Страница 11 из 16
ARC
Чертежи выше касаются 8, 9 и 14 у 15 и 99 метод крепления активатора одинаков
ARC
BPSNSK писал(а):

Например багажник не откроется, если не поднят ручник или две кнопки сделать, одна скрытая. А иначе даже воры легко сопрут всё добро из багажника.



Я так понимаю, что если сделать через реле, то воришкам для того что бы открыть багажник кнопкой, нужно будет еще и зажигание включить Smile
Хотя, тут уже самому не очень удобно пользоваться
lexikon
Razz может как нить заюзать домофонный ключ)) вместе как бы с приемником )) придется схемку сваять наверное НО
не надо никаких кнопок)) шляпнул таблеткой и багажник открылся))) и воришки не залезут!! dns4
вот пример!! заголовок "Деактивация штатных дверных личинок и установка электронного ключа управления центральными замками" ! штатные личинки меняют на электронный ключ
http://www.camry-tuning.ru/?unit=docs&id=69
lexikon
Поковырялся в нете
собственно сам контроллер
http://www.ikey.ru/product/KTM-1
и таблетка с которой он работает
http://www.erim.ru/catalog/ident/ibutton/ds1990.shtml
как дальше замутить)))?
еще бы и к ЦЗ замутить такую фишку как на камри Very Happy gpn
BPSNSK
lexikon
мне собрать и запрограммировать схему управления с помощью "таблетки" - раз плюнуть. Единственное, что меня останавливает от этого тюнига - невозможность пользоваться этим при отсутствии питания.
lexikon
а от кнопки обычной? тоже нужно питание Smile я предлагаю как замену обычной кнопки дабы попав в салон воришка не попал в багажник просто так Wink
а без питания может можно какой нить маленький аккум подцепить...если нет штатного акума - использовать другой аккум...силы которого хватит чтоб тягу дернуть...но это все мысли Smile
ARC
Лишнее это мне кажется, лишний ключ на брелке, потому как:
т808 писал(а):

Если эти твари до кнопки в салоне доберутся,то что им помешает спинку заднего сиденья откинуть?

BPSNSK
lexikon
Ну когда кнопка, то личинка для ключа остаётся ж.
lexikon
ну вот я поднял тему на другом форуме ))))
собственно почитайте )) вкратце описано как можно защитить кнопку и как сделать если машина под охраной просто кнопка не будет действительна Smile
тыкнули в меня этой ссылкой еще http://www.vovik8.ru/circuitry2/ может кому интересно будет ( делать типо аналогично )
lexikon
почему у мну на 99 на замке багажника нет того за что можно тянуть активатором? cry
а то вот решился...купил кнопку..врезал...купил активатор...правда без крепления...выглядит очень качественно....российское производство
осталось присобачить и проводку проложить...только вот не нашел за что активатору тянуть в замке(( тут на фото какой то язычок с дыркой...у мну такого нет((
ARC
Такой дырки нет?
MegaSet писал(а):




Может у тебя замок от десятки?
tamagochi писал(а):




Я делал по этому описанию, все толково и понятно
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=255427
lexikon
ARC
замок девяносто девятошный)))
дырка вроде есть...но ведь дырка то это в корпусе...а тянуть то надо за язычок активатором...под этой дыркой там еще пружина стоит...куда цеплять ума не приложу Smile
ARC
Если не забуду, завтра с утра разберу замок, сфотографирую, как сделал.
ARC
Выкладываю Smile

Photo-0237.jpg
Описание:
Размер файла: 57,94 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

Photo-0237.jpg
Photo-0239.jpg
Описание:
Размер файла: 60,66 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

Photo-0239.jpg
Photo-0240.jpg
Описание:
Размер файла: 60,37 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

Photo-0240.jpg
lexikon
ARC
огромнейшее спасибо!! Good
просто смутили вот эти фотки, которые поймал в инете

тут дергается как то по другому
ARC
lexikon писал(а):

ARC
огромнейшее спасибо!! Good


Пожалуйста Drinks or Beer
lexikon писал(а):

просто смутили вот эти фотки, которые поймал в инете
тут дергается как то по другому



Там похоже рычаг к язычку приделали.
lexikon
ARC
а тяга в багажнике не брянчит?))) кожух чтоб все это дело спрятать не думали какой можно заколхозить? Smile
PS
у мну пластинки для активаторо в комплекте кстати не было...тупо один активатор...
пластинки эти были только у тайваньских за 100 рублей...взял по качественне наш русский за 220 Very Happy
но без пластинок Smile придется купить еще тайваньский и оттуда взять пластинку Razz
сами тайваньский вообще доверия не внушают cry качество гомно
ARC
Нет, тяга не брянчит, почти внатяг стоит. Про кожух не думал, да он мне и не нужен, главное аккуратно все сделать, провода убрать, и будет все нормально смотреться. Активатор я не помню какой, вполне надежный, только щелкает громко.
Я вначале контакты местами перепутал, все прикрутил, подсоединил, закрыл багажник, и сел в машину предвкушая момент истины. Нажимаю на кнопку, слышу щелчок активатора, а багажник не открывается. Минут десять с тягой ковырялся, пока до меня не дошло, что активатор не втягивает а выталкивает hehe
lexikon
hehe бывает))

уже приделал активатор сам...дырки новые в ребрах жесткости не делал! использовал те продолговатые...2 винта, 4 шайбы гровера, 2 гайки...вообщем затянул...надежно! еще мовилем прыснул там все Very Happy

Вот еще думаю за что бы дергать помимо того, как за верхнее ушко Sad
оно хлипкое уж очень...как раз на старом то замке и отломано! завтра выложу фото ( как раз там петля тяги по фоткам цепляется((
думаю может вот в стандартное отверстие воткнуть...тягу подогнув аккуратно тютелька в тютельку...можно добится положения чтобы не мешать и личинке работать корректно
Dmirty
а зачем вообще нужно это реле? я подключил напрямую к кнопке и все работает как нужно
lexikon
Dmirty
для того чтобы управлять открытием багажника с сигналки к примеру....тобишь кнопка и выход с сигналки висят на управляющем контакте реле...при срабатывании ток уходит на активатор
это как я понимаю Smile
Zver_042
lexikon писал(а):

для того чтобы управлять открытием багажника с сигналки к примеру....тобишь кнопка и выход с сигналки висят на управляющем контакте реле...при срабатывании ток уходит на активатор

это как я понимаю


Всё правильно Good Сигналка по выходу имеет нагрузочную способность 300 мА. Актюатор потребляет ток составляющий несколько ампер.
maximk
У меня тоже напрямую с кнопки. И я смотрел - на десятке (откуда и кнопка как раз) - тоже напрямую. А вот сигналка у меня уже содержит реле внутри себя. Так что в моем случае еще одно реле совершенно излишне. Но, разумеется, не все сигналки такие. Надо смотреть.
lexikon
Провел седня провод по салону от активатора...
Буду делать через релюшку...
Испробовал просто подав +12 supercool
Вообщем такое ощущение что я нажал на кнопку "Катапультирование"...и крышка багажника отсреливает как крышка у самолета hehe
надо че то придумать gpn

Вот по какой причине я сомневался над тем, как дергать и за что дергать чтобы открыть замок изнутри..
Верхняя часть отломана...причем обычным рядовым пользованием замка...а теперь на новом замке еще тяга за это место дергает...думаю долго не проживет (((


а вот как прицепил активатор без шурупов и лишних дырок...правда краска отлетела...так что шило на мыло Razz


Извините за фото с телефона

Спасибо еще раз ARCу за фотографии
ARC
Аккуратно у тебя получилось, молодец Good

lexikon писал(а):

а вот как прицепил активатор без шурупов и лишних дырок...правда краска отлетела...так что шило на мыло Razz


У меня тоже такая мысль мелькнула, когда устанавливал, но саморезы были уже в руке , поэтому не стал заморачиваться Smile

lexikon писал(а):

Спасибо еще раз ARCу за фотографии




Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы