Страница 1 из 1
константин 1980
КАКОЙ ПОСОВЕТУЕТЕ, КУПИТЬ КОНТРОЛЛЕР ДЛЯ ИНЖЕКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ НА НИВУ
VlaG
константин 1980 писал(а):

КАКОЙ ПОСОВЕТУЕТЕ, КУПИТЬ КОНТРОЛЛЕР ДЛЯ ИНЖЕКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ НА НИВУ



А сколько и каких инжекторных двигателей на вашей Ниве? Shocked
константин 1980
дело в том что компьютеры(конроллеры) на инжекторный двигатель на ваз 2110,2115 я видел и читал про них а вот про ниву ничего не слышал и не видел . они что похожи и их можно использовать на ниве???
VlaG
константин 1980 писал(а):

дело в том что компьютеры(конроллеры) на инжекторный двигатель на ваз 2110,2115 я видел и читал про них а вот про ниву ничего не слышал и не видел . они что похожи и их можно использовать на ниве???



Дело в том, что на Нивах были инжекторные системы питания с центральным впрыском, с распределенным впрыском, контроллеры на последнем ставились Bosch MP 7.0, M 7.9.7 с вариантами прошивок.
Вам то что нужно? Ниву будете искать под конкретно купленный контроллер?
А просто в познавательных целях наберите в Яндексе или Гугле- читать не перечитать
константин 1980
да просто хотел узнать может кто себе такой покупал,хотелось бы самому неисправности в инжекторе исправлять, а сам хочу ниву с распределительным впрыском, буду покупать б/у
VlaG
константин 1980 писал(а):

да просто хотел узнать может кто себе такой покупал,хотелось бы самому неисправности в инжекторе исправлять, а сам хочу ниву с распределительным впрыском, буду покупать б/у


Если честно, то я не советую вам заниматься ремонтом инжекторной системы питания. Система это сложная, знание кодов ошибок вовсе не панацея. А вы на протяжении трех постов не можете внятно сформулировать, что интересует вас на самом деле бортовой компьютер, путая на каждом шагу терминологию. Да и сначала нужно машину купить, а уж потом подбирать под конкретный контроллер БК
za
VlaG писал(а):

A женщин с грудными протезами считать инвалидами?


А в Нивченку что уже не веришь? Very Happy
константин 1980
но и вы то же не можете мне ответить , сказали бы просто что не знаете , а то терминология , в магазинах то же пишут по разному (контроллер,компьютер)написали бы что на инжекторные системы питания с центральным впрыском то то, а на с распределенным впрыском то то и все товарищ VlaG Confused
константин 1980
товарищ VlaG а у вас нива есть если да то какая и сколько вы на ней ездите :cool:
VlaG
константин 1980 писал(а):

но и вы то же не можете мне ответить , сказали бы просто что не знаете , а то терминология , в магазинах то же пишут по разному (контроллер,компьютер)написали бы что на инжекторные системы питания с центральным впрыском то то, а на с распределенным впрыском то то и все товарищ VlaG Confused



Если образовываться по витринам магазинов, то оно конечно :-D , хотя мне показалось, что интернет у вас есть.
А на счет БК- знаю, но ответить точно не могу, поскольку откуда мне знать, что вы там купите. Можно догадываться, что скорее всего на б/ушной Ниве будет стоять MP 7.0, если только хозяин не сподобился заменить его на Январь. Под него и нужно искать БК. А для центрального впрыска их вообще не существует, насколько я знаю.
А Нивка у меня уже третья, 214, БК стоит Штат 4.1, езжу каждый день. Еще вопросы будут господин константин 1980?

Последний раз редактировалось: VlaG (04 Марта 2007 16:23), всего редактировалось 1 раз
VlaG
za писал(а):

VlaG писал(а):

A женщин с грудными протезами считать инвалидами?


А в Нивченку что уже не веришь? Very Happy



Верю, верю, если еще цены не задерут Smile
константин 1980
спасибо за ответ, я сначала не правильно задал вопрос.
а на счет БК Штат 4.1 примерная цена и если есть ссылка очень прошу.
с уважением константин Laughing
VlaG
константин 1980 писал(а):


а на счет БК Штат 4.1 примерная цена и если есть ссылка очень прошу.
с уважением константин Laughing


Стоил Штат 4.1 рублей 500-600, но их уже давно не делают, и линейка изменилась, и название- теперь они называются Штаб.
Ссылки на их сайт под рукой нет, но поисковики найдут непременно.
Или обратитесь в интернет-магазин
http://post.zapavto.ru/auto-computers.php
Его хозяин Михаил человек обязательный, я удостоверился в этом не раз. Обратитесь к нему, указав модель и тип контроллера, думаю он подскажет, что сейчас идет на Нивы.
Алексей М.
Shocked Вроде штат как был так и есть http://shtat.ru/ , а штаб это что-то другое.
VlaG
Алексей М. писал(а):

Shocked Вроде штат как был так и есть http://shtat.ru/ , а штаб это что-то другое.


Что из них другое сказать трудно. Линия Штатов, к которой относится упомянутый 4.1 сменила название на Штаб, в том числе и в имени сайта http://www.stabb.ru/. Судя по всему вынужденно из-за юридических претензий тоже раскачавшихся конкурентов на брэнд. Про сегодняшний Штат не знаю, но старый Штат стоил копейки, имеет большой, легкочитаемый светодиодный индикатор, ставился с небольшой доработкой на место заглушки под переключатель, без необходимости выламывать дефлектор и работает у меня с 2002 г, как часы 8-)
константин 1980
на счет бк я понял спасибо, меня ещё интересут несколько вопросов по раздаточной коробке , новую тему начинать или вы тут мне ответите?
автомобиля с раздаточной коробкой у меня не было и я про неё не чего не знаю,не много почитал. при покупке авто что смотреть , после покупки, как её использовать чтобы она мне долго и исправно служила?
za
Вопросов Вы действительно задаете чересчур много. Неплохо было бы сначала почитать: niva.faq.ru, niva4x4.ru Все ответы там есть. Но вкратце раздатку диагностируют также как и коробку, по слуху. Как ездить была рядышком тема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы