Страница 1 из 1
Mike93
Предстоит перегнать новый автомобиль внутри области . Из автосалона до места его постоянной прописки. Надо ли получать транзитные номера для этого? И как быть с ОСАГО?
Tomsk
осаго можете нарисовать прямо в салоне
только госномер не вписывайте
срок год
это вам выгоднее и можно

насчёт транзитов - это у гаишников интерсуйтесь , кот. с голоду на дороге подпрыгивают ... они же вас проверять будут при выезде из города ...да и солон их информирует сразу ...
John388
Если не изменяет память, в правилах написано: в пределах лбласти без транзитных номеров в пределах 5 суток. но лучше сам почитай ПДД, там написано, и с собой возьми, когда перегонять будешь.
DyUK
в салоне должны транзиты дать я так думаю
limbo047
Только час назад снимал с учета свою мафынку. Живу в казани, спросили куда поедет машина, сказал никуда (т.е. останется в Казани). Дали транзитные номера, дата окончания транзиток - через три недели.
ЗЫ. Я припух когда снимал с учета. При осмотре номер дрыгателя почистил, гаишнику непонравилось. Говорит чисти дальше. Я снова почистил (ржавчина небольшая). Он посмотрел, сказал сейчас приглашу еще одного гаишника. Тут нафиг прям из под земли вырастает мальчег: "Номер почистить? 250!!!!!! рублей". Я грешним делом подумал мент его позвал, чтоб навариться на мне. Начал сним торговаться. Тот вообще ни в какую, видит мое бедственное состояние. Ладно, думаю, хрен с вами. Чисти, щенок.
Пока мальчег чистил, подошли гаишники. Первый говорит второму смотри, номер перебит. Тот смотрит, говорит: "Нету, все чисто" (Спасибо мальчегу). Первый гаишник убеждается в этом, говорит мне "Повезло тебе, участнег дорожного движения. Всем спасибо за внимание"
Вот не знаю. конечно спасибо мальчегу, что меня на экспертизу не отправили, но 250 руб очень жаль.

ЗЫ у меня вопрос. Если я хочу на покупаемой машине оставить старые номера, могу ли я это сделать? Вроде посмотрел в ГАИ там есть расценка, перерегистрация без замены номеров (отдельная расценка)
DyUK
limbo047 писал(а):

Тут нафиг прям из под земли вырастает мальчег: "Номер почистить? 250!!!!!! рублей".



да блин, комерсанты, больше ни кому не рассказывай.... а то научатся. Smile
Tomsk
можно оставить старый легально


это новая фишка от казанских...щас покатит и на постах начнут чистить... ну, татары ,- ну, молодцы !

Я из-за такой хрени с ними судился ...выйграл ! А толку ...
Сутки под конвоем ,как бомжа водили от поста в гаи из в суд , потом пересуд,-весело ! Главное :чтоб хавчик был , а то я чуть с голоду лапти не завернул и заморозили они меня специально , сами то в валенках .
Mike93
Вопрос! Прошел всего месяц после ОСАГО на год и я продаю автомобиль. Мне возместят 11месяцев или плакали мои денежки? Если возместят, то какие для этого необходимы документы?
Tomsk
-23%от премии :365дней*на неиспользованные дни с даты отчуждения по копии птс +заява в ск и пачпорт страхователя
Mike93
Спасибо.
Ethanol
Tomsk писал(а):

-23%от премии


Вранье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы