Страница 1 из 2
belvis
Решил я приобрести бензопилу, т.к. провода на даче от электро уже нереально до леса тащить, а дрова всегда нужны!
Выбрал Бензопилу Husqvarna 340 (http://market.yandex.ru/search.xml?hid=&how=rop&nextpage=1&text=%e1%e5%ed%e7%ee%ef%e8%eb%e0+Husqvarna+340&page=1
до этого пользовался только "дружбой" :cool:
может кто по своему опыту что посоветует?
maxred
Хорошо бы пилу с демпферами, ну или как они там называют их.
Юзал Paulan младший без оных, дык работать ею не очень приятно.
aviatorrr
belvis писал(а):

до этого пользовался только "дружбой"


Тоже тока ею пользуюсь :cool:
А чем тебя "дружба" не устраевает?
Просто то что я ею пилил, всякие иностранные поделки пилить отказывались :ooo:
БыстрыйГонзалes
Приобрел Мс Сuloсh,отл.вещь,до этого тоже была дружба(полная ж#@а).Приобретенный агрегат отлично запускается в мороз,отказов за сезон не было,даже цепь не точил.
Матреха
вспомнился старый анекдот про чукчу и бензопилу Very Happy
FreiDer
МатрехаРаз вспомнил, так трави...
По теме: приходилось юзать "партнёр" - ничо так агрегат
molot.o.k.
Хусгварну пользую-е-сериез 137,вековые дубы ей не попилишь,а на хозяйство само то.сантиметров по 40 деревца валить,сучки,дрова.
ncgs
Husqvarna хороша, если нужна профисиональная бензопила, а так только переплачиваете за бренд.
Husqvarna это бренд Electrolux'а, при етом у Electrolux'а есть ещё один бренд который этим знамается, это - Partner. Второй ессно дешевле, почему? да хз, маркетинг и эконом. политика. Всё равно что Skil и Bosch, просто заполнение рынка всевозможными ценовыми нишами, при этом не всегда отличающемся по качеству товаром.
У самого Partner 350, это самая распространённая и самая простая пила в линейки. Соответственно и ломаться нечему, сначала смущал пластмассовый корпус, но потом понял что это не важно, пластмасса хорошая, да и на большинстве он такой. Стоит малышка менее 5000, вообщем очень неплохой выбор для домашнего хозяйства.
Можно посмотреть следующие модельки "где двигатель расположен на независимом антивибрационном шасси", не пробывал, не знаю стоящая чтука или нет, но думаю переплачивать не стоит.
С большей шиной брать для дома наверное и не стоит, так как двигатели не очень мощные, соответственно с увеличением шины возрастает нагрузка --> потеря мощности. Оптима где то 38 см, или 16-18 дюймов. вообщем как то так. рекомендую.
Geneve
Купил недоогую Jonsered. За три года интнсивной работы полный износ поршневой. Замена кольца ничего не дала. Пока новые все пилят одинаково. Но у дорогих срок службы больше намного и есть возможность ремонта.....
ncgs
Цитата:

Купил недоогую Jonsered. За три года интнсивной работы


хотите сказать она за 3 года не отсработала свои деньги?
иван78
belvis
Нормальная пила! :cool:
Сам юзал и штиль и макиту и поланд и партнёр и т.д. Сравнения с поланд и партнёрам по моему не корректно, это всё равно что сравнивать ВАЗ с БМВ, при той же мощности производительность на порядок меньше. Правда не уверен что для заготовки дров надо брать полупрофессиональную пилу (если только речь не идёт о круглогодичном использовании, а не о даче на выходных), по моему вполне достаточно пилы бытовой группы. А так , смотри сам, если финансы позволяют то ??.. Laughing
Geneve
Цитата:

За три года интнсивной работы полный износ поршневой. Замена кольца ничего не дала. Пока новые все пилят одинаково. Но у дорогих срок службы больше намного и есть возможность ремонта.....

Те кто профессионально и интенсивно работаю бензопилами (валка леса, рубка и т.д.), в среднем ушатывают новую пилу ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО класса за год, полтора. И это считается вполне нормальный срок службы для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ пилы. А Jonsered это в лучшем случае любительская группа, так что вам ещё повезло. 8-)
aviatorrr
Бугага Smile Smile Smile у меня пила 74года выпуска Confused
5 лет назад поменял цилиндр и поршень с кольцами и в путь снова как новенькая :cool: а вы 3 года Laughing
БыстрыйГонзалes писал(а):

до этого тоже была дружба(полная ж#@а)


ищёбы
БыстрыйГонзалes писал(а):

Откуда: Сургут

_Remus_
Бедный!!! Ктож тебя так достал-то!!!??? Surprised Шо ты его бензопилой решил... Shocked Али ты в GTA наигрался!?
belvis
aviatorrr писал(а):

belvis писал(а):

до этого пользовался только "дружбой"


Тоже тока ею пользуюсь :cool:
А чем тебя "дружба" не устраевает?
Просто то что я ею пилил, всякие иностранные поделки пилить отказывались :ooo:


Дружбой пользовался в армии на сборах (2 недели) чет. она тяжелая больно.

maxred писал(а):

Хорошо бы пилу с демпферами, ну или как они там называют их.
Юзал Paulan младший без оных, дык работать ею не очень приятно.


так ты про это?
Демпфирующая муфта уменьшает вибрацию в карбюраторе. Обеспечивает бесперебойную работу и продлевает срок службы.
или про это
Система поглощения вибрации и рукоятки, изолированные от мотора стальными пружинами.Независимая антивибрационная система.


она мне нужна для заготовки дров (валка больших елок, последующий распил) на 2 дачах на обеих живут все лето родственники и дрова не экономят
maxred
belvis, про систему поглощения вибрации.
belvis
в общем ничего плохого о моем выборе никто не напесал, так что завтра поеду в сокольники, приценюсь, мож там куплю, мож в тырнете
Zlobni
Присмотрись к http://market.yandex.ru/search.xml?text=%E1%E5%ED%E7%EE%EF%E8%EB%E0+EFCO+136

У меня такая за 6 лет службы показала свою надежность.
Работаю я в конторе которая эти пилы из италии везет Very Happy
Наши ребята из сервиса очень хвалят 136ую, уже все себе домой такие понакупали.

Вообщем, мой тебе совет, если хочешь марку и у тебя много денег - бери хузкварну. Если хочешь хорошую, надежную пилу и деньги считаешь - бери EFCO 8-)

P.S
Чуть не забыл, 136 можешь не найти, итальянцы сделали рестайлинг (пластмассу покрасивше поставили) и поменяли маркировку, теперь она 137 Very Happy
Ksandr
Может я не врубаюсь. А чем бензиновая лучше электропилы. Электро залил масло, воткнул в розетку и вперед. У бензиновой больше элементов, кот. могут из строя выдти.

Ясно дело, что электричество не везде есть, но как я понял у belvisа с этим проблем нет.
ncgs
Ksandr писал(а):

сно дело, что электричество не везде есть, но как я понял у belvisа


нутк в этом и трабла, в лес деревья валить не пойдёшь с электропилой. Да и провод бесит, у меня триммер электрический есть, дык этот провод реально подклинивает всё время и всегда. ненавижу его.
кста вот он, 350ый Партнёр - http://instrumentov.net/show/1893/
Ksandr
ncgs, кстати да, триммер с проводом это жесть, между кустов путаеться постоянно...
иван78
Zlobni
Ай пиарщик, ай молодец Smile
Ну давай сравним Laughing
............И http://electroweb.ru/show_good.php?idtov=900001027&from=ya
При одинаковой мощности и цене у хузварны есть ещё брэнд (как ты писал)
и к тому же для валки больших елок с последующий распиловкой 1,6 Кв. маловато будет, у 340 хузварны и Кв.больше и цепи шире (меньше будет зажимать), на дольше хватает и шина на порядок устойчивей эту цепь держит. 8-)
FilmFilmFilm
кто до скольки крутит бП?Smile
как у ней с отсечкой?
belvis
Zlobni писал(а):

Присмотрись к http://market.yandex.ru/search.xml?text=%E1%E5%ED%E7%EE%EF%E8%EB%E0+EFCO+136

У меня такая за 6 лет службы показала свою надежность.
Работаю я в конторе которая эти пилы из италии везет Very Happy
Наши ребята из сервиса очень хвалят 136ую, уже все себе домой такие понакупали.

Вообщем, мой тебе совет, если хочешь марку и у тебя много денег - бери хузкварну. Если хочешь хорошую, надежную пилу и деньги считаешь - бери EFCO 8-)

P.S
Чуть не забыл, 136 можешь не найти, итальянцы сделали рестайлинг (пластмассу покрасивше поставили) и поменяли маркировку, теперь она 137 Very Happy


спасибо конечно, но я начал свой мониториг со строительных рынков, они почему то не хвалят ефко, вот сижу и думаю, ну почему нет форума посвященного пилам, хотя наша страна ну уж оч много леса поставляет, да и люди сами себе дрова заготавливают, я ждал от форумчанов (кто юзает эти вещи постоянно) ответа типа дружба - хор пила служит нормально (что avviator и подтвердил) но тяжелая и устаревшая, то что ты выбрал не подходит из-за того то, того то, бери эту!! да ефко оч хорошо продается в оби.
хз, я не знаю изза бренда хусварна дороже или изза качества?

Ksandr писал(а):

Может я не врубаюсь. А чем бензиновая лучше электропилы. Электро залил масло, воткнул в розетку и вперед. У бензиновой больше элементов, кот. могут из строя выдти.

Ясно дело, что электричество не везде есть, но как я понял у belvisа с этим проблем нет.



как раз с этим и проблемы всё что было сухое в пределах 50 м посторались мои соседи и я, а на 2 даче так там до леса надо 200 м пехом идти Very Happy
aviatorrr
belvis писал(а):

но тяжелая и устаревшая


Ето есть Sad но однокласники Дружбы такиеже тежолые Sad
Ябы еслиб мне сеёчас пила нужнабы была ябы просто пашол в ОБИ и купил ту что по деньгам подходит и головуб не марочил Confused
З.Ы
Не кто не знает что нужно к дружбе докупить? чтобы сделать из не Электрон ( с БСЗ) 8)
З.З.Ы
Просто хачу пахвастатся тем что у меня ещё есть запастной комплект поршень, цилиндр, кольца Very Happy Всё совковое со знаком качества :cool: такчто пакупка пилы в ближайшие 10лет мне точно не грозит Smile
maxred
aviatorrr писал(а):

Просто хачу пахвастатся тем что у меня ещё есть запастной комплект поршень, цилиндр, кольца Very Happy Всё совковое со знаком качества Cool такчто пакупка пилы в ближайшие 10лет мне точно не грозит Smile


В ближайшие 10 лет ты собираешься валить лес?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы