Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Продажа по ген. доверенности.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Продажа по ген. доверенности. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikonor_a

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2007 15:36
Ответить с цитатой

У меня есть ген. доверенность на авто. Машина оформлена на мать. Хочу оформить машину на себя. В доверенности вписаны я и мой отец. Может ли мой отец продать мне машину, минуя собственника (мать).Заранее спасибо.
nikonor_a сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ethanol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2007 20:50
Ответить с цитатой

Да. При условии, что в доверенности прописано право продажи/дарения для Вашего отца.
Ethanol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демон123

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2007 22:14
Ответить с цитатой

можно продать самому себе, такое часто практикуется в автомагазинах, главное чтоб
Ethanol писал(а):
При условии, что в доверенности прописано право продажи/дарения для Вашего отца.

Ethanol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2007 23:44
Ответить с цитатой

Демон123 писал(а):
можно продать самому себе

В лучшем случае это будет вдвое дороже, потому как доверенный не может совершать сделки в отношении себя.
Ethanol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна 31

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Января 2008 18:20
Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос: Муж купил машину по ген доверенности с правом перепродажи (сам водить не умеет.) Вожу ее я (жена). По рукописной доверенности. Если он продаст мне машину тоже по ген доверенности смогу я ее снять с учета? И поставить на учет по своему месту прописки? Машина стоит на учете по прописки бывшего хозяина. Ген доверенность, которая оформлена на мужа, действительна до июня 2009 года.
И вот еще что меня интересует: Если бывший хозяин не плати налог по машине и не платит сейчас, какие могут возникнуть проблемы с переоформление машины?
Придется ли мне, потом выплачивать налог за него за все-то время?
И как мне лучше всего поступить с переоформлением машины?
Я хочу в этом году поехать на машине в Украину. И хочу привести все документы в порядок, чтоб при пересечении границы не возникло никаких неприятностей, с документами на машину.
Машина: ВАЗ 21093, год выпуска 2000.
Заранее всем спасибо.
Татьяна 31 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Oleg"

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2008 16:00
Ответить с цитатой

Татьяна 31 писал(а):
А у меня вот какой вопрос: Муж купил машину по ген доверенности с правом перепродажи (сам водить не умеет.) Вожу ее я (жена). По рукописной доверенности. Если он продаст мне машину тоже по ген доверенности смогу я ее снять с учета? И поставить на учет по своему месту прописки? Машина стоит на учете по прописки бывшего хозяина. Ген доверенность, которая оформлена на мужа, действительна до июня 2009 года.
И вот еще что меня интересует: Если бывший хозяин не плати налог по машине и не платит сейчас, какие могут возникнуть проблемы с переоформление машины?
Придется ли мне, потом выплачивать налог за него за все-то время?
И как мне лучше всего поступить с переоформлением машины?
Я хочу в этом году поехать на машине в Украину. И хочу привести все документы в порядок, чтоб при пересечении границы не возникло никаких неприятностей, с документами на машину.
Машина: ВАЗ 21093, год выпуска 2000.
Заранее всем спасибо.

возможно выписывать до двух генералок! если в первой стоит пункт - с правом передоверия полномочий... но по действию не дольше первой доверенности...заверить 2 копии у нотариуса и вперет- можно снять с учета и переоформлять!
"Oleg" сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: