!! МЕРТВО СЕДЯТ !!!


Жмешь указательными пальцами на эти фиксаторы, а большими пальцами толкаешь подголовник вверх. Но жать надо сильно, они тугие сновья.
Вадя™
Laugh писал(а):

Вообще странно что два, потому как я не представляю как можно нажать два фиксатора и одновременно тащить подголовник.


Тю..если ты такой пустяк себе не представляешь..то зря эту машинку купил...
Это цветочки...Так сказать эксплуатация..Вот когда до ремонта дойдет...
То тебе и трех рук иногда мало будет..А уж про конфигурацию их...
Зато весело...
И словарь русского мата выучишь наизусть
vitv
Вадя писал(а):


Тю..если ты такой пустяк себе не представляешь..то зря эту машинку купил...
Это цветочки...Так сказать эксплуатация..Вот когда до ремонта дойдет...
То тебе и трех рук иногда мало будет..А уж про конфигурацию их...
Зато весело...
И словарь русского мата выучишь наизусть


Зато приобретет навыки автослесаря. И всегда есть повод в гараж смотаться - настоящий отдых и проведение выходных для владельца российских машин. Smile
Laugh
vitv писал(а):

Зато приобретет навыки автослесаря. И всегда есть повод в гараж смотаться - настоящий отдых и проведение выходных для владельца российских машин.



Ну его нафиг такой отдых, я по другому развлекаюсь. Very Happy, шесть лет на десятом семействе езжу пока ничего серьезного не было три раза тьфу.
vitv
Laugh писал(а):


Ну его нафиг такой отдых, я по другому развлекаюсь. Very Happy, шесть лет на десятом семействе езжу пока ничего серьезного не было три раза тьфу.


Первый год у меня тоже практически ничего не ломалось. Потом я начал вспоминать сборщиков ВАЗа добрыми и теплыми словами - то тут смазки нет, то там недокручено. Причем эти места как оказалось самые недоступные. Вот и приходится проводить выходные с любимой машиной.
Ганс
LuckyM писал(а):

Вот приобрел себе мафынку! 21124 16V 1.6 LUX
Пробег 300 км.
Сразу много вопросов!!!
1. Как опустить подголовники на задних седений? Ни туда ни сюда?
Гыы..видимо болезнь всех люксов - я раза три их снимал - потом они (фиксаторы) наипнулись - забил, так же вскоре наипнулись фиксаторы большой спинки сиденья.....
2. почему уплотнители везде короче от 1 см до 3 см ????
3. После 100 км пробега начало стучать Sad(((( Как консервная банка. Тока на холостых и прогретом двигуне! Тока тронешься тишина!!! На светофоре СТЫДНО стоять! КОНСЕРВНАЯ БАНКА !!!!



Велкам!!!!
Ганс
Laugh писал(а):


Вообще странно что два, потому как я не представляю как можно нажать два фиксатора и одновременно тащить подголовник.



для этого надо поработать на ВАЗе Very Happy Very Happy
Вадя™
Хм...Ну скажем так, по ломучести я особо претензий к своим матрехам не имею.Но вот по доделкам....
То хочется некоторых товарищей с автоВаза ласково так дубиной по башке погладить...
wulf
LuckyM писал(а):

Вот приобрел себе мафынку! 21124 16V 1.6 LUX
Пробег 300 км.
Сразу много вопросов!!!
1. Как опустить подголовники на задних седений? Ни туда ни сюда?
2. почему уплотнители везде короче от 1 см до 3 см ????
3. После 100 км пробега начало стучать Sad(((( Как консервная банка. Тока на холостых и прогретом двигуне! Тока тронешься тишина!!! На светофоре СТЫДНО стоять! КОНСЕРВНАЯ БАНКА !!!!



Поздравляю! Удачи на дорогах и долгих лет жизни хозяину и машине!
Подголовник действительно жестяные, не разобравшись в конструкции начал снимать их по "девточному" просто расшатывая и таща вверх..В результате фиксаторы на одном заломаны, когла понял конструкцию все наладилось... Very Happy
MAVrik
У меня до второго ТО почти ничего не ломалось-но после него-П,,,,,, :-D Ц полный. Загремели стойки, щас с электрикой косяки и т.д. и т.п.
Cher2006
LuckyM писал(а):

3. Не у меня по другому !!! прогреется от 80 гр. и СТУЧИТ ВСЕГДА !!!! И ТОКА НА ХОЛОСТЫХ !!!!



если звенит на холостых прогретой как будто гайка в ведре то это за катколлектором внизу есть сочленение со средней частью (резонатором)-там графитовая шайба такая и болты подружинены -оттуда звук-у меня та же фигня была, а может и щас есть -временно нету пока после ТО-1-слесарю пожаловался он это соединение- подергал покрутил - сказал что можно ВД-40 помазать но один хрен может звенеть... советую забить - хотя самому очень неприятно было..
CASUAL
LuckyM где брал?
SH
LuckyM

Поздравляю.

Почем взял ???
CASUAL
SH102
насколько я знаю такие сейчас стоят 280тыр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы