Страница 1 из 1
Andy_NN
На ниве 4-й день, подскажите пожалуйста. 21214, 2004, 53 тык.
1. В салоне пахнет бензином. Под капотом все нормально, бензопроводы, топл.фильтр, нигде не течет. Под капотом запаха НЕТ. Посмотрел не подтекает ли из-под прокладки бензонасоса - там все сухо, подтянул болтики раз уж залез, но ситуация не изменилась. Поменял пробку бензобака, тож бестолку. При движении запаха нет, запах появляется когда остановишься, после стоянки запах наиболее ощутим, потом он выветривается и при движении не ощущается. Что смотреть, может вентиляция б/бака где-то соскочила, сепаратор ?
2. Сегодня при повороте руля вправо стал щелкать штатный ригель запора руля при каждом обороте руля на 180 град, т.е. при полном вывороте руля вправо он щелкнет раза 3. Вчера ставил Гарант, но не думаю, что это связано, т.к. вчера ездил такого не было.
3. Стрелка топлива живет сама своей жизнью Shocked . При заливе бака до отщелкивания стрелка показала чуть выше 1/2 бака, при резком повороте она может упасть слегка, потом опять подняться, сейчас показывает 1/4 бака и при поворотах уже подмаргивает лампочка У всех так или датчик уровня глючит ?
4. При скорости 90-100 км/ч если тормозить двигателем начинает противно выть задний мост, при снижении до 80 км/ч вой пропадает. Это ненормально Confused ?
Спасибо за ответы Very Happy
Strange
1. У нив характерная болезнь - трескается пластмассовый сепаратор топливного бака, от того в салоне появляется запах бензина. Особенно сильно пахнет сразу после заправки.
3. Указатель уровня топлива у Нивы чисто условный. Во-первых, он очень инертный, выходит на правильные (относительно) показания только через несколько минут после запуска двигателя. Во-вторых, у него реально три положения - стрелка зашкаливает вправо при полном баке, потом по мере опорожнения переходит в середину шкалы и долго там торчит, а затем сваливается в начало. Но это еще не значит, что бак пустой. У меня при этом в баке минимум 10 литров. Напрягаться надо, когда устойчиво загорелся индикатор пустого бака. Мигать может на подъемах, в поворотах, при торможении, а устойчивое горение у меня значит, что осталось около 3-х литров - определено опытным путем.
4. Может просто с непривычки после Пассата напрягает? У меня при торможении двигателем вся трансмиссия воет Smile По нивовским шумам лучше посмотреть http://www.niva4x4.ru/
Buldog
1. Дважды была похожая хрень. Пришлось добраться до бензобака, подтянуть гайки на крышке, обработать периметр герметиком, подтянуть хомуты входного топливопровода (один хомут заменить).
Вообще, запах бенза в салоне - типичная ситуация для Нив. Особенно при заливке "под горлышко" и летом, когда испарения более насыщенные.
2. С таким не сталкивался.
3. Согласен со Strange. Вычисли свой примерный расход в разных условиях движения и ориентируйся на показания одометра (пробег).
4. К шумам Нивы надо привыкнуть. Или сделать хорошую шумоизоляцию. У меня "крок" не шумнее вазовской классики.
Siers.
1) У меня всё гуд... не пахнет бензином. Нечаво не лопалось... а бак сзади под сидушкой... открой и посматри... может хамут разболтался или ещё чёт!
2) ну эт чёта с возратом ручки поворотника случилось.. у меня на оборот... вовсе не щёлкает..и не возрощяет ручку!
3)Замени датчик в баке или на преборной понеле.. я орентируюсь по лампочки.. загорелась..пора запровлять.
4) Гыыыы.... не знаю как насчёт моста... у меня всё гудит... кодбуто в самолете годов 40 летиш... увсё гудит.. разтатка коробка мосты резина! Рашен Кар!
Andy_NN
Всем спасибо, тема закрыта. Прочитал все на http://www.niva4x4.ru/. Вчера добрался до дренажа б/бака, оказалось, что как и на подавляющем большинстве 21214 надломаны трубки сепаратора б/бака, насрать бы извиняюсь в руки конструкторам ваза, это же можно такую лажовую конструкцию придумать !!! Кароч кулибинством пришлось заняться, но ниче, зато теперь не пахнет.
G8
По пункту 4
на Запорожце в этом случае надо было подтягивать гайки дифа, то есть уменьшать зазор между шестернями в главной паре. Но там это делать относительно удобно и диф снимать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы