Страница 1 из 2
R@monchik
Скоро зима кончится и придется покупать летнюю резину, т.к. в наличии у меня нет никакой (летней). Когда переобувался в "зиму", "лето" осталось лежать аккуратной стопочкой возле шиномонтажа, ибо снятые с передней оси шины мало чем отличались от "буйной шевелюры Котовского". В итоге перелопалил половину инета, перечитал кучу форумов, отзывов, рекомендаций и осталось найти ответ на последний вопрос. Что взять: Continental ContiEcoContact 3 или Michelin Energy E3B? Задолбали муки выбора. Окончательно определился с размерностью (175/70 R13, не хочу отступать от требований ПДД и рекомендаций АвтоВАЗа). Но что взять из этих двух? С удовольствием выслушаю все доводы и аргументы.
P.S. Стиль езды: в городе в основном умеренный, но бывает что и "позажигаю", хотя это редкость. На трассе в среднем 110-130 км/ч.
S_Vladimir
По отзывам на других сайтах Michelin лучше.
ЧУ.
ВАЗ давно рекомендует также 185/60 R14! Вариант намного лучше и безопасней! ПДД не нарушаются!
BUMMER
Я наверно на лето возьму Conti Premium Contact или Fulda Carat Progreso
wxp
Данного мишку можно сравнить с контипремиум, но никак ни с экоконтакт, экоконтакт - это бюджетная резина, у нас она очень недорогая, чуть дороже нашей "евро" резины, навроде кама евро и пр. трехомуди.
Христофор Бонифатыч
wxp писал(а):

Данного мишку можно сравнить с контипремиум, но никак ни с экоконтакт, экоконтакт - это бюджетная резина


ну и мишка этот самый что ни на есть бюджетный вариант... Это ведь не Пайлот Экзальто и т.д...
wxp
Василий Пупкин
Возможно вы и правы, я чтото забыл про экзальто..
R@monchik
s_vladimir писал(а):

По отзывам на других сайтах Michelin лучше.


Сегодня зашел в "МВО" пощупал и то и другое руками. У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?
wxp
R@monchik писал(а):

Сегодня зашел в "МВО" пощупал и то и другое руками. У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?


С точки зрения износостойкости они одинаковы, мишка тише и чуть покомфортнее на стыках, однако, как вы уже сказали, у него мягка боковина, следовательно сделать шишку на нем очень легко Smile
dvch
ЧУ. писал(а):

ВАЗ давно рекомендует также 185/60 R14! Вариант намного лучше и безопасней! ПДД не нарушаются!



где рекомендует? можно ссылочку или хотя бы цитатку..
wxp
dvch
Думаю он оговорился, имелось ввиду, что ВАЗ официально разрешает устанавливать такой размер на свои автомобили Smile
dvch
wxp писал(а):

dvch
Думаю он оговорился, имелось ввиду, что ВАЗ официально разрешает устанавливать такой размер на свои автомобили Smile



стандарт по мурзилки на R14 175/65 , 65 - высота борта в процентах от ширины = 175*0.65 = 113.75 мм

берем размер 185/60 R14 : 185*0.60 = 111 мм

Итого получаем, что внешний диаметр колеса в сборе будет на (113.75 - 111 )*2= 5.5 мм меньше стандарта...
клиренс будет меньше на 2.75 мм

впринципе .. фиХня .. хотя это уже вопрос к специалистам...

зато резина будет пошире, что летом очень пригодиться...

вот Калькулятор шин

http://www.protax.ru/calculator_1.php
wxp
dvch
Да знаю я как считать, дело не в этом, а в том, что ВАЗ в своей книжке написал, что мона ставить 185/60 R14, вот и все.

З.Ы. У самого летняя 185/60 R14.
dvch
wxp писал(а):

dvch
Да знаю я как считать, дело не в этом, а в том, что ВАЗ в своей книжке написал, что мона ставить 185/60 R14, вот и все.

З.Ы. У самого летняя 185/60 R14.



видать у меня не те мурзилки... есть от 2003 года (и машина того же года) там 175/65? есть электронное руководство - тоже самое ...

заглянуть что ль в книжный ...
S_Vladimir
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Continental/Ecocontact_3
R@monchik писал(а):

У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?


Зайди по ссылке, почитай отзывы про Continental.
wxp
s_vladimir писал(а):

http://www.euroshina.com.ua/tyres/Continental/Ecocontact_3

R@monchik писал(а):

У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?


Зайди по ссылке, почитай отзывы про Continental.


Да так про многую резину написать можно, в общем и целом конти очень неплохая резина!
S_Vladimir
Laughing Короче, R@monchik, бери каждого по две штуки! Smile
R@monchik
Да не вопрос, хоть сейчас. Осталось только спонсора найти. Very Happy Very Happy Very Happy А-у-у-уууууууууууууууууу СПОНСОРЫ отзовитесь. Помогите бедному инженеру купить два комплекта колес.
S_Vladimir
Very Happy Да, ты не понял. Не два комплекта, а по две покрышки Conti и Мишки. И будет тебе комплект!!! :-D Smile Very Happy
Berkut_Spb
Я езжу на Continental пробежал на них уже 3 лета - великолепны в дождь, но шумноваты, этим летом опять на этом же континентале ))). Мишлен на мой взгляд великолепная резина, но очень мягкая и хватает ее на 2 сезона, ну максимум 3.
wxp
Berkut_Spb
Ну я в свое время на конти спортконтакт пробежал 4 года, износ был еще несильным, но структура у них порядком поизносилась, потомучто один баллон у меня стрельнул на трассе, хотя в ямы я им не заезжал и не клееное было.
Berkut_Spb
Мда дерьмо случается Sad
А вообще так для справки импортная летняя резина обязана 100 тыков отходить...
wxp
Berkut_Spb
В Российских условиях этот срок * 1/2 Smile
R@monchik
wxp писал(а):

Berkut_Spb
В Российских условиях этот срок * 1/2 Smile


Ага, если не меньше. Помню года три назад поехали в деревню, в Рязанскую область. Ехали через Егорьевск, Спасс-Кленики, Туму, Касимов и Сасово и далее. Дорога была полный ПЫЗДЕЦ. Особенно по Рязанской области. Порой скорость не более 20 км/ч, ямя на яме, короче полный ПЫЗДЕЦ. Так что 100 тыс., по нашим дорогам, будь она хоть самая импортная резина из всех импортных - ЭТО НЕРЕАЛЬНО !!!
dvch
Berkut_Spb писал(а):

Мда дерьмо случается Sad
А вообще так для справки импортная летняя резина обязана 100 тыков отходить...



по каким дорогам? Если по немецким автобанам, то я думаю, и больше пройдет... все зависит от конкретных условий эксплуатации и манеры езды..

но в одном согласен, износ резины надо мерить не по сезонам, а по пробегу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы