Страница 2 из 3
leha
molot.o.k.
нету у меня пока ни 8 ни производных от этого мотора.есть волга с 402 мотором 8-) .
molot.o.k.
Опа,а может и кузовок так сказать 24-й? этож раритет Smile у меня у бати была 29-ка.запимнилась,зимой х-заведешь,масло ведрами и шприц в руки-нырк под машину каждые 5 тыщ.зато подвесочка!я на ней пацаном по полям-кочкам носился Very Happy у меня олдсмобиль древний был,очень похоже.
molot.o.k.
Опа,а может и кузовок так сказать 24-й? этож раритет Smile у меня у бати была 29-ка.запимнилась,зимой х-заведешь,масло ведрами и шприц в руки-нырк под машину каждые 5 тыщ.зато подвесочка!я на ней пацаном по полям-кочкам носился Very Happy у меня олдсмобиль древний был,очень похоже.
Сергей 22
ИМХО разницы нет
leha
molot.o.k. писал(а):

Опа,а может и кузовок так сказать 24-й?


2410 88г.заводится нормально в любой мороз.задний сальник течёт,значит масло лью,подвеска да,шприцевать в лом,но надо,подвеска неубиваемая,по кругу газ аммо,не плавает по дороге.на данный момент машинку забирает отчим 25т.р.заипался я её продавать,если и хотели брать то подешёвке,а отдавать то в чё вложено много не охота,баржа то не битая,не гнилая,не крашенная Very Happy
х123ас
kallahann писал(а):

х123ас
Ага?! а че там про 2.3 мм блок ввысь подрос?


Да скорей всего поршни там другие.
Wincent
C новым движком машина будет лучше ехать снизов, тошнить проще в городе. Но зато вибронагруженность у 1,6 больше, а это и дизельный звук и шум при наборе оборотов.
х123ас
Wincent писал(а):

Но зато вибронагруженность у 1,6 больше, а это и дизельный звук и шум при наборе оборотов.


Сколько людей ездит,про такие недостатки не слышал
Wincent
Ну во-первых можете Зр почитать. Журнал тестировал десятки с движками 1.6, там упоминается о вибронагруженности движков. У пары моих друзей 1.6 8v - тракторный звук присутствует. И кстати движки шумнее, чем мой 1.5 8v, они даже и не спорят с этим. У отца десятка 1.5 8v, ее движок явно тише.
leha
х123ас писал(а):

Да скорей всего поршни там другие.


коленка там больше и всего то.
Wincent писал(а):

У пары моих друзей 1.6 8v - тракторный звук присутствует. И кстати движки шумнее, чем мой 1.5 8v, они даже и не спорят с этим. У отца десятка 1.5 8v, ее движок явно тише.


ага Smile ,а 81 мотор вообще не слышно.смешно.вот кто нибуть например замечал что громче тарахтит двигло копейки или тройки?хрень это всё.любой кто бы покупал авто выбор отдал в пользу 1,6.
Sensas
конечно 1.6 нада брать, тем более 1.5 больше не ставят, к тому же у 1.6 и сцепа десяточная более мощная идет
leha
Sensas писал(а):

к тому же у 1.6 и сцепа десяточная более мощная идет


почему то думал что она уже давно идёт,т.к. мотор 2111,да и коробульки 10-е со щупом давно стоят.
Wincent
Цитата:

ага Smile ,а 81 мотор вообще не слышно.смешно.вот кто нибуть например замечал что громче тарахтит двигло копейки или тройки?хрень это всё.любой кто бы покупал авто выбор отдал в пользу 1,6.



причем здесь двигло копейки? Мы говорим о сравниваем 1,5 и 1.6. Я не говорил, что 1,5 лучше, чем 1,6. По тяговым характеристикам 1,6 в выигрыше, спору нет, но в тоже время 1,6 шумнее, это факт.
х123ас
leha писал(а):

х123ас писал(а):
Да скорей всего поршни там другие.

коленка там больше и всего то.


И как интересно всё работает,если там только колено другое?Или поршни или шатуны должны быть другими чем на 1,5.Ну или блок выше,но в этом я сомневаюсь.
leha
х123ас
ход поршня больше.шатуны,поршни всё десятое
х123ас
leha писал(а):

х123ас
ход поршня больше.шатуны,поршни всё десятое


Значит блок другой.
u313
Да может не надо просто так от него избавляться то сразу? Вроде машины и с катализатором катаются Wink
yurec
х123ас писал(а):

Значит блок другой.



Да выше на 2,3 мм, чем на 1,5.
Le)(a
molot.o.k. писал(а):

кстати,невкурил,зачем катколектор то сымать?для тюниха,что ли?


Дорогое гумно, быстро выходящее из строя от нашего бенза
Le)(a
Wincent писал(а):

но в тоже время 1,6 шумнее, это факт.


Да и хрен с ним с шумом, хочешь тишины- покупай ино. В 1.6 хоть иллюзия мощи под капотом появляется Smile
в123вв
Le)(a писал(а):

molot.o.k. писал(а):

кстати,невкурил,зачем катколектор то сымать?для тюниха,что ли?


Дорогое гумно, быстро выходящее из строя от нашего бенза


К тому же отнимающее частичку мощности. Кабы мотор соответствовал по литровой мощности западным аналогам, а так за каждые поллошадки приходится бороться. Very Happy
aviatorrr
leha писал(а):

а 81 мотор вообще не слышно.смешно


Он тихий как смерть и ето не смешно Confused
По делу
у 1.6 блок выше у 84го двигла блок тоже выше 8) да в принципе 84 двиг ето и есть 21114 (вроде такая цифра? ) тока инжевой, надеюсь последнюю циферку у двигов видите? Very Happy
Автор канечно лучше брать 1.6 :cool: разницы нет по ходимости двигла
Вот 1.3 от 1.5 отличаются очень заметно, но там блок уже другой более неубиваемый :cool:
х123ас
aviatorrr писал(а):

Вот 1.3 от 1.5 отличаются очень заметно, но там блок уже другой более неубиваемый


Посмотрим сколько проживёт... Very Happy
Daymex
На 1.6 1. блок калиновский стоит +2.3 1118
2. ИМХО стоят 129 шатуны,точно не помню.
Так что 1.6 рулит... :cool:
kallahann
leha а блок че как 83? инфу о двигле поищи. на движках унифицированные 2110 колени. блок на 2.3 мм выше
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы