Страница 1 из 1
Moshul
Приехал сегодня на работу, а стоянку не расчистили и снежку там ... Shocked
Стоянка не масштабная: в одно авто, елочкой, у здания.
Зарылся я мордой, сдал назад так, чтобы колесо прошло на 15 см. правее, снова 1-ую, и колесо пустил снова на 15 см. правее. Таким образом решил себе колею-площадку сделать.
Не знаю на чем базируется это мое мнение, наверное, просто интуитивно, мне кажется так проще потом будет выехать.
Проще, в том смысле, что снежок, через который я перепрыгнул, к вечеру не подтает и снова не схватится, образуя таким образом ледяной башмак, подставленный сзади под колесо... или еще какая неприятность зимняя не приключится, о которой я и не подозреваю Smile
Выхожу из машины, рядом старожил стоит, смотрит на мои упражнения и говорит: "На кой х.р это надо было? накатал под собой..."
Поскольку мой опыт не велик, то отвечаю: "Не стоило?"
Он пожимает плечами и уходит.
А я теперь сижу и думаю: стоило или не стоило? Может я этим выкрутасом сам себе и создам когда-то эту снего-зимнюю неприятность?
А вы как считаете?
u313
Все правильно сделал Smile Когда встаешь на рыхлом снегу, так и надо прокатывать. Только не обязательно со сдвигом, достаточно просто вперед-назад 2-3 раза катнуть, чтобы вечером без проблем выехать.
Димoн
Недавно ездил на дачу, снегу там хватает конечно, ехали на двух машинах впереди HR-V и моя, в итоге как нефиг делать проехал, перед забором Хондой раскатали площадку и всё ок. Smile Ещё раз задумался о том, что полный привод это вещь. :cool: Около дома тоже накатывал себе место, главное что если я куда-то не мог в итоге воткнуться передом, то всегда выезжал назад по своим следам Smile
Gril
Я в снег стараюсь парковаться задом. Машина переднеприводная отсюда два преимущества:
-Легче прочищать себе задом (в хорошем смысле) путь, потому что колёса передние стоят на асфальте и не буксуют
-Легче выезжать передом, быстрее колёса цепляются за асфальт

Но конечно задним ходом не везде припаркуешься... Smile
Boriskin
лапату нада вазить 8-)
Жек
когда в глуюоком снегу ставлю - просто катаюсь раза три-четыре вперед назад по своим же следам. Можно и поукатывать, если застрять не боишься))
Димoн
Boriskin писал(а):

лапату нада вазить



Кстати есть у меня, маленькая такая складная, но если чё копать можно! Smile
Moshul
Boriskin писал(а):

лапату нада вазить




точно, я ж ее весной выложил... саперную...
надо не забыть сегодня кинуть в багажник.
Gril
Boriskin писал(а):

лапату нада вазить Cool



+1
Только сапёрной не очень удобно Smile Можно купить складную лопату именно для уборки снега.
Я вожу в багажнике - места занимает мало, но очень полезно Smile
Валера 16RUS
Gril писал(а):

Но конечно задним ходом не везде припаркуешься...



Я задним ходом тебе в карман припаркуюсь 8-)
Димoн
Валера 16RUS писал(а):

Я задним ходом тебе в карман припаркуюсь



А на параллельную парковку тоже задом? :-D :-D
Chud
С нормальной резиной все это нафиг не надо.Вылезаешь из любых сугробов.
mutabor_gl
главное под защиту снега не намести... если намел - то ждать пока от тепла двигла подтает и осядет
.G.T.I.
Chud писал(а):

С нормальной резиной все это нафиг не надо.Вылезаешь из любых сугробов.



+1000

8-)
Валера 16RUS
mutabor_gl писал(а):

главное под защиту снега не намести... если намел - то ждать пока от тепла двигла подтает и осядет


Никогда не оттает, т.к. тепло вниз не ходит... тем более через защиту. Лопата выручит Smile
Gril
Валера 16RUS писал(а):

Я задним ходом тебе в карман припаркуюсь Cool



Я имею ввиду если движение интенсивное и машины стоят под острым углом к проезжей части, то парковка задом слегка затрудняется Smile
mutabor_gl
Валера 16RUS писал(а):

mutabor_gl писал(а):

главное под защиту снега не намести... если намел - то ждать пока от тепла двигла подтает и осядет


Никогда не оттает, т.к. тепло вниз не ходит... тем более через защиту. Лопата выручит Smile


проверено не раз - если с утра на работу раньше начальства на жипах - то еду вперед как ледокол, пока колеса не повиснут. в обед уже спокойно назад съезжаю.
Сергей 22
Нормально ты все сделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы