Страница 1 из 1
Wanderlust
Ездил в очках с поляризующим фильтром (подавляет блики от горизонтальных поверхностей). Смотрю на БК - черный экран. Снимаю очки - все нормально. Поворачиваю очки на 90 градусов (вертикально) - все нормально. Горизонтально - черный экран. Смотрю на телефон - экран видно нормально; поворачиваю очки на 90 градусов (вертикально) экран чернеет.
В общем, не рассчитали поляризацию экрана у штат-а Sad
Vitalij
Ага промахнулись разработчики БК с очками Smile Smile Smile
-Bat-
да, на гамме тоже дисплей не видно в таких очках
lex007
АМК 2115 РУЛИТ!!! Shocked
ЖК-экраны, как раз и работают на эффекте поляризации света, проходящего через слой кристаллов.

Ничего удивительного. Учебник физики, 9 класс. 8-)
Кстати. Телеантенны, которые на крышах домов стоят, знаете? Хорошо ловят, не правда ли? Так вот. Разверните плоскость антенны вертикально - и нихрена они не будут ловить. О, как. Поляризация радиоволн, ибёнть. Confused
pivoo
А че им- влом было на штате поляризацию, как у телефона сделать?
Heavygear @62
Как очки-то- помогают против встречных фар? Как называются и сколько стоят? Давно хотел купить- ща у многих ино фары горизонтально поляризованным светом садят... надеваешь автоочки с вертикальной поляризацией- и едешь себе с комфортом.
pivoo писал(а):

А че им- влом было на штате поляризацию, как у телефона сделать?


Это вопрос к производителю дисплея. :-D
Vitalij
Об очках мало, кто из производителей думал :)

Кстати FM - вертикальная, ТВ - горизонтальная. У спутника - горизонтальная, вертикальная, круговая :)

pivoo писал(а):

А че им- влом было на штате поляризацию, как у телефона сделать?
Heavygear @62
Как очки-то- помогают против встречных фар? Как называются и сколько стоят? Давно хотел купить- ща у многих ино фары горизонтально поляризованным светом садят... надеваешь автоочки с вертикальной поляризацией- и едешь себе с комфортом.

Vitalij писал(а):

ТВ - горизонтальная.


В некоторых евространах ( и у нас тоже, в глубинках, на ретрансляторах), с большой плотностью эфирных телеканалов, и вертикальная используется.
Vitalij
Угу типа КОСМОС ТВ и еже с ним?

На самом деле пох - антенна передатчика гор - антенна приемника гор, и наоборот Smile
D_Shatunov
Heavygear @62 писал(а):

Смотрю на БК - черный экран.


+1Smile
pivoo
практически любые очки-полароиды - темные, посему для ночной езды не пригодны. Я себе в прошлом году сделал специально очки с простыми стеклами для того, чтобы встречные фары не слепили. Пришел в оптику, обрисовал задачу - мне подобрали линзы Rodenstok с антибликом. Результат: встречные фары через очки выглядят кружочком света без ореола свечения вокруг. Глаза устают гораздо меньше. Подобные линзы с антибликом есть у многих ведущих производителей оптики, как мне сказали...
Zlobandr
За 8000р в линз мастере Surprised (поляризованые + вторые стоимостью 2000р бесплатно (всё от карлцейсена с диоптрием ) Shocked
Wanderlust
pivoo писал(а):

А че им- влом было на штате поляризацию, как у телефона сделать?
Heavygear @62
Как очки-то- помогают против встречных фар? Как называются и сколько стоят? Давно хотел купить- ща у многих ино фары горизонтально поляризованным светом садят... надеваешь автоочки с вертикальной поляризацией- и едешь себе с комфортом.


Я сначала нацеливался на очки "антифары" - желтоватые, и темная полоска сверху. Начал смотреть - визуально затемненная полоска получается чуть выше "горизонта", и под нее во-первых попадут все светофоры, а во-вторых побоялся что "крыша съедет" от такой "переменной облачности". Хотя очевидно плюсы - встречные фары "гасятся" легким наклоном головы, а легким подъемом "просветляется" нужные элементы дороги. В той версии что я смотрел поляризатора небыло. Одел очки - и чувство что "минусят" неслабо. Не надевая провожу - картинка ломается заметной ступенькой.

В итоге стал смотреть "обычные" солнцезащитные, 2000 руб. Взял слегка коричневые, похожие на тонировку "древесный уголь" (вот думаю может зря - посмотрю как летом будет). Ехал на закат по снежной дороге (+поле). Отлично - очки легкие, дужки убраны на самую границу бокового зрения - нет дискомфорта и ощущения тунеля. Солнце не ослепляет даже пробиваясь между козырьками. Фары встречных не беспокоят совсем, видно хорошо.
Стрелки панели приборов видно хорошо, а вот синюю лампочку дальнего света - плохо. Случайно задел, как оказалось. Встречные пытались "лечить" дальним - безрезультатно, пока один по-нормальному не мигнул ближний-дальний - "упс... переключил" (правда днем я корректор опускаю сильно вниз - дальний ложится по дороге).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы