Страница 1 из 1
Batya
Недавно чуть расколол нижний фартук переднего бампера
на 14-ой. Куски не вылетели, но пошли три трещины по
изгибам фартука. Как заклеить, чтобы несильно видно
было? ( Если бы знал как, поместил бы фото)
pivoo
Плюнь, не парься, а лучше, воспользовавшись случаем, купи себе новый бампер в цвет от 13-шки, с ПТФками, судьба дала тебе шанс их поставить. Laughing
yurec
pivoo писал(а):

бампер в цвет от 13-шки, с ПТФками


Только не от 13-ки, а 2115 он так называется.
Le)(a
Меняй бампер, но как потеплеет, чтоб не колонуть где нить об лед
Кастен
Приклей изнутри кусок стеклоткани на эпоксидку.Держит намертво.Если внешний вид не особо парит,то на этом все или дальше трещины зашпаклевать и подкрасить это место
Сергей 22
Кастен писал(а):

Приклей изнутри кусок стеклоткани на эпоксидку.Держит намертво.Если внешний вид не особо парит,то на этом все или дальше трещины зашпаклевать и подкрасить это место


ну можно и так сделать.Но если внешний вид важен - только новый бампер
Сергей 22
Кастен писал(а):

Приклей изнутри кусок стеклоткани на эпоксидку.Держит намертво.Если внешний вид не особо парит,то на этом все или дальше трещины зашпаклевать и подкрасить это место


ну можно и так сделать.Но если внешний вид важен - только новый бампер
Am!go
Если есть каско - собирай осколки и вызывай ГАИ. Пусть меняют страховщики. А вообще - не клей. Купи новый. Внешний вид все равно не тот будет, согласен с Серегой Двадцать Вторым.
pivoo
yurec
Нет именно от 13шки. Я так не случайно сказал, он именно так и называется, если менять надумаешь, я по заводскому прайсу смотрел, когда себе бампер в цвет с завода покупал. И на 2115 его ставят.
yurec
pivoo
хм...странно когда пятнашку уже массово на конвейере делали, 13-ки еще и впомине не было.
Alexey77
Бампер "2115" - с алюминиевым брусом внутри. Бамперы "2113" и "2114" - внутри с пластиковой вставкой. Места для ПТФ есть на бамперах 2113 и 2115. Возможно, существует несколько модификаций бампера "2113".

Все IMHO взаимозаменяемы в сборе с креплениями и внутренней начинкой.

pivoo
где покупал окрашенный бампер, не подскажешь? pray:
Сам хотел найти такой (самостоятельно красить очень не хочется).
Vitalij
Южнопортовая ул.
Vitalij
Помин был, но долго "думали" типа не ходовой товар.
Перед запуском почти все 14ые слили, так, что их по-началу дифицит был, что бы 13ые пошли...

yurec писал(а):

pivoo
хм...странно когда пятнашку уже массово на конвейере делали, 13-ки еще и впомине не было.

Кастен
Примерно так.Но мне бампер в трухе разнесли,так что трещина это ерунда



pivoo
yurec писал(а):

pivoo
хм...странно когда пятнашку уже массово на конвейере делали, 13-ки еще и впомине не было.



Да все правильно, выпускали и сразу ставили. Но выпуск крашеных зч с пластиковым усилителем, без балки, на продажу, наладили позже и при выпуске в качестве отдельных запасных деталей он у них по прайсу идет под названием "бампер для 13".

pivoo
где покупал окрашенный бампер, не подскажешь? pray:
Сам хотел найти такой (самостоятельно красить очень не хочется).[/quote]

Alexey77

- Да я уже в другой ветке отвечал, на авторынке у ТЦ Кунцево, в цвет (630, Кварц- цвет подошел, как родной!) взял задний бампер, спойлер, и усилитель бампера с кронштейнами, для комплекта. Место 31, кажется, вот у этого мужика:
http://tuning.msk.ru/bampera.php

P.S. Как приедешь туда- скажи, что с сайта, по инету нашел, мне в этом случае скидка 100 р. на бампер была и на спойлер тоже...
2700 в итоге бампер в цвет обошелся. Laughing
У него же присмотрел передний бампер, в цвет, от тринашки, с ПТФ, как потеплеет, брать буду.
Alexey77
pivoo, спасибо за "наводку"!

P.S. IMHO на 13 бампере для установки ПТФ, вроде, нужны дополнительные детали (пластиковые "кронштейны" + декоративные накладки), а на 15 бампере ПТФ просто прикручиваются изнутри (?).
Vitalij
Для 13го бампера нужно 4 скобы под саморез + саморез 4шт.
Если берешь готовый в цвет, то вставки уже есть. Остается только все скрутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы