Страница 1 из 3
deniska.75
У меня вопрос экспертам ВАЗ.Почему в автомобилях восьмого семейства (ВП и НП) как то странно сделан обдув ветрового стекла.Хорошо обдувается середина,правая сторона стекла и немного левый нижний угол.Однако левый верхний угол и вплоть до руля от угла не обдувается практически совсем.Этот сектор запотевает,описывается инеем и обмерзает постоянно.Именно через это место на стекле смотрим на дорогу.

Последний раз редактировалось: deniska.75 (26 Февраля 2007 22:33), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
таково строение панели 8-)
сними накладку, и всё поймёшь почему
deniska.75
Я то открывал уже и исправил эту недоработку.Щас у меня всё стекло равномерно обдувается.Мне просто интересно зачем сделали такую конструкцию?Неужели под правый руль заточено?
Mikee
deniska.75
а как исправил??
deniska.75
Из банки от кофе жестянку вырезал,сложил её пополам,вырезал ножницами лепестки под крепления и маленькими саморезиками прикрутил по направлению проблемного участка стекла почти от самой заслонки.Нормально получилось.Дует равномерно.Советую каждому так делать.Только сперва приклей жвачку на то место откуда хуже всего дует.Проще будет определить куда жестянкой поток воздуха направлять.
Atom8
А фотку или рисунок можно?
deniska.75
Фотки нету,просто делаешь примерно как с правой стороны сделано и всё.
Denio_Racer
Хм.... интересно!!!
S_Vladimir
deniska.75 писал(а):

У меня вопрос экспертам ВАЗ


Ну, ты и смешной!!! Smile
Smile Ты же писал, что ты работаешь на ВАЗе!
deniska.75
Дык я работаю на производстве.А изобретатели в НТЦ ВАЗа.Это совсем другая организация.Я не могу с ними напрямую поговорить.Меня туда не пускают.
в123вв
deniska.75 писал(а):

Дык я работаю на производстве.А изобретатели в НТЦ ВАЗа.Это совсем другая организация.Я не могу с ними напрямую поговорить.Меня туда не пускают.


Писец, они даже от своих прячутся! Smile
БЕСЬКА
фото или рисунок в студию
deniska.75
Я когда делал не догадался сфотографировать.Извините.Буду шумовать - сделаю форм.
Жек
у меня чувство что на ВАЗе тусуется группа инженеров, которая делает все специально неудобно и не так как должно быть. Это же прекрасное строение, что именно самая нужная часть лобового не обдувается. Хоть в евро это более менее исправили.
deniska.75
И я про то же.Не машина а конструктор "сделай сам".
S_Vladimir
в123вв писал(а):

Писец, они даже от своих прячутся!


Smile Smile Smile
S_Vladimir
в123вв писал(а):

Писец, они даже от своих прячутся!


Smile Smile Smile
Le)(a
Похоже у меня бракованная, левый верхний угол обдувается Smile
Le)(a
Похоже у меня бракованная, левый верхний угол обдувается Smile
Nickolas81
Жек писал(а):

на ВАЗе тусуется группа инженеров, которая делает все специально неудобно и не так как должно быть


Это специально. Вот если б ты ездил на Х5,что б ты делал вечерами? А так ты при деле: на морозе разбираешь печку,в темноте пытаешься определить почему сдох АКБ итд итп. Романтика!
deniska.75 писал(а):

Хорошо обдувается середина,правая сторона стекла и немного левый нижний угол


У меня обдувается равномерно все стекло(ВП без переделок). Правда дворник с моей стороны работает хужечем с пассажирской.... Sad
aviatorrr
в123вв писал(а):

Писец, они даже от своих прячутся!


Нутак :-D у них там наверное бункер какойнить снаряжон чтобы юзеры не разбамбили Smile
З.Ы
У себя я багу шапкой лечу :cool:
S_Vladimir
в123вв писал(а):

Писец, они даже от своих прячутся!


Smile Smile Smile
Dimok
deniska.75 писал(а):

Фотки нету,просто делаешь примерно как с правой стороны сделано и всё.


Вот тебе картинки


рисуй если фоток нету 8-)
Так просто не отделаешься Smile
В принципе нифига в обьяснении не понял Sad
deniska.75
Картинки не годятся.Надо среднюю часть разобраной торпеды.
Mikee
deniska.75

попробуй нужную картинку поискать тут
http://acat.autodealer.ru/index.php?model=287
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы