Страница 1 из 1
quantf
Всем привет.
Понедельник не задался(((. Сам за рулем полгода, машина первая (короче ни бум-бум)
Проблема такая.

Попытался с утра завести. Крутила-крутила , не завелась. Попробовал еще раз - тоже самое. На третий раз даже крутить перестала - только щелчок слышен и все.

Может кто-нибудь подскажет в чем проблема, плз!!!

Заранее спасибо.
kolhoznik
Причин море - от пустого бака до обрыва ремня ГРМ. Подробнее как заводил, были ли вспышки и т.д.
quantf
бак???
заводил как обычно. первые две попытки стартер крутил, потом, на третей перестал крутить, только щелкает что-то при повороте ключа.
quantf
не знаю, может ли это быть как то связано между собой, но вчера вечером сигналка орала постоянно (впервые за полгода), абсолютно на пустой улице, безо всяких причин. минут через 15 я ее просто отключил)
Mara_16
Может бендекс, может аккум посадил.
Вобщем так сразу не скажешь.
Garold
А блокировок от сигналки нету?
Garold
Щелчки ... Скорее всего аккум посадил.
quantf
Аккум вроде цел (по крайней мере заряд показывает нормальный), то есть если не аккум, то бендикс??? Его как менять? (сам смогу или есть какие-то нюансы?)
бумбараш
quantf писал(а):

не знаю, может ли это быть как то связано между собой, но вчера вечером сигналка орала постоянно (впервые за полгода), абсолютно на пустой улице, безо всяких причин. минут через 15 я ее просто отключил)



Заряжай АКБ и пробуй завестись. Сигналка сожрала всю энергию АКБ, такое бывает к сажелению.
Mara_16
quantf писал(а):

Аккум вроде цел (по крайней мере заряд показывает нормальный), то есть если не аккум, то бендикс??? Его как менять? (сам смогу или есть какие-то нюансы?)



Надо стартер снимать, если особо представления нет, то лучше в сервис.
Dima red
Самый простой и дешёвый способ поставить на время аккум от другой машины, если это не даст эффекта, копай дальше.А так скорее аккум наверное дохлый, мало ли что он там показывает!
бумбараш
quantf писал(а):

Аккум вроде цел (по крайней мере заряд показывает нормальный), то есть если не аккум, то бендикс??? Его как менять? (сам смогу или есть какие-то нюансы?)


quantf писал(а):

Попытался с утра завести. Крутила-крутила , не завелась. Попробовал еще раз - тоже самое. На третий раз даже крутить перестала - только щелчок слышен и все.



АКБ у тебя цел - а вот энергии в нем нет. Smile
Щелкает у тебя скорее всего втягивающий.
Так как у тебя нет энергии, или было его совсем мало в АКБ, то двигателю просто не хватает мощи что бы завестись.
quantf
Всем спасибо!

P.S. Опять ожидает веселый вечер) Черт, это уже скоро в привычку войдет))))
Mara_16
quantf писал(а):

Всем спасибо!

P.S. Опять ожидает веселый вечер) Черт, это уже скоро в привычку войдет))))



А ты думал, веселье только начинается Smile
Garold
Цитата:


А ты думал, веселье только начинается



+1
Tony
Ну, а крутил-то нормально или вяло? Правильно народ говорит, либо заряжай аккумулятор, либо возьми от другой машины. Скорее всего в этом дело.
John388
А может сигналка потому и орала, что у тебя в это время бензин сливали? Very Happy
Tony
John388 писал(а):

А может сигналка потому и орала, что у тебя в это время бензин сливали? Very Happy


Самара не классика, из неё просто так бензин не сольешь. Да и если стартер перестал крутить - не бензин виноват, я думаю.
quantf
Tony писал(а):

Ну, а крутил-то нормально или вяло? Правильно народ говорит, либо заряжай аккумулятор, либо возьми от другой машины. Скорее всего в этом дело.



Да крутило вроде бодро.....
FilmFilmFilm
quantf писал(а):

P.S. Опять ожидает веселый вечер) Черт, это уже скоро в привычку войдет))))


+1
а ты думаешь?Smile)) почему мы тут все такие весёлые?:)

полюбак сел акб.
Ещё может сигналка какую цепь и заблокировала.

короче так: поставил акк, после поставил, на сигналку, снял с сигналки и пробуй заводить. по результатам отписывайся дальге будем думать.
Poison
я вообще в первый же вечер обладания авто провел во дворе снимая - уставнавливая стартер :ooo: сцука млин... Mad Mad Mad
мож втягивающее (раз крутило бодро поначалу) развалилось тем более если стартер старого образца ...сигналка тож врятли - крутило бы но без вспышек...у меня сигнализация вообще весь мозг мне съела .... из за нее электрика мозки компосировала дворники терли в пол силы...могли вообще встать :ooo: я млин и трапецию поменял и блок с предохранителями на нового образца...как отключил сигу так дворники запахали как бешенные Smile
quantf
аккум цел Sad
kazharovs
У меня у знакомого тоже сначала крутился стартер, потом перестал, АКБ в норме, оказалось сдох замок зажигания-поменяли и все - его муки закончились Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы