Страница 1 из 2
Дерига Алексей
Короче сёдня с утра завёл и ч/з 5 минут отказали две свечки (finwall). Выкрутил поставил старый комплект (finwall) поехал на работу. Короче вопрос такой я за последнии 3 месяца 2-ой комплект меняю хочу поставить NGK, так вот какая маркировка должна быть??? (ВАЗ 21093i, 2002г, VS 5.1 Ителма, comfort x115)
Рена
finwall полное гамно, после сотни км выбросил нафиг.
А так почитай здесь Кому верить! Тест свечей!
FilmFilmFilm
Дерига Алексей
NGK #13
[SkliF]
Я лично при покупке свечей(Бош) смотрю, что бы была надпись made in Germany. Так как разного производства бывают. Ставлю и забываю о свечах. Работают великолепно)
Валера 16RUS
Дерига Алексей
А как ты понял, что они отказали, и что отказали именно они?
Дерига Алексей
Валера 16RUS писал(а):

А как ты понял, что они отказали, и что отказали именно они?



Блин ну как понял во первых слышно было что какой то горшок не работает а во вторых выкрутил две свечки сухие две мокрые

И машину когда заводишь двигло колбасит по полной программе
Дерига Алексей
да и вообще у меня вопрос был какая маркировка свечей NGK должна быть для инжекторных двиглов?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
kazharovs
Дерига Алексей писал(а):

да и вообще у меня вопрос был какая маркировка свечей NGK должна быть для инжекторных двиглов?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


тебе же сказали уже!!!
FilmFilmFilm писал(а):

NGK #13

pivoo
Из НГК- только тринашка. адназначно. Консультировался и сам читал в спецификации. Калильное число там, зазор и все такое. #13- для восьмиклапанных инжекторов. Сам такие взял и поставил на 2 ТО, проехал уже 10 тык. Полет нормальный.
dk-34
pivoo писал(а):

Из НГК- только тринашка. адназначно. Консультировался и сам читал в спецификации. Калильное число там, зазор и все такое. #13- для восьмиклапанных инжекторов. Сам такие взял и поставил на 2 ТО, проехал уже 10 тык. Полет нормальный.


По каталогу ?13, но ставлю всем ?2, отрегулировав зазор. Что и Вам советую. Разница в прорези на центральном электроде(от чего улучшен пуск, когда свеча стоит боковым электродом к впуску), неприпаяным наконечником и зазором. Калильное число одинаковое. Внетри упаковки есть картинки и описание эффекта прорези.
FUZZ 2115
Ну не знаю, меня финвал полностью устраивает, уже 14 тысяч с ними езжу. Видимо паленые покупаете
Дерига Алексей
короче нашёл я тут в одном магазине NGK bpr6es11 для 8-ми клапанных инжекторов 95р. штука брать или нет??????????
deniska.75
Ещё есть новая немецкая фирма "Автотехник"Никто не пробовал?У меня карб,ну всё равно,они разные свечи делают.Я 3-х контактные поставил,пока не жалуюсь,в морозы запуск уверенный,свечи чистые(на коробочке написано сами очищаются)
Сергей 22
Дерига Алексей писал(а):

finwall полное гамно


А я уже второй комплект катаю и очень доволен ими
rva
dk-34
еще разочек и поподробней как правильно свечи ставить по отношению к впуску
Zelik
Дерига Алексей писал(а):

Блин ну как понял во первых слышно было что какой то горшок не работает а во вторых выкрутил две свечки сухие две мокрые

И машину когда заводишь двигло колбасит по полной программе



А ты уверен что не МЗ, а именно свечи.

NGK хорошие свечи, только последние 3 раза нарывался на левак (Авто-49), стех пор использую BERU (из того же магазина). Нормально работают.
Гош
Дерига Алексей
Ещё-бы знать какие именно (маркировка) ты пользуешь?
И что может дело не в свечах- с этим тоже согласен.
dk-34
deniska.75 писал(а):

Ещё есть новая немецкая фирма "Автотехник"Никто не пробовал?У меня карб,ну всё равно,они разные свечи делают.Я 3-х контактные поставил,пока не жалуюсь,в морозы запуск уверенный,свечи чистые(на коробочке написано сами очищаются)


Ну если на коробочке написано- значит точно, очищаются... Smile Smile Да хоть 8-ми контактные- искра одна...
dk-34
rva писал(а):

dk-34
еще разочек и поподробней как правильно свечи ставить по отношению к впуску


что бы боковой электрод не закрывал смеси искру... Very Happy
Дорогой гость
dk-34 писал(а):

rva писал(а):
dk-34
еще разочек и поподробней как правильно свечи ставить по отношению к впуску

что бы боковой электрод не закрывал смеси искру...



Актуально при запуске и на низких оборотах
ЮБА
Дерига Алексей писал(а):

короче нашёл я тут в одном магазине NGK bpr6es11 для 8-ми клапанных инжекторов 95р. штука брать или нет??????????

ИМХО, дорого. Брал комплект за 230-270, точно не помню.
Но вообще-то ДМРВ работают точно также. По моему, без разницы. Если не брак. У меня одна с плохим изолятором была, потому и заменил на NGK.
S_Vladimir
Дерига Алексей писал(а):

короче нашёл я тут в одном магазине NGK bpr6es11 для 8-ми клапанных инжекторов 95р. штука брать или нет??????????


Бери! Нормальная цена. Я брал за 110руб.
morales
У Боша появились свечи с 5 электродами !
dk-34
morales писал(а):

У Боша появились свечи с 5 электродами !


Кто больше? Smile
Дерига Алексей
короче поставил NGK ?13 нехороший человек всё-равно по утрам троит, сначала нормально завёл работает, потом начинает троить ч/з минуты 1,5 начинает нормально работать, чё за хня не знаю.

И ещё в мурзилке прочитал про ДМРВ и ДПДЗ что они друг друга замещают, так вот вопрос: если ДПДЗ не работает то обороты не падают ниже 1500, а если они падают до 0 но машина нехороший человек не глохнит это что ДМРВ или нет, просто у меня бывает и до 0 и бывает на 1500 задерживается ХЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы