Страница 1 из 1
Kamchatka
Заводил машину при -25. 2 раза крутануло, а потом просто жужжание идёт, когда зажигание поворачиваю, а движок не крутит. Якорь? Реле стартера? или другое? :-( [/b]
kolhoznik
Kamchatka
АКБ?
Kamchatka
акб проверял, даже новую ставил, т.е получается стартер крутит но вхолостую, движок даже и не шевелится, звук как от печки
FilmFilmFilm
может клина поймал?
u313
Kamchatka писал(а):

акб проверял, даже новую ставил, т.е получается стартер крутит но вхолостую, движок даже и не шевелится, звук как от печки


С помощником посмотрите, крутится ли шкив генератора при работе стартера. Если крутится, то скорее всего хана ремню ГРМ. Если не крутится - бендикс нае-лся.
Yustas02
Kamchatka писал(а):

а потом просто жужжание идёт


ИМХО похоже, что бендикс проворачивается. У меня тоже такое иногда бывает, если зажужжало, то дальше крутить бесполезно, с 3-й - 4-й попытки он "хватает" и движок заводится. Весной поменяю, на морозе возиться не хочется.
Удачи!
u313
Yustas02 писал(а):

Kamchatka писал(а):

а потом просто жужжание идёт


ИМХО похоже, что бендикс проворачивается. У меня тоже такое иногда бывает, если зажужжало, то дальше крутить бесполезно, с 3-й - 4-й попытки он "хватает" и движок заводится. Весной поменяю, на морозе возиться не хочется.
Удачи!


Да чего там возится, стартер на трех болтах. Снимается за 2минуты. А вот не завестить далеко от дома конечно гораздо веселее по твоему.
Yustas02
u313 писал(а):

Снимается за 2минуты


Согласен полностью, снимал неоднократно. Он у меня периодически плохо выходил из зацепления с маховиком и издавал звук хррр..., хррр... Смазка на валу почему то высыхала. Последний раз смазал от души, теперь выходит из зацепления нормально, но иногда прокручивать стал, зараза. По ощущениям до весны точно доживет.
DidJ
Ещё могло сорвать венец маховика. У меня было такое. Тоже просто жужжал. При снятии стартера станет ясно.
Сергей 22
бендикс провернуло значит
Kamchatka
всем спасибо, ездил сейчас на станцию, втягивающей хана, и якорь на грани, короче новы поставил. Короче приятно, но дооорогоооо..... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы