Страница 1 из 9
msn
Сильно не пинайете, но поиском не нашел...
Значит так, 2112, тяги сняты, сигналка аллигатор (простая) стоит с 2002 года. При постановке на охрану, пиликает, но двери не закрывает. Если подергать пимпочку - все работает. Грешил на морозы Замерзаю , так как если раз 10-20 подергаешь, срабатывает. И потом если долго поездил, согрелась машина - то тоже все на ура работает. Открывает всегда хорошо, и в мороз и на холодую... Сейчас потеплело - -6-8, но опять по утрам такая хрень (до морозов такого не было), приходица закрывать через заднюю дверь дверь водителя и ставить на сигналку Angry . Открываю с брелка. Если бы совсем на брелок не реагировала - то было бы понятней (блок или активатор)... А так - непонятно.... Confused: Скрутки искать, или активатор греть... или менять его... или сигналка подыхает....
SSS-21150
Присоединяюсь к вопросу.
У меня такая же хрень. Только не зависит от погоды. Вообще не понятно от чего зависит. Первый раз ставится на сигналку, но двери не закрываются, вроде как бы пытается, но мощениий не хватает, а со второго раза все ок. Сигналка Томогавк 9100.
Diman2346
Двери разбери и механизмы замков смажь .
После мойки так бывает.
Korleone
Сядь в машину, и брелком попробуй закрывать/открывать...
слушай - срабатывает реле или нет...
проверь массу.. на машинках в годах, окисляется контакт и замки не всегда поднимаются/опускаются... у меня так было... протянул масс и жизнь наладилась...
К.Д.Е.
Типа того и у меня началось.
С брелка закрывает и открывает все двери, кроме водительской (видимо не до конца дотягивает тяга).
Оставил это до весны и дачи :-D !
Потом помажу или подтяну,- там разберемся! Very Happy
7master
И обязательно проверь предохранитель ЦЗ. Висит на проводахвозле блока предохранителей.
wowazol
А может тяги кривоваты?
Artecom
SSS-21150 писал(а):

Присоединяюсь к вопросу.
У меня такая же хрень. Только не зависит от погоды. Вообще не понятно от чего зависит. Первый раз ставится на сигналку, но двери не закрываются, вроде как бы пытается, но мощениий не хватает, а со второго раза все ок. Сигналка Томогавк 9100.



Таже хрень, даже сигналка такаяже Smile
на 10 срабатываний 1-2 "ложных" (причем как на закрытие так и на открытие - как захочется) причем "пипки" явно дергает... Но увы... Пока забил, не часто - пока не напрягает...
msn
7master писал(а):

И обязательно проверь предохранитель ЦЗ. Висит на проводахвозле блока предохранителей.


Вот проэто уже читал - вчера полез смотреть с фонариком - чота не нашол... Могли в другое местозапихать? И потом - если бы предохранитель сгорел - он бы вообще не срабатывал, а так срабатывает, но через раз...
7master
msn писал(а):

Вот проэто уже читал - вчера полез смотреть с фонариком - чота не нашол... Могли в другое местозапихать? И потом - если бы предохранитель сгорел - он бы вообще не срабатывал, а так срабатывает, но через раз...


Предохранитель висит на проводе в 10 см от ЧЯ. Он не ножевой, а старого образца (палочка). Часто у него плохой контакт и из-за этого ЦЗ срабатывает через раз.
Аналогичную проблему решил просто зачистив его контакты, а собирался все менять - блок ЦЗ, сигналку и т.д.
Проверь его - это самое простое решение. Very Happy
Демон123
Разбирайте дверь, сушите и смазывайте замок, а еще там должна висеть защитная тряпка, ее обычно при установки сигналки уевые мены выбрасывают, так вот она должна защищать замок от прямого попадания влаги. У себя так вылечил, год ездил мучился и гарантийку замучил, пока сам не допер замок прикрыть.
Глебаня
Diman2346 писал(а):

Двери разбери и механизмы замков смажь .


+1
И тяги посмотри чтб свободно ходили.
Serg_svrw
присоединяюсь опять же...
SSS-21150 писал(а):

...Только не зависит от погоды. Вообще не понятно от чего зависит. Первый раз ставится на сигналку, но двери не закрываются, вроде как бы пытается, но мощениий не хватает, а со второго раза все ок. Сигналка Томогавк 9100.


мангуз 100 (кажется) трёхлетней давности модель без наворотов, только обратная связь и всё
был кстати момент, когда действительно пришлось разбирать дверь и доводить тягу, которую установщики воткнули "на отъ%бись" (пипка опускалась даже с видимым проворотом вдоль оси грудусов на 5). Сработка стала чётче, но вот описанный автором глюк имеет место быть раз из 15-20 постановок/снятий.
Может, дело в продолжительности импульса при подаче команды? Я в электронике не силён. Фикзнает чё такое.
mik407
Korleone писал(а):

Сядь в машину, и брелком попробуй закрывать/открывать...
слушай - срабатывает реле или нет...
проверь массу.. на машинках в годах, окисляется контакт и замки не всегда поднимаются/опускаются... у меня так было... протянул масс и жизнь наладилась...


У меня тоже дурил ЦЗ, то открывает, то нет, и закрывает так же!
Достал я этот блок из недр центральной косоли, разобрал, изучил внутренности.
Внешне паянные контакты выглядят очень хорошо, но имея очень большой опыт общения с радиотехническими устройствами понял,
что все его беды из-за плохого паянного контакта разъёма.
Пайка не является самым надежным контактом потому, что со временем разрушается. Пропаял контакты разъёма и счастье вернулось ко мне!

Присоединяюсь к совету проверить и протянуть массу и, если не поможет, действовать как я описывал выше!

Удачи!
mik407
Korleone писал(а):

Сядь в машину, и брелком попробуй закрывать/открывать...
слушай - срабатывает реле или нет...
проверь массу.. на машинках в годах, окисляется контакт и замки не всегда поднимаются/опускаются... у меня так было... протянул масс и жизнь наладилась...


У меня тоже дурил ЦЗ, то открывает, то нет, и закрывает так же!
Достал я этот блок из недр центральной косоли, разобрал, изучил внутренности.
Внешне паянные контакты выглядят очень хорошо, но имея очень большой опыт общения с радиотехническими устройствами понял,
что все его беды из-за плохого паянного контакта разъёма.
Пайка не является самым надежным контактом потому, что со временем разрушается. Пропаял контакты разъёма и счастье вернулось ко мне!

Присоединяюсь к совету проверить и протянуть массу и, если не поможет, действовать как я описывал выше!

Удачи!
Сори за повтор! сервер глюканул!!!

Последний раз редактировалось: mik407 (06 Марта 2007 17:21), всего редактировалось 1 раз
andrey885
А у меня вообще супер: сигналка томагавк-7010. Стоял раньше ЦЗ, блок серого цвета. Перегорел предохранитель из-за КЗ в блоке. Поставил новый такого же типа, на охрану ставиться, двери закрывает, а вот открывает через раз - иногда сразу открывается, а бывает вообще не реагирует, приходится через багажник лезть. И главное - выдернешь блок ЦЗ и через 5 сек воткнешь, то опять работает. Сейчас поставил блок черного цвета, квадратный такой. Теперь бывает закрывает не сразу, второй раз надо ставить сигналку. Открывает так же с перебоями, зато через багажник лезть не нужно. На 10 постановок/снятий приходится 1 такой глюк.
В чем может быть проблема?
msn
у меня тока на постановку.... на снятие всегда срабытывало пока (тьфу 3 раза).... по поводу разобрать дверь, посмотреть потрогать - эт смогу.... 9 марта в отгуле - займусь, если выживу... искать в недрах блок и паять - наврядли... предохранитель попробую посмотреть - но уже писал, что думаю тогда бы и на снятие глючило.... не может же предохранитель тока в 1 сторону не работать, а в другую работать...
Vitalij
Да почти у всех ЦЗ ТАЗов такая же хрень. И дело тут не в мхеннике, а именно в блоке ЦЗ, м.б. его питании.

Слышал про пред, но пока еще не замораичался - зима, млина.

Пока так же работает Sad
Servikt
Выкинуть надо нафиг этот блок ЦЗ, и управлять активаторами непосредственно с сигналки. В большинстве сигналок стоят силовые реле для замков, вот ими и управлять.. Сам себе по весне буду переделывать - по незнанию тоже подцепил сигналку к этому ЦЗ.. Достало уже глючить.. Хотя, надо еще попробовать выставить время импульса на замки с 0.5 сек до 3 секунд - может поможет.. Этому блоку же фиолетово вроде, сколько секунд на него напруга идет - на активаторы то оно все равно короткий импульс выдает... Попробую, не поможет- выкину блок ЦЗ на фиг.
Дмитрий77
У меня почти так же было. ЦЗ открывался минут через 5 после нажатий кнопки брелка сигналки (тяга заедала). Потом прихожу, а машина не реагирует на брелок вовсе. Машину не открыть. Проблема решилась вторым брелком-пейджером сигнализации. Первый брелок умер и не ставит и не снимает с охраны.
Вадя™
Мда..электронщики самоучки....
Хоть бы одно от другого отличали..
NEON
Что то смотрю в основном у всех хандрит дверь водительская.Так же присоединяюсь к этому у меня тоже водительская дверь на открытие не дооткрывает, а закрывает всё нормуль с первого раза.
Вадя™
NEON
Пральна...патамуша водительская управляется напрямую с сигналки...
А остальные со штатного ЦЗ...
И куды лезть при таком раскладе?
Ясное дело, в штатный цз...бугага..
но я б начал со скруток, сделанных ПТУшниками, которые сигналку ставили...
а то и вообще, откуда они силовой разьем модуля запитали...
Как вариант, механическая проблемы с приводом водительской, при которой просто недотягивает моторчик, до сработки контактов.

Servikt
Персональный респект..В некоторых моделях есть вариант подключения для пневмозамков..там импульс до 30 сек..самое то..Поможет точно...
Ну нет, так хоть запах новый в машине появится...
Servikt
Вадя писал(а):

Мда..электронщики самоучки....
Хоть бы одно от другого отличали..


Ты бы хоть конкретизировал, о чем речь.. А то твой пост не понятно кому адресован.
Да, тут многие рассматривают чисто механическую причину. Я ее не расматриваю, в моем случае глючит именно блок ЦЗ, все вопросы электрического плана.. Про сломавшийся брелок улыбнуло конечно..
Servikt
Вадя писал(а):

В некоторых моделях есть вариант подключения для пневмозамков..там импульс до 30 сек..самое то..Поможет точно...

Не надо божий дар с яинцицей путать. Я написал - попробую. Я думал, что блоку ЦЗ все равно, какой длинны импульс на него приходит. Ведь к примеру я могу повернуть ключ в двери на 10 секунд, и это не значит, что на активаторы будет идти напруга все это время.
ЗЫ - в моем варианте все 4 двери управляются ЦЗ, а вот он в свою очередь, управляется с сигналки массовыми ипульсами.
ЗЫЫ - в моей машине нет ни одной скрутки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы