Страница 1 из 3
denisch
как сошел снег на дорогах стали образовываться ямы. да такие что, как будто на асфальте взрывают гранаты. прям вырванные куски. и с каждым днем их все больше и больше. пример ТТК ,МКАД и другие. вопрос к дорожникам (если есть такие на форуме) В чем причина такого безобразия?
Форумян
утром-днем водичка в мелкие трещины попала, ночью замерзла - асфальт разорвало..
Peltik
Время латать ещё не пришло. В апреле начнут, разметочку новую нарисуют.

А ямы - да, писец полный. Сегодня на ТТК в такую попал, аж машина заплакала. :-(
Восьмеркин
Peltik писал(а):

Время латать ещё не пришло. В апреле начнут, разметочку новую нарисуют.

А ямы - да, писец полный. Сегодня на ТТК в такую попал, аж машина заплакала. :-(


доринспектору надо сказать-он просил сообщать о ттк
Vitalij
Сегодня по ТВ обещали за 3 дня дыры закопать Smile Smile Smile
правд тока по Москве Sad

Последний раз редактировалось: Vitalij (07 Марта 2007 21:21), всего редактировалось 1 раз
denisch
Форумян писал(а):

утром-днем водичка в мелкие трещины попала, ночью замерзла - асфальт разорвало..


да ладно трещина, так куски вырваны . а это уже ИМХО не водичкв. в том году я такого не помню.
Chigivarа
а у нас ваще асвальта нет , так , местами , иногда повезёт - умудришься в десяти метрах не заехать не в какую яму
Oll
Тоже заметил - асфальт действительно вываливается кусками и во многих местах. В прошлые годы асфальт после зимы тоже выглядел отвратительно, но не настолько ужасно, как сейчас.
Vitalij
Дык у меня до дачи тож 3 км по полю без асфальта Smile Smile Smile

Jokker писал(а):

а у нас ваще асвальта нет , так , местами , иногда повезёт - умудришься в десяти метрах не заехать не в какую яму

classik074
Москва!Езжу по проспекту Андропова 2 раза в день! И с каждым днем ям все больше.Ничего не залатывают........вот так........
flatline1
Реально , такого раньше не было....... Чтото в этом году жесть какая-то, хитя и зима короткая была, всего-то 1,5 месяца!!!!!!!!!!! Походу на асфальте экономить начали. Хреновый кладут чтоли?????
Vitalij
Комунальщики как всегда все свалили на погоду - мол зимы не было и весь асфальт шипами за декабрь, начало января и побили Smile Smile Smile плюс перепады от 0 до минус 25 совсем асфальт добили Smile Smile Smile
х123ас
У нас и морозов не было почти,и асфальт убитый :-(
Vitalij
Тебе никады не скажут, что асфальт положили х-й и х-во!

Млина бабос списывают, да еще и требуют, что бы за щипы бОльше платили - они типа источник всех бед. Думаю дальше толкнут, что и машинам ездить не нада - износа не будет Smile Smile Smile
denisch
вот почему так, я выполняю свою работу хорошо. ничего у меня не падало , не трескалось и не прорывало. и это в порядке вещей.(работаю прорабом) . ведь есть СНИПы , а это для строителя закон. (за несоблюдение которых предусмотрена ответственность вплоть до уголовной). почему же дорожники не могут выполнять также свою работу, что бы им потом не было стыдно?
х123ас
denisch
В нашем с тобой деле на СНИП тоже часто забиваюит....
Жек
скоро колея будет такая, что х*р перестроишься в другой ряд)) Да, беда с дорогами в этом году.
DerDen
мля по телеку сказали, что во всем виноваты водители, которые слишком рано переобулись на шипы и в бесснежном декабре -январе разъибошили весь асфальт.. такчто товарищи пошли убьемся апстену
х123ас
DerDen писал(а):

что во всем виноваты водители, которые слишком рано переобулись на шипы и в бесснежном декабре -январе разъибошили весь асфальт.. такчто товарищи пошли убьемся апстену


Дело к тому идёт что вам,мужики, ещё счёт выставят.
molot.o.k.
Да точно,таких хреновых дорог давно не было.думаю причина проста-кресло под лужком шатается,смотрит на запад,не зря его баба продает все и за границей только офиц 4 инвест-фонда организовывает, и он и его команда (новая метла своих поставит)тащит все что можно в нагляк,положив на все и всех.
Antoxa_48
У нас такая же беда...весь город в ямах...правда сегодня залатали но думаю что ненадолго...А это происходит из-за того , что:
1.Дорожным компаниям не выгодно прокладывать "вечные" дороги т.к прибыли не будет, т.е она конечно будет но разовая ...поэтом и кладут они щебень, когда во всём мире от этого уже давно откзазались в середине прошлого века...
2. Грузовики...из маленькой ямки делают котлаван...
3. За разбитые подвески сервисы получают неплохие деньги...
Короче всем неплохо кроме автомобилистов! и это как не печально никогда не кончится...
Storm
из года в год - одно и тоже
Pu1sat0r
Работаю прорабом в дорожной организации. До этого работал в мостостроительной организации. Насчет СНиПов могу сказать только одно: при всем желании выполнять их на 100% не получается, т.к. сроки поджимают, материал дорогой, погода не "вписывается" в график и еще 1000 причин.
Адвер
Pu1sat0r писал(а):

погода не "вписывается" в график и еще 1000 причин.


Хе-хе-хе...особенно умиляет, когда новый асфальт деловито кладут в размокшую жижу после дождей...
denisch
Pu1sat0r писал(а):

еще 1000 причин.


гы-гы... я даже знаю одну... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы