Страница 1 из 4
ksm2000
пора менять резину с зимней на летнюю? кто что думает? когда планируете менять?
M@N$ON
В выходные поеду, хватит уже, и так почти два месяца по чистому и сухомы асфальту откатался
dima_spb
рано, еще... легко может ночью подморозить!

в позопрпошлом году в ночь с 1 на 2 мая... в Питере было -2 ...
А загород не ездете? По снегу на летней резине, оч. большая вероятность застрять... Сам думаю, что поменяю в первой неделе апреля..

P.S. был в прошлые выходные в Карелии, а именно Лахденпохья ... так там асфальт люди в мае наверно только увидят..
Andreiko
Sergey_ad00-297
А куда ехать собрался, неужели на станцию, только чтоб резину перекинуть? Или у тебя набор дисков только один?
Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться Smile
Doc Brown
Если летняя резина действительно летняя, а не всесезонка или импорт с особым составом резины, типа Nokian i3, то имхо лучше подождать, когда ночная температура будет +2 - +3, а то резина будет сильно дубовой и плохо тормозить.
Sanekks
А я вот в конце октября шыпы поставил и три месяца на них по асфальту... Но все равно обратно менять буду только в конце апреля.
dima_spb писал(а):

рано, еще... легко может ночью подморозить!


подморозит еще обязательно
Doc Brown
Sanekks писал(а):

А я вот в конце октября шыпы поставил и три месяца на них по асфальту... Но все равно обратно менять буду только в конце апреля.


+1
К тому же сейчас зимняя резина мягкая, шипы глубже в нее утапливаются и меньше снашиваются, чем в декабре по асфальту.
Maniaclover
Рано еще менять.Неизвестно какая погода будет.Я на нешиповке катаюсь,еще недельки полторы поезжу и если подсохнет-поменяю.
M@N$ON
Andreiko писал(а):

Или у тебя набор дисков только один


Ага одни блин, хотел на лето литые купить, да вот с деньгами как всегда проблема.
Lexey 58ru
Я вот тоже задумался. Только вот в деревне снега больше чем асфальта. Даже не знаю. Попробую на выходных, если буксовать не буду, то оставлю всесезонку, иначе опять шипы
witaliy-s
Статью в ЗР читал, там сказано что летняя резина проявляет все свои положительные качества только про температуре выше +10 градусов, а при температуре ниже лучше на шипах оставаться. Так что мое мнение менять резину еще рано. Температура вроде плюсовая, но по ночам подмораживает. В любом случае это личное дело каждого.
Minherz
Andreiko писал(а):

Sergey_ad00-297
А куда ехать собрался, неужели на станцию, только чтоб резину перекинуть? Или у тебя набор дисков только один?
Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться Smile



Самый лучший способ!!
Наша зима заставила меня перевинчивать колёса три раза.
Щас подумываю не пора ли уже отдирать от заднего стекла значок "шипы"...
TALLER
da rezinu nado menyat, ne ot snega est, ili net a ot temperaturi +5
eugene-vaz
завтра буду менять, надоело шипами шуршать
подморозит ,буду аккуратней
а днем на шипах хуже по асфальту тормозит,дорогу держит,об этом никто не думал?
ВовчиК_21063
а я вот поставил тока перед лето. Т.к. развал нужно было делать срочно, а сказали что потом опять развал делать при смене колес....
вот решил сразу.... ничего смертельного не вижу..)) катаюсь норм. и по ночам и днем. но на жопе пока шипы стоят, деньги кончились. так бы сразу и жопу поменял. )) вот так. Smile
M@N$ON
eugene-vaz писал(а):

а днем на шипах хуже по асфальту тормозит,дорогу держит,об этом никто не думал?


особенно когда солнышко днем пригрееи, шиповна очень хорошо плывет при тормажении
Classique-007
Очень велико желание вообще не переобуваться, а добить свою шиповку... С середины октября на ней езжу, шипов уже почти не осталось. Уже не жалко, так что будут ездить "до последнего".
А вообще, ИМХО, рано еще.
Otto Frija
Classique-007 писал(а):

Очень велико желание вообще не переобуваться, а добить свою шиповку...


Нафиг-нафиг. Убиться можно, как по асфальту гонки начнутся.
Classique-007 писал(а):

С середины октября на ней езжу, шипов уже почти не осталось. Уже не жалко, так что будут ездить "до последнего".
А вообще, ИМХО, рано еще.


А какая модель и размер?
Anhel
Classique-007 писал(а):

Очень велико желание вообще не переобуваться, а добить свою шиповку... С середины октября на ней езжу, шипов уже почти не осталось. Уже не жалко, так что будут ездить "до последнего".


+ 1.
хотя жалко, и шипов чутка осталось.
lemon
Почитал что пишут тут, основные города Москва и Питер, у нас например на летней резине сейчас равно самоубийству! хотя не скрою в летнюю резину обуться ох как хочется Smile
voron76
ksm2000
А ты откуда будешь-то? Wink У нас так вообще второй день метёт... На главных дорогах - каша, на второстепенных - сугробы, у нас во дворе между колеями снег днищами выровнен... Так что переставлять колёса ещё долго нельзя будет...
Яисюн
Andreiko писал(а):

Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться



О, а молодой человек знает толк в извращениях. 8-)
lomond
Не надо торопиться. В крупных городах при развитой инфраструктуре обслуживания дорог достаточно вылететь на виадук или мост при плюсе, а покрытие окажется обледенелым. За городом на нешироких дорогах даже днем в солнечную погоду в тени от деревьев гололёд. Легко можно выскочить на такой участок в повороте и двигаться по прямой в кювет. Несколько выпавших шипов не цена автомобилю, а то и.... о чем говорить не хочется.
messerschmitt
ksm2000 писал(а):

пора менять резину с зимней на летнюю? кто что думает? когда планируете менять?


Моск свой поменяй, а не резину. =) Щас время как раз то, когда шыповка может больше всего пригодицца.
Minherz
Яисюн писал(а):

Andreiko писал(а):

Я вот резину раз шесть уже менял туда-сюда, в зависимости от погодных условий. Вечерком в гараже поднял на домкрат, минут 30 попыхтел - вот и вся смена. Главное, не лениться



О, а молодой человек знает толк в извращениях. 8-)



Ах, гЪафиня! Это ещё что!! А уж какие извЪащенцы Ъыбаки!!... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы